- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
1 Oz Barren Silber 999/000,Pan American Silver Corp,in Kapsel,50x29mm
2x versilberte Becher mit Monogramm "WMF", H-10 cm
kl. Bierkrug mit Silberdeckel, , beschriftet "Hertha", um 1900, Deckel innen vergoldet, verdellt,
kl. Bierkrug mit Silberdeckel, , beschriftet "Hertha", um 1900, Deckel innen vergoldet, verdellt, H-10 cm,ca. 0,2 Liter
Flaschenhalter, versilbert mit Keramikboden, bemalt mit Holland-Mädchen, H-9 cm, D-10 c
Art Deko Serviettenhalter "WMF" versilbert, H-8,5 cm, B-11,5 cm
4 Besteckteile "Robbe u.Berking" mit Ziermonogramm
7x Tortenheber, alle versilbert, L-12 bis 26 cm
Großer Teelichthalter Silber 835/000,Hammerschlagdekor,H-6,5cm,d-11,5cm,gefüllter Stan
Anbietschale Silber 800/000 POSEN,nummeriert,128,3gr.,21x13cm
Zwei Aschenbecher Silber 800/000,handgehämmert,zus.58gr.
6x Eierbecher auf Halter, versilbert, schöne Zieselierung, Elkington, Birmingham, 19. Jhd., sehr gut
6x Eierbecher auf Halter, versilbert, schöne Zieselierung, Elkington, Birmingham, 19. Jhd., sehr gut Erhalten.
massive versilberte Werbeschale "Papeterie de Stenay", mit Wildschweinkopf, H-3 cm, D-10 cm
kl. Silber-935- Deckeldose mit emaillierten Deckel mit Füllhörnern,innen vergoldet, H-2 cm, 3,5x7
kl. Kerzenhalter, Silber-800-, H-4 cm, 28 gr.
Glas-Milchkännchen mit Silberdeckel-835-, am Ausguss kurzer Altriss, H-10 c
Kaviar-Schale auf 3 Beinen, versilbert, England, H-12cm.
*kl. Kelle, 835er Silber, Rosenmuster, 30gr., L-15cm.
*2x div. 800er Silberlöffel, je mit floraler Zieselierung, verso Punktgravur, dat. 1903, zus. 86,
*2x div. 800er Silberlöffel, je mit floraler Zieselierung, verso Punktgravur, dat. 1903, zus. 86,7gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm.
54 teiliges versilbertes Besteck mit Ostfriesenmuster, div. Manufakturen, mit Vorlegeteilen
Brieföffner, Silberklinge 925-, mit Obsidian-Griff, L-21,5 cm, Mexik
kl. Silber-925- Fotorahmen, 7x5 cm
WMF Suppenkelle, versilbert, mit Muscheldekor, L-31 cm
*2flammiger versilberter Leuchter, H-16cm B-28cm.
*umfangreiches Besteck "BSF", 90er Auflage, 80 Teile, 14x div. Vorlegeteile, je 12x Kaffeelöffel,
*umfangreiches Besteck "BSF", 90er Auflage, 80 Teile, 14x div. Vorlegeteile, je 12x Kaffeelöffel, Esslöffel, Messer, Gabeln und Kuchengabeln
12x Messerbänke, versilbert, L-7,5cm.
Salatbesteck in Kasten "Henniger" Bremer Lilie, versilbert, tw. vergoldet, L-21,5 cm
Konvolut versilberte Besteckteile, Augsburger Faden, untersch. Hersteller, je mit Monogramm, 6x
Konvolut versilberte Besteckteile, Augsburger Faden, untersch. Hersteller, je mit Monogramm, 6x Esslöffel, 7x Gabeln und ein Messer.
hoher Kelch, zieseliert, E.P.N.S, H-20cm.
3x div. Fleischgabeln um 1900, versilberte Griffe, ca. L-19cm.
Silber-Esslöffel, florale Zieselierung, Namsngravur, 28,3gr., L-19cm.
6x Schnapsbecher auf Tablett, versilbert, Becher H-4cm , Tablett L-30cm B-5cm.
Fischheber, WMF, versilbert, L-27cm.
versiberter Schalenhalter, florale Form, Einsatz nicht passend, H-15cm D-12cm.
grosser versilberter Klosslöffel, L-38 c
Butter-und Käsemesser, Vollsilber (geprüft), L-18 und 19 cm, 56 g
Salatbesteck, Silber-835- und Horn, L-16 cm, 45 gr.
Tablett mit Milch u. Zucker "Wellner" Alpacca, 25x18 cm
Sauciere, plated, 24x14 cm, H-10 cm
Tafelaufsatz, plated, H-11 cm, D-22 cm
Silberschale-925-, Laufer, mittig Gravur Sportpreis 1964, , 11x22 cm,. 210 gr.
kl. Aufsatzschale, EPNS, England, H-7 cm, D-11 cm
kl. Kännchen auf Stand, Silber gepr., orientalische Punzierungen, 95gr., H-8cm.
Milch und Zucker, Community Plate, florale Zieselierung, H-7cm.
Schale, Sterling, Dublin, H-3cm D-15cm.
kl. Schale, Silber-800-, H-4 cm, D-10 cm, 60 gr.
4 passige Anbietschale, plated, 14x14 cm
6x versilberte Buttermesser "Rogers&Co, USA", L-15 cm ...[more]
3x versilberte Schälchen, 2x WMF, ca. H-4cm D-11cm
Warmhalteschale, versilbert, wohl England, H-13cm D-25cm.
Zuckerzange, 19. Jhd. div. Punzierungen, Silber, Ziermonogram "FD", 43,2gr., L-19cm.
Korbschale, 925er Silber, Emil Hermann, wohl 40er Jahre, 1x Lötstelle lose, 232,6gr., H-19cm.
runde Schale, Dublin, Sterling, 407,6gr., H-3cm D-25,5cm.
versilberte Schale, Quist, mit Gravur, H-5,5cm D-27cm.
Kaviarschale, EPNS, England, 3tlg., gemarkt, guter Zustand, H-12cm D-15cm.
3x versilberte Teller, Gebrauchsspuren, D- 18 > 15cm.. ...[more]
Leuchter, 925er Silber, Gravur "Adventstunier 1960", Jakob Grimminger, gefüllter Stand, Gebrauchsspuren, Kopf leicht verbogen, H-6,5cm.
gr. Stieltopf mit Deckel, EP, gemarkt, Deckel leicht verbogen, H-12cm D-20cm, L-40cm.
gr. längl. Tablett, Plated, beidsetig Handhaben, zieseliert, 64 x 26cm.
Warmhalteschale, EPNS, Beresford Plate, H-11cm B-25cm T-19cm.
ovale Warmhalteschale, Mappin & Webb, versilbert, H-12cm B-26,5cm T-20cm. ...[more]
1963 Los(e)/Seite