1994 Los(e)/Seite
Silber Ring mit grünen und weissen Steinen, Sterling Silber 0.925, 5,6g., RG 58
Silber Ring mit rund facc. Rubin und grünen Halbedelsteinen, 15,7g., RG 56
Silber Anhänger mit oval facc. opaken Rubin, L. 3,1cm, 7,1g.
Silber Anhänger mit Adler, Silber gepr. L. 5,3cm, 11,4g.
Ketten Anhänger mit rund facc. Amethysten, Sterling Silber 0.925
Silber Ring mit einen oval facc. Smaragd, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 57
Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tr
Silber Ring mit einen oval facc. Turmalin?, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 57,5, Edelstein mit Tragespuren
Silber Ring mit einen Halbedelstein Cabochon, Sterling Silber 0.925., 8,20g., RG 56
2 Paar Ohrringe, Sterling Silber 0.925, zus. 22,6g.
2 Paar Ohrhänger, Silber 0.835 u. 0.925, zus. 6,1g.
2 Paar Ohrringe, Silber 0.925, zus. 6,6g.
2 Paar Ohrringe, Silber, zus. 6,50g.
2 Paar Ohrringe, 2,3g. 1x mit türkise
2 Armbänder Silber 0.925, L. 18 - 18,5cm, zus. 11,30g.
2 Armbänder Silber 0.925 und 0.800 , L. 18 - 18,5cm, zus. 6,7g.
2 Armbänder Silber 0.835, L. 20,5 - 21,0cm, zus. 10,1g.
2 Armbänder Silber 0.925, L. 19,0 - 20,0, zus. 20,2g.
925er Silber Brosche mit drei facc. hellblauen Steinen, L. 5,0cm, 4,8g.
Kugelförmige Halskette mit blauer Jade , silberfarbener Verschluss, L. 46,5cm, 41,2g.
Halskette + Armband, synth. Saphir, Karabiner und Federring in Sterling Silber, L. 19,5 und 40cm
Onyx Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 46,5cm
Tigerauge Halskette mit passenden Ohrhängern, Sterling Silber, L. 43cm
Paar Amethyst Ohrhänger, Silber, L. 3,9cm, zus. 4,60g.
Silberring (gepr.) mit Markasiten und gelbem Stein, RG 55, 3 gr., unleserlich gestempelt, mit Alter
Silberring (gepr.) mit Markasiten und gelbem Stein, RG 55, 3 gr., unleserlich gestempelt, mit Alters- und Tragespuren
Paar Hämatit Ohrhänger, Silber, L. 5,1cm, 5,6g.
925er-Silberring "Esprit" besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 56, Kopf: 1 x 2,3 cm, 10 gr., mit
925er-Silberring "Esprit" besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 56, Kopf: 1 x 2,3 cm, 10 gr., mit Tragespuren
Paar Silber Ohrhänger mit Rubinen und Perlen, L. 3,8cm, zus. 3,6g.
835er-Silberring mit Rosenquarz-Cabochon, Kopf: 2,5 x 2 cm, RG 52/53, 8 gr., mit Tragespuren
925er-Silberohrstecker mit Hämatit-Cabochons, 2,5 x 2 cm, 9 gr.
Rubin Anhänger, Silber, rötlich rosa Rubin Mosambik, L. 14,8cm, 1,4g.
835er-Silberring mit grüner Edelsteinplatte, grüner Chalcedon?, RG 60, 5 gr., mit Alters- und Trage
835er-Silberring mit grüner Edelsteinplatte, grüner Chalcedon?, RG 60, 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
Perlen Halskette mit Silber Karabiner, L. 80cm
925er-Silberohrstecker, emailliert und mit klaren Steinen besetzt, 1,7 x 1,2 cm, zus. 5 gr., mit Al
925er-Silberohrstecker, emailliert und mit klaren Steinen besetzt, 1,7 x 1,2 cm, zus. 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
Perlen Halskette mit Sterling Silber Karabiner , L. 49cm
835er-Silberring mit rosa Edelstein, RG 58, Kopf: 2 x 1,5 cm, 5 gr., mit Tragespuren
Fischland-Armband, Bernstein und 835er-Silber sowie Kette aus Bernsteinimitat mit 925er-Silberschli
Ring mit Perlmutt und Strass, versilbert, RG 62/63
Herrentaschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 5 cm, Rückseite mit Initialen, Werk läuft, Zifferblatt
4 Damenuhren, Junghans, Tena, Emes, Exita, Handaufzug, Gehäuse: 1,3-2 x 2-2,5 cm, 3 x vergoldet, Ex
Schilderuhr, Schwarzwald, um 1800, Rückseite sig. "Sievers", ca. 34 x 24,5 x 13,5 cm, mit Altersspu
Herren Armbanduhr CASIO Edifice, Quartzwerk, Edelstahl, D. 42mm, Tragespuren am Glas und Band, Funk
Herren Armbanduhr CASIO Edifice, Quartzwerk, Edelstahl, D. 42mm, Tragespuren am Glas und Band, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr DUGENA MONZA, Quartzwerk, Edelstahl, D. 38mm, Tragespuren, ein Zeiger fehlt, Deck
Herren Armbanduhr DUGENA MONZA, Quartzwerk, Edelstahl, D. 38mm, Tragespuren, ein Zeiger fehlt, Deckelgravur F.F. März 1998,Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr SEIKO KINETIC SQ 50, Werk läuft nur kurz an, Edelstahl, D. 35mm,Tragespuren
Damen Armbanduhr CARTIER TANK, mechanisch, Werk läuft, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Gehäuse 2
Damen Armbanduhr CARTIER TANK, mechanisch, Werk läuft, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Gehäuse 20,5x19,8mm, berieben
Damen Armbanduhr EBEL SPORTWAVE , Stahl / Gelbgold, Quartz, D. 26mm, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr OMEGA GENEVÉ, cal. 1012, Automatikwerk, Werk läuft,D. 35mm
Herren Armbanduhr BWC COURAGE, mechanisch, Werk läuft, D. 35,8mm,Tragespuren, Band defekt
Herren Armbanduhr JUNGHANS MEGA SOLAR, Werk läuft, D. 39mm
Alte Herren Taschenuhr, Schlüsselwerk,Silber, Werk läuft,D. 50,5mm,anbei massive Sterling Uhrenkett
4 alte goldfarbene Uhrenketten
Tischuhr "Kienzle", Glas/Messing, Batteriewerk nicht überprüft, H-24 cm, D-21 cm
Vintage Wanduhr "Junghans", funktionstüchtig, 50-er Jahre, 28x28 cm, schwere Messinggewichte,
Küchenwanduhr JUNGHANS, Exacta, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, 24x18cm, Alters- und Gebra
Küchenwanduhr JUNGHANS, Exacta, Schlüsselwerk, Funktion nicht überprüft, 24x18cm, Alters- und Gebrauchsspuren
hohe Wanduhr von Warrings, Kirschgehäuse, H-108 cm, B-37 cm, T-20 cm. 7 Tagewerk mit halbstündigen
Alter Uhrenhalter aus Messing, H. 13,5 cm
Herren Taschenuhren Werk IWC Scafusia, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 44,5mm
Herren Taschenuhr Etui, 10 x 8,0cm
Kuckucksuhr "Brockenbahn-Romantik", Bradford Exchange, limitierte Auflage Nr. 3781, Batteriebetrieb
Kuckucksuhr "Brockenbahn-Romantik", Bradford Exchange, limitierte Auflage Nr. 3781, Batteriebetrieb, Werk läuft, H-33cm B-26cm.
neuzeitl. Taschenuhr, Prätina, Handaufzug, Werk läuft, goldfarben, D-4cm, an Kette
1994 Los(e)/Seite