- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Erzgebirge Lichterengel in orig. Karton, , H-28,5 cm, neuwertig
runde Platte, Kupfer/Messing mit arabischen Schriftzeichen, D-34,5 cm
Bronze-Wasserspender, dat. 1751, an Kette (diese neuzeitlich), Patina, H-15 cm, B-30 über beide
Bronze-Wasserspender, dat. 1751, an Kette (diese neuzeitlich), Patina, H-15 cm, B-30 über beide Ausguss
Tischkehrset, vernickelt, L-20 cm, B-18 cm
gr. Erzgebirge Nussknacker, H-33,5 cm, Soldat, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Erzgebirge Nussknacker,Polizist, H-34,5 cm
gr. Erzgebirge Nussknacker, Bergmann, H-35,5 cm
Erzgebirge Nussknacker, Bergmann, H- 24 cm
Erzgebirge Nussknacker, König, H- 25 c
Erzgebirge Nussknacker, Zwerg, H- 24 cm
Wanddekor "Scalar" aus Messing, sign. "Giovanni", hohl mit Gips gefüllt,gut erhalten, H-40 cm, B-
Wanddekor "Scalar" aus Messing, sign. "Giovanni", hohl mit Gips gefüllt,gut erhalten, H-40 cm, B-68 c
Holzskulptur "Wanderbursche" handgeschnitzt, H-48,5 cm
Holzskulptur "Maurer mit Wandstück" handgeschnitzt, H-50cm, B-21 c
Holzskulptur "Madonna mit Kind" handgeschnitzt, H-30 cm
6x div.kleine Räuchermännchen, Erzgebirge, H-13 bis 16 cm sowie 2 grösserein OVP, H-ca. 21
16x Erzgebirge Blumenkinder, Kuhne-Etiketten, max. H-11 cm
Messing-Vase mit Rosendekor, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27 cm
5 tg. Kupfer-Raucherset, D-24 cm
Paar hohe Standleuchter, Metall bronziert, H-66 cm
Paar Messing-Klavierleuchter, je 2-flammig und verstellbar, L-22 cm
Kupfertopf mit Eisenhenkel, H-23 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Messing-Herd-Wasserkessel mit Keramikgriff, H-23 cm, D-26 cm, Deckelknauf fehlt, kl.Riss
grosser Messing-Herd-Wasserkessel mit Keramikgriff, H-23 cm, D-26 cm, Deckelknauf fehlt, kl.Riss in Wandung, nur Deko
alter Kupfer-Wasserkessel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23 cm
alter Kupfer-Wasserkessel, H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kupfergefäss mit Henkeln, H-14 cm, 40x18 c
gr. Bronze-Öl-Hängelamp?, H-20 cm, D-16
ovale Kupfer-Henkelschale auf Stand, H-8 cm, 29x22 cm
Wandteller, Kupfer/Zinn, wohl Persien, D-37 cm
Zinn Dröppelminna mit Messinghahn, H-36 c
Kegler auf Marmorsockel, Zinkguss bronziert, H-26 cm
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt,
Ludwig GRÄFNER (XIX-XX), Ablageschale, Marmor mit Bronze-Mädchen, sign., Giesskanne in Hand fehlt, H-10 cm, D-14
3x div.gr. Christbaumkugeln, ca. D-10cm.
2x bemalte Christbaum-Glocken, ca. H-13cm.
Bernard KIM (1942), Bronze Frauenfigur, in Sockel signiert, H-28 cm
russische Matroschka, 9 Puppen handbemalt, H-21 cm
Jugendstil- Teekanne auf Rechaud, Messing, WMF Straussenmarke, H-34cm, Gravur "Ehrenpreis der
Jugendstil- Teekanne auf Rechaud, Messing, WMF Straussenmarke, H-34cm, Gravur "Ehrenpreis der Stadt Oldenburg 1925".
beschnitztes Straussenei, Afrika, Affendarstellungen, signiert Ismail, H-17cm.
Kaffeekern, WMF Straussenmarke, vernickelt, H-22cm.
2x Garndosen, um 1900, florale Bemalung, größerer Deckelinnenrand beschädigt, H-9cm und H-7c
Advents-Erzgebirge Kerzenhalter auf ovaler Holzplatte, 26x20 cm, H-14 cm
grosser Erzgebirge Käfer mit Flöte, H-8 cm, L-11 cm, äl
Erzgebirge Marienkäfer mit Blume "Otto Mertens", H-7 cm,
Erzgebirge Osterküken mit Blumen H-5 c
Erzgebirge Schmetterling, H-7 cm
Erzgebirge Frosch mit Blumenschirm, H-7 cm
Erzgebirge Häsin beim Eierfärben, H-7 cm, B-8
Erzgebirge Gitarrenspielerin mit Glasvase, H-10 cm, Farbabplatzer
Erzgebirge Osterhasen auf der Bank, Klebestelle, Farbabplatzer, H-5 cm, B-7 cm
Milch und Zucker "ABS-DDR" Auer Werke Design, H-7,5 cm, D-12 cm (Kanne)
Dochtschere, wohl 18. Jhd., ca. L-17cm.
Pferdeskukptur, Gusseisen, geschwärzt, auf Holz, H-21cm L-27cm.
nach Andrea del Verrochio, Reiterstandbild des Bartolomeo Colleonim Bronze auf Holz, geschwärzt, auf
nach Andrea del Verrochio, Reiterstandbild des Bartolomeo Colleonim Bronze auf Holz, geschwärzt, auf Plinthe signiert, H-45cm B-40cm.
Rotlack-Deckeldose, China, Unterseite Standring beschädigt, H-6 cm, 16x11 c
Bronze Pu-Tai, patiniert, H-14 cm, wohl 18/19.Jhd
Collier aus China-Münzen, wohl Bronze patiniert, auf Schnur gezogen, 355 gram
Paar Fu-Hunde, Jade auf Holzsockel, H-7 cm
orthodoxes Messing-Kreuz, Reste alter Emaillebemalung, verso oben kyrillisch beschriftet, H-19,
orthodoxes Messing-Kreuz, Reste alter Emaillebemalung, verso oben kyrillisch beschriftet, H-19,5x11,5 cm
orthodoxes Messing-Kreuz, verso kyrillisch beschriftet, H-15,5x10 cm
1963 Los(e)/Seite