- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Auguste LEPERE (1849-1918) "Strandszene", Öl/Holz, 27x40 cm, gerahmt RG 42x55 cm
Caesar BIMMERMANN (1821-1890) "Eisvergnügen in holländischer Winterlandschaft", Öl/Leinen, 47x69 cm,
Caesar BIMMERMANN (1821-1890) "Eisvergnügen in holländischer Winterlandschaft", Öl/Leinen, 47x69 cm, gerahmt, RG 56x77
Constant ARTZ (1870-1951) "Entenfamilie auf Wiese", Öl/Holz, 40x50 cm, gerahmt 64x54 c
Emma HEERDT (1849-?) Stilleben mit Büchern" Öl/Leinen, 47x69 cm, gerahmt, RG 82x84
unleserl.signiert "Grachtansicht, wohl Amsterdam" Öl/Leinen, 80x104 cm, gerahmt, 70x110 c
Hans HAUSFELDT (1902-1977/83) "Schwarzer Weg in Steilshoop, HH"Öl/Leinen, gerahmt, 64x80 cm, gerahmt
Hans HAUSFELDT (1902-1977/83) "Schwarzer Weg in Steilshoop, HH"Öl/Leinen, gerahmt, 64x80 cm, gerahmt 80x97 c
Georg WOLF (1882-1962, 1943) "Bauer mit Kühen", Öl/Leinen, 74x93 cm, gerahmt, RG 88x106
Karl PRASSE (1906-1997), 1954, modernes Aquarell, ger/Glas, RG 56x46 cm
M.Waller 1942 "Blumen in Vase", Aquarell, ger./Glas, RG 59 x 46cm.
*anonym "Boot an Küste", Öl/Leinwand, ungerahmt, eine hinterlegte Stelle, 66 x 50cm
unleserl. signiertes Aquarell, datiert (19)52 und betitelt "Boote und Strand", gerahmt/Glas, RG 36 x
unleserl. signiertes Aquarell, datiert (19)52 und betitelt "Boote und Strand", gerahmt/Glas, RG 36 x 42cm.
unleserl. sign.1985 "Kugelbake in Cuxhaven" Öl/Platte, gerahmt, RG 70x56 c
E.Buffet "Landschaft mit Personen", auf Porzellan, gerahmt, RG 35 x 42cm.
Miniaturmalerei, wohl auf Beinm signiert, gerahmt, RG 15 x 13,5cm.
Miniaturmalerei, wohl auf Bein, signiert, gerahmt, RG 13 x 12cm.
Replik einer alten Ikone, Maria mit Kind, 16 x 13cm.
Prinz oder ähnlich "Bauernhof am Weiher" Öl/Platte,stark reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 80x90
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Moorkate mit dkl. Wolken" betitelt,Malfaser, gerahmt, RG 105x115 cm
2x Tuschezeichnungen, wohl ital. Landschaften, 1x signiert Ca. Eichmann 1820, ungerahmt, Blätter mit
2x Tuschezeichnungen, wohl ital. Landschaften, 1x signiert Ca. Eichmann 1820, ungerahmt, Blätter mit Läsuren und Altersspuren, je ca. 31 x 44cm
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Teufelsmoor" betiteltI , Öl/Malfaser, gerahmt, RG 138x117 c
Bierdermeier-Portrait, Öl/leinwand, gut gerahmt, RG 67 x 55cm.
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Moorlandschaft" betiteltI , Öl/Malfaser, gerahmt, RG 100x120 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Sommer-Moorlandschaft" betiteltI , Öl/Malfaser, gerahmt, RG 108x116 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Alte Kate " betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG116x136 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Im Moor und Geest" betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 96x86 c
anonyme Ansicht Hamburg-Speicherstadt, Öl/Platte, gerahmt, RG 34,5 x 44,5cm.
Ger. Bockendah "Ansicht Btraunschweig", wohl Aquarell, ger./Glas, RG 45 x 37cm.
Jon Popp 1919 "Hausansicht", Öl/Hartfaser, ungerahmt, 34 x 50,5cm.
T.Rosinski "Brodtener Steilufer", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39 x 54cm.
kl. Landschafts-Gemälde, unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 28 x 35cm
Kemnitz 1917 "Landschaft", Öl/Platte, gerahmtm RG 52 x 68cm.
Kemnitz 1911 "Winterlandschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 64cm.
H.Schüler "Rotenburg o. T.", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 73cm
Gustav THIELE (1877-1968) "Heidelandschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 113cm.
anonyme morderne Komposition, wohl Öl/Leinwand, gerahmt/Glas, RG 55 x 65cm.
japanisch signiert, 2006 "Japanisches junges Mädchen", öl/Leinen, gerahmt, RG 54x64
anonym, wohl wie vorher "Japanisches junges Mädchen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x57
unleserl. signiert "Blumen in Vase", Öl/Leinen, 73x52 c
Max GEBERT (1886-1958) "Ansicht Gardasee", Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x96 c
anonymes norddt. Gehöft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x65
Klein 1952 "Ansicht Besigheim", Öl/Leinen, verso betitelt, datiert, gerahmt, RG 58x48 c
Sinola Gnidlia "Abendlandschaft", Öl/Leinen, 32x80 c
KL, 59 "Küstenszene" Öl/Holz, gerahmt, RG 70x81
H. Gritzka "Elche in der Taiga", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x63 c
Hans BUCH (1889-1955), 1944 "Frauenportrait", Öl/Leinen, gerahmt, Farbabplatzer, 84x65 c
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 7,1x6,0cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 6,4x5,9cm,
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,2x4,9cm
russische Ikonen Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,2x5,1cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,7,6x6,1cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,6x5,9cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,5,9x4,7cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,1x4,7cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,3x4,9cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,8x5,8cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,5x6,2cm
Willem JANSEN (1892-1969), 1932 "Rosen-Stilleben", Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x80 c
Petersen "Segelschiff auf See", öl/Leinen, gerahmt, RG 63x83 c
EH (Elke Hornig, Wedel" Paar moderne Aquarelle, ger/Glas, 30x30 cm
Landkarte der Elbe, Neuauflage, gut ger/Glas, RG 44x136 cm
1963 Los(e)/Seite