- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergolde
DAU "Dugena-Diamant",Quartz,Gehäuse mit 28 kleinen Diamanten besetzt,Edelstahl-vergoldet,Funktion
DAU "Dugena-Diamant",Quartz,Gehäuse mit 28 kleinen Diamanten besetzt,Edelstahl-vergoldet,Funktion nicht geprü
beidsweitige Bahnhofsuhr mit Wandhalter,Metall/Kunststoff, Batteriebetrieb, H-40 cm, Uhr D-20 cm
HAU "Zentra",mechanisch,Werk läuft,3,7x3,5c
HAU "Selecta"De luxe,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,33x33m
HAU "SEPO",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse und Deckel Gold 585,d-3,3c
HAU "Pakema " russische Uhr, Kalender Handaufzug,Werk läuft,d-4,0c
HAU "Swatch" 1998,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüft,Glas stark zerkratz
Tischuhr "Kieninger&Oberfell" Messinggehäuse, Werk läuft, H-20 cm, 12x19 cm ...[more]
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,28x28m
HAU "Junghans",vergoldet,mechanisch,Werk läuft,d-2,8c
Frackuhr "Junghans",electronic,vergoldet,d-4,2cm
DTU,Goldgehäuse und 1x Deckel Gold,585/000,Glas fehlt,mechanisch,Werk läuft,einige Dellen,d-2,8cm,
DTU,Goldgehäuse und 1x Deckel Gold,585/000,Glas fehlt,mechanisch,Werk läuft,einige Dellen,d-2,8cm,ges.Gew.17,9g
HAU "Citizen" automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-3,4c
Messingtischuhr in barockem Stil, Peter, Werk defekt, H-38cm B-28cm. Kunststoffglas gerissen.
Wandregulator, um 1900, guter Zustand, Werk läuft, H-100cm B-36cm T-18cm.
runde Wanduhr in Holzgehäuse, D-30 cm, Pendel fehl
maritime Wanduhr "Smith" England auf Holzplatte, Werk läuft, D-Uhr 18 cm, Platte D-30 c
Uhrenkette, 585er GG, 24gr., L-42cm.
Tischuhr, Keramik, Werk defekt, H-28cm B-22cm.
mechan. Kaminuhr in Messinggehäuse mit Wecker, Werk läuft, H-25 cm, B-16 cm, Adler als Bekrön
HTU "Junghans",Silber 800/000,beschädigt,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,d-5,1
HTU,Silber Gehäuse 800/000,Schlüssel Aufzug,Werk läuft,Schlüssel nicht anbei,d-4
massive Kupferuhr "NA", Batteriewerk, D-11 cm, T-3,5 cm
hohe Standuhr, 18. Jhd., gemarkt Thomas Hunter Junior London, Werk läuft, ca. H-220cm B-50cm T-
hohe Standuhr, 18. Jhd., gemarkt Thomas Hunter Junior London, Werk läuft, ca. H-220cm B-50cm T-30cm.
Buffetuhr "Zentra Schwebeanker", Holzgehäuse, H-22 cm, B-50 cm, Werk läu
HAU "Omega",Constellation,automatic,Chronometer,cal. 1011,Edelstahl, Werk läuft,guter Zustand,
HAU "Alpina",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
HAU "Junghans Mega",Ceramic,Gehäuse,guter Zustand,Funktion nicht überprüft,d-3,
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,6x1,9c
Armbanduhr ohne Band,"Ancre-Goupilles",mechanisch,Werk läuft,vergoldet-stark berieben,d-3,4c
Armbanduhr "Junghans",quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprüft,Knauf fehlt,Gehäuse d-22,
Uhrenkette,vergoldet,ca.L- 44cm
Armbanduhr ohne Band "Zentra",automatik,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 40x34
HAU "Kienzle",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-3,1c
HTU "CWC",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-4,8
Herren Armbanduhr "Ingersoll",automatic,Werk läuft,IN1809,Edelstahl,d-4,4cm,Glas beschädigt,aber von
Herren Armbanduhr "Ingersoll",automatic,Werk läuft,IN1809,Edelstahl,d-4,4cm,Glas beschädigt,aber von aussen nicht fühl
HTU "JB",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,anbei Uhrenkette,d-5,2c
HTU Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,Glas zerkratzt,d-4,5
HTU Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,Glas fehlt,guter Zustand,d-4,9c
Armbanduhr "Ogival",mechanisch,läuft kurz an,Edelstahl,Band auf einer Seite lose,d-3,1c
10 Teile Puppengeschirr (mit Teefilter), wohl Melitta, Teller sind gemarkt, Kanne H-9 cm
Steiff Robbe, nur Knopf, älter, bespielt, H-14 c
Steiff Heidschnucke "Snucki", H-21 cm, komplett
Steiff Dackel "Waldi", H-13 cm, L-32 cm
Steiff Eule "Wittie" nur Schild, H-10 cm
Steiff Dackel "Beppo", H-10 cm, komplett
4x Porzellankopf-Puppen, H-26 cm
Puppe mit Massekörper, H-39 cm, guter Zustan
Paar alte Leder-Kinderschuhe, Alters-u. Gebrauchsspuren
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-26cm.
Puppen-Sofa, H-25 cm, B-38 cm
Puppen-Sofa, H-25 cm, B-38 cm
2x Druckgussmodelle, stark bespielte Erhaltungen,Solido und Dinky Toys, LKW H-5cm L-12cm.
Fiat 128, Rolloserie CKO Kellermann 437, bespielte Erhaltung, H-4cm.
Mercedes Taxi, Fa. Kellermann, Mod.-Nr. 444, weiß, bespielte Erhaltung, H-5cm.
Blechauto, Made in U.S.Zone, Schlüsselwerk, Funktion nicht geprüft, H-4,5cm
grosses Kinderdreirad aus Holz/Metall mit drei Sitzplätzen, mit Hasen als Reittier, H-104 cm, L-
grosses Kinderdreirad aus Holz/Metall mit drei Sitzplätzen, mit Hasen als Reittier, H-104 cm, L-175 cm, B-60 cm, guter, leicht gebrauchter Zustan
Druckguss-Modell, Bedford-Autotransporter, Dinky Supertoys, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5cm L-
Druckguss-Modell, Bedford-Autotransporter, Dinky Supertoys, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5cm L-25cm.
Künstlerpuppe "Sigikid", limit. Auflage, 12/15 ??, 68 c
1963 Los(e)/Seite