- Briefmarken, Münzen, Postkarten (99)
- Bücher (34)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (72)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (81)
- Militaria (79)
- Möbel/Einrichtung (30)
- Porzellan (235)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (51)
- Schmuck aller Art (570)
- Silber/Versilbertes (145)
- Technik (92)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (51)
- Uhren (74)
- Varia (180)
- Collectables (606)
- Jewellery (570)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Glassware (81)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Ceramics (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (72)
- Carpets & Rugs (51)
- Models, Toys, Dolls & Games (51)
- Books & Periodicals (34)
- Furniture (30)
- Nur Massenlose anzeigen
1963 Los(e)/Seite
Peter SUHR (1788-1857) "Die Börse in Hamburg um 1846" Farblithografie, Hamburgensie, ger/Glas
Peter SUHR (1788-1857) "Die Börse in Hamburg um 1846" Farblithografie, Hamburgensie, ger/Glas 32x46 c
Peter SUHR (1788-1857) "Ansicht St. Georg über die Alster" um 1830, Farblitografie, ger/Glas, RG
Peter SUHR (1788-1857) "Ansicht St. Georg über die Alster" um 1830, Farblitografie, ger/Glas, RG 35x50 c
Peter SUHR (1788-1857) "Deicthor in Hamburg von aussen", Blatt mit Riss, ger/(Glas, RG 37x51 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Binnenalster im Winter", ger/Glas, RG 33x45 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Hamburg Ansicht um 1700" ger/Glas, RG 33x45 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Klopstocks Grab in Ottensen", Farblithografie, ger/glas, RG 35x46 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Die Domkirche in Hamburg", ger/Glas, RG 33x43 cm, Flecken
Peter SUHR (1788-1857) "Hamburgs grosser Brand 1842", ger/Glas, RG 33x47 cm
Peter SUHR (1788-1857) "der Brand des HH Rathauses,", ger/Glas, Rg 489x35 cm
Peter SUHR (1788-1857) "die Dhiele des Maria-Magdalenenklosters in Hamburg", ger/Glas, RG 35x50 cm
Peter SUHR (1788-1857) "die Hamburger Yacht 1794", Farblithografie, ger/Glas, dieses gerissen, RG
Peter SUHR (1788-1857) "die Hamburger Yacht 1794", Farblithografie, ger/Glas, dieses gerissen, RG 35x50 cm
Sammelalbum "Deutsches Denken und Schaffen>" komplett ...[more]
3 Umzugskartons "National Geographic Magazine", ab ca. 1925-80-er Jahre, grossteils gebunden,
3 Umzugskartons "National Geographic Magazine", ab ca. 1925-80-er Jahre, grossteils gebunden, Vollständigkeit nicht überprüft, Engli
Fotoband "Jamaica" um 1900, Einband Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x31 cm
Kampf in Schnee und Eis, Riefenstahl, Leni 1933 Verlag Hesse & Becker 113 Seiten mit 155 Abbildungen, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
14x Sonderschriften "Verein für Familienforschung" Ost-u. Westpreusse
gebundene Zeitschrift "Jugend", 1900, einige Seiten fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Im Reiche des Kondor - Streifzüge durch die Wildnis Südamerikas, Maj. Rud. v. Colditz, Berlin
Im Reiche des Kondor - Streifzüge durch die Wildnis Südamerikas, Maj. Rud. v. Colditz, Berlin 1925, Alters-u. Gebrauchsspur
Brehm's illustriertes Thierleben, 2. Band, Die Vögel, Hildburghausen 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5x div. Notenbücher, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Der Freiheitskampf der Buren",Berlin 1903,in 2 Bänden,mit 360 Abbildungen,Plänen und einer farbigen
"Der Freiheitskampf der Buren",Berlin 1903,in 2 Bänden,mit 360 Abbildungen,Plänen und einer farbigen Kar
4x Grossherzogl. Mecklemburger-Schwerinscher Staats-Kalender, 1901, 1902, 1914 und 1916
5x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1904, 1911, 1912 ,1913 und 1917,
5x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1904, 1911, 1912 ,1913 und 1917, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender von 1849 und Grossherzogl. Mecklemburg-
2x Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Handbuch von 1923 und 1927 und Mecklemburg-Strelitzscher
2x Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Handbuch von 1923 und 1927 und Mecklemburg-Strelitzscher Staats-Hanbuch von 1926, Alters-u. Gebrauchsspuren
4x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1889, 1895, 1896 und 1899, Alters-u.
4x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1889, 1895, 1896 und 1899, Alters-u. Gebrauchsspuren
36x div. Reiseprospekte und Reiseführer.
Reichs-Herbergsverzeichnis 1926/27.
Geschichte des Landes zwischen Elbe und Weser, 3 Bände, Stade 1995-2008.
Deutsche Sagen gesammelt von den Brüdern Grimm, o. J.
Schleswig Holtstein, Reprint der Ausgabe von 1845, 1985.
Lohner Bibliotheca Manualis 1712,Lohner Oettingen-Wallerstein,mit Stempel und handschriftlich
Hamburg-Altonaer Femden Führer durch Stadt und Hafen,Hamburg 1900,Alters-und Gebrauchsspure
Ansichten von der Pariser Weltausstellung 1900, PP, 27x33 cm
Chagall,Kandinsky,Malewitsch und die russische Avantgarde
"Das Gesicht " Swiridoff,Verlag E.Schwend KG
"Gegenswarts-Kunst",1945-heute im Städe Museu
The Anderson Collection"Celebrating Modern Art",
" Das Universum Klee",staatliche Museen zu Berlin
Mittelalterliche Handschriften und Miniaturen-Jörn Günth
Ernst Barlach,Hamburg 2013,Fotos von Bernd Boehm
Picasso der Kubismus 1907-1917, 1998
"Meißner Porzellan" von den Anfängen bis zur Gegenwart,19
"Famous Artists Course" Famous Artists School inc.,Cennecticut,1960,1-24
* 7x 5 Reichsmark,1935,Deutsches Reich,Silber,zus.96,7gr.,Paul v.Hindenburg und Garnisonskirche
*6x 5 Reichsmark,1936,Deutsches Reich,Silber,zus.82,9gr.,Paul von Hindenburg
*9x 2 Reichsmark,1937,1938,1939,Paul v.Hindenburg,Silber,zus.71,6gr.
* 25-Euro-Silber-Gedenkmünze,Stempeglanz,"25 Jahre Deutsche Einheit"
Maria Theresia Taler,Silber,vergoldet,28gr.
Maria Theresia Taler,Silber,28gr.
100 Yuan 1994 Goldmünze Olympische Spiele in Atlanta - Fackelträger. , 999/000, 10,41g
100 Yuan 1992 Goldmünze Olympiade Albertville- Eistänzer. , 916/000, 11,24g
100 Yuan 1995 Goldmünze Olympiade - Sportgymnastik. , 916/000, 11,23gr
100 Yuan 1991 Goldmünze Olympiade - Eiskunstlauf. , 999/000, 10,40gr.Rand beschädi
5000 KIP 1996 Goldmünze, 585/000,Olympiade, 7,74gr
25 Dinar 1994 Goldmünze 585/000, 7,66gr
50 $ 1996 Goldmünze 583/000,7,79gr
100 Dollars 1976 Goldmünze 916/000, Olympische Spiele, 13,25gr
Goldmedaille 900/000 Berlin,1958, 7,98gr.
1963 Los(e)/Seite