- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Weihnachtsspieluhr, Villeroy und Boch, orig. Karton, H-12cm.
Weihnachtsspieluhr, Villeroy und Boch, orig. Karton, H-20cm.
Maxi-Glocke, Hutschenreuther, limitierte Jubiläumsauflage Ole Winter, H-21cm.
20 Servicteile "Delft", Hollandmotive, älter, Teekanne (Deckel nicht passend), 4x Tassen, 4x U.T.,
Teeservice um 1900, KPM Krister, Goldekor berieben, Teekanne, 5x Tassen (1x geklebt), 5x U.T.,
Teeservice um 1900, KPM Krister, Goldekor berieben, Teekanne, 5x Tassen (1x geklebt), 5x U.T., Milckännchen, kl. Schälchen
Captain's Cup Hamburg "Heinrich Bötel", polychrome Marinemalerei mit Goldrand, limitiert, H-9cm.
Pillendose Pompeji "Hutschenreuther" Atelier Knobl, limitiert, H-3 cm, 8x5 cmreinigungsbedürf
Vase, China, blaues Dekor, gemarkt, H-22cm.
Teeservice für 6 Personen, Japan, Drachenrelief, Tassen mit Geisha-Lithophanie, Kanne H-18cm.
20x Teller, F.Legrand & Co Limoges, je 8x tiefe und flache Teller und 4x Beilagen, Goldrand.
20x Teller, F.Legrand & Co Limoges, je 8x tiefe und flache Teller und 4x Beilagen, Goldrand. ...[more]
12x Sammelteller " The Hans Christian Andersen Plates", Royal Copenhagen, orig. Kartons, je D-19cm.
59 Serviceteile, Royal Albert, Old Country Rose, 4x Platte, 11x Kuchenteller, 11x tiefe Teller, 8x
Bierkrug mit Zinndeckel, dat. 1888, mit Widmung des Vereines Cordelin, H-19 cm, am Stand minim.
Bierkrug mit Zinndeckel, dat. 1888, mit Widmung des Vereines Cordelin, H-19 cm, am Stand minim. Glasur-Abplatzer
2x Zierdosen in eiform, Kobalt mit Gold, H-10cm.
3x kl. Väschen, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2x seitl. 2 Schleifstriche, ca. H-8,5cm.
2x Gedecke, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, Tassen je 4 Schleifstriche, U.T 1x 2 Schleifstriche, Teller, 1x 3 Schleifstriche, Tassen H-6,5cm.
2x Gedecke, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, Tasssen je 2 Schleifstriche, U.T. 2 und 4 Schleifstriche, Teller je 2, Tassen H-6cm.
Tasse mit U.T., Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, je 2 Schleifstriche, H-6cm.
Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 1 Schleifstrich, H-9cm.
Konfitürendose, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, seitl. 2 Schleifstriche, olast. Deckelblüte (
Konfitürendose, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, seitl. 2 Schleifstriche, olast. Deckelblüte (bestossen), H-12cm
4x kl. Schälchen, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 1. Wahl, D-7,5cm.
4x U.T., Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2x je 2 Schleifstriche, 1x 4 Schleifstriche, D-14cm.
4x kl. Teller, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, je 2 Schleifstriche, D-16cm.
5x Teller, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, je 2 Schleifstriche, D-21cm.
2x flache Teller, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, je 2 Schleifstriche, D-24,5cm.
Tortenplatte, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 3 Schleifstriche, D-32cm.
2x Frühstücksbretter, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 1. Wahl, 20 x 10,5
2x Schalen, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, D-15cm.
Vase , Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-15cm.
Vase , Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-18cm.
Untersetzter, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 3 Schleifstriche, D-15,5cm.
Untersetzter, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 1. Wahl, älter, D-15cm.
Untersetzter, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2 Schleifstriche, 12 x 12cm.
3x Eierbecher, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, je 3 Schleifstriche, H-7,5cm.
Vase, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-7cm D-15cm.
Butterdose, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 3 Schleifstriche, H-10cm D-20cm
Teekanne, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2 Schleifstriche, H-15cm.
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-24cm.
gr. Übertopf, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 3 Schleifstriche, H-17cm D-19cm.
Schale, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2 Schleifstriche, H-10cm B-22cm.
ovale Schale, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, 2 Schleifstriche, H-5,5cm, 28 x 20cm.
Vogelhändler, Biskuitporzellan, gemarkt Kaiser, farbig staffiert, am Arm geklebt, Vögelchen
Vogelhändler, Biskuitporzellan, gemarkt Kaiser, farbig staffiert, am Arm geklebt, Vögelchen bestossen, H-22cm
Rosenthal- Porzellanfigur Tänzerin Lilian Harvey, Mod.-Nr. 1667/1, Entw. Lore Friedrich-Gronau, an
Rosenthal- Porzellanfigur Tänzerin Lilian Harvey, Mod.-Nr. 1667/1, Entw. Lore Friedrich-Gronau, an Schmertterlingen bestossen, H-30cm.
3 Ascher in Halter, florale Bemalung, verso signiert, älter, H-4cm, 8x 8cm.
2x Schalen "Indisch Grün reich", Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, 15 x 11,5cm.
Vase, Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, 2 Schleifstriche, H-16cm
2x Friesentöpfe mit U.T., Weißporzellan mit Goldrand, je H-14cm D-18cm
gr. Friesentopf mit U.T., Weißporzellan mit Goldrand, H-21cm D-25cm.
grosse Glocke "Bing&Gröndahl" Old North Church, Boston, 1976, H-13 c ...[more]
hohe Vase "Oscar Schlegelmilch" Goldstaffage, H-30 cm
Vogel auf Ast "ENS" Volkstedt, bemalt, H-15 cm
Vogel auf Gold-Kugel "Schaubach Kunst", bemalt, Sockel geklebt, H-22 cm
Kaffeeservice für 6 Pers. "Rosenthal" Lotusdekor, Kaffeekanne fehlt, 20 Teil
kl. China-Vase, bemalt mit Kranichen, rote 4-Zeichen-Marke, älter, H-8 c
6 Untersetzer mit Metallrand, guter Zustand, D-9 cm
Rosina WACHTMEISTER (1939), Haus von "Goebel" mit Katzen, , Uhr fehlt, H-24 cm, B-16 cm
Flötenspieler, Salzglasur, Unterseite gemarkt, H-25 c
3x grosse Früchte, wohl China, Karamik bemalt, H-max. 11 c
Schauteller mit vollplastischen Hummer, D-30 cm, älte
1963 Los(e)/Seite