1994 Los(e)/Seite
Zigaretten Etui 2.WK mit Totenkopf,wohl SS, Innen Ritzsignatur, Silber 0.835
Paar Filzstiefel,braunes Leder, (Wachstiefel) H. 39cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grüner Mantel, 2.WK, wohl Polizei, Knöpfe fehlen
Militärpaß,1.WK, Verdun Kämpfer, eingetragenes EK2
DJ in der HJ, Schießbuch (Luftgewehr) , Sonderklasse erfüllt
Paar Buchstützen SA (Sturmabteilung), Sonnenrad, Eisen geschwärzt, H. 17,5cm
Luftschutzsirene,Handgerät,wohl für Fahrzeuge, voll Funktionstüchtig, D. 22cm, H. 15cm
BW Gasmaske in Büchse, von 1960, komplett
Die Panzerfaust, Feldzeitung einer Panzerarmee, 8.April 1943 (selten)
Anti Hitler Propaganda Hampelmann Scheidebogen (Pappe), (wurden im 2.WK von den Allierten in den St
Anti Hitler Propaganda Hampelmann Scheidebogen (Pappe), (wurden im 2.WK von den Allierten in den Städten abgeworfen, 46,5 x 33,5cm
Gasmaske 2.WK, Filter mit Deutschen Adler, Abnahme Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren
1.WK Granat Aschenbecher, Kriegsandenken, Alters- und Gebrauchsspuren
1. WK feldgraue Taschenlampe Marke Pertrix No. 595, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gep
1. WK feldgraue Taschenlampe Marke Pertrix No. 595, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Alfred Rosenberg" Wesen, Grundsätze und Ziele der NSDAP" 1937, PP
Dr.Hans Volz "Daten der Geschichte der NSDAP", 1939, PP
Sammelalbum "Adolf Hitler", komplett
Sammelalbum "Unsere Reichsmarine" komplett und gut erhalten
Sammelalbum "Deutschland erwacht", komplett
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" komplett und sehr gut erhalten
Gehänge zum Offiziersdolch Kriegsmarine
Gehänge zum Offiziersdolch Kriegsmarine 2.WK
4 Abzeichen / Medaillen, Kyffhäuserbund Medaille, Landwehr Verein Peine 1894, Die Reisen seiner Maj
4 Abzeichen / Medaillen, Kyffhäuserbund Medaille, Landwehr Verein Peine 1894, Die Reisen seiner Majestät Kaiser Wilhelm II
Etui zum Ritterkreuz 1939, vermutlich für eine Trageweise 1957
NVA Orden im Etui, ungetragen
NVA Orden im Etui, ungetragen
Konvolut aus 8 Anstecknadeln
Konvolut aus 8 Anstecknadeln
Wehrmacht, Paar Schulterklappen
Dolchgehänge, wohl für Luftschutz oder DRK, 3.Reich
Nahkampfspange in Bronze - Sammleranfertigung!
BRD Bruststern Miniatur an Damenschleife um 1960
Konvolut Effekte eines Soldaten - Wehrmacht
2 Gasmaskenfilter, verschlossen, 3. Reich
16 Wehrmachtsröhren, gestempelt
Erinnerungsmappe "Luftgau VII, Weihnachten 1941" mit 12 Drucken aus der Ausstellung "Kunst der Fron
Erinnerungsmappe "Luftgau VII, Weihnachten 1941" mit 12 Drucken aus der Ausstellung "Kunst der Front"
"Ravensteins Deutsche Kriegskarten: Belgien und angrenzendes Frankreich", 1. WK, mit Altersspuren
3 Bücher 3. Reich, "Geschichtsbuch für die deutsche Jugend", "Jahrbuch der Turnkunst", "Deutsches E
Uniformmütze, Russland, 80er Jahre
DDR NVA Offiziersdolch, L. 39cm
Mein Kampf, blaue Ausgabe, 1940, München
Mein Kampf, Hochzeitsausgabe Neumünster, im Schuber (Schuber etwas defekt)
Polnisches Militärfernglas PZO 7 x 45
Fernglas 1.WK, Busch, Prisma Binocle, Mod. Ultralux, in Tasche, starke Alters- und Gebrauchsspuren
3x div. Arbeitsbücher, 3. Reich.
Patriotische Mokkatasse mit Abbildung eines Eisernen Kreuzes, Rosenthal, mit Goldbemalung, Untertas
Urkunde und Medaille, Eroberung Berlin, 1945
2x Erinnerungsmedaillen, Erwin Rommel, neuzeitl., D-4cm.
Totenkopf-Mützenabzeichen, original ???, ca. 3 x 3cm.
Ärmelschild, Narvik, wohl original, verso Stempel "F.A.D.", ca. 10,5 x 5,5cm.
Orden/Abzeichen, Sturmtruppen, 1. WK, wohl Sammleranfertigung, 7 x 4,5cm.
Eisernes Kreuz 1. Kl., 1. WK, verso undeutl. Hersteller, Schraubplatte nicht original diese gemarkt
Eisernes Kreuz 1. Kl., 1. WK, verso undeutl. Hersteller, Schraubplatte nicht original diese gemarkt "RZM 215/41 SS". Kreuz 4,2 x 4,2cm.
2x Medaillen, Karl Goetz, 1936 Deutschlandfahrt von LZ 127 und LZ 129, ca. je 20,2gr, D-3,6cm, orig
2x Medaillen, Karl Goetz, 1936 Deutschlandfahrt von LZ 127 und LZ 129, ca. je 20,2gr, D-3,6cm, original?
kl. Emailleschild "Der Deutsche grüßt:.....", gemarkt Emailplakate A.Ott. Weimar, Altersspuren, ori
kl. Emailleschild "Der Deutsche grüßt:.....", gemarkt Emailplakate A.Ott. Weimar, Altersspuren, original????, ca. 17,5 x 8cm.
rundes Emailleschild, Deutschland erwacht 1933, orignal????, D-15cm, Altersspuren
rundes Emailleschild, Mitglied des Deutschen Luftsport-Verbandes, wohl Sammleranfertigung, D-15cm.
Helm 3.Reich NSKK Leder vorderseits mit Metalladler innen gestempelt, wohl Sammleranfertigung
Seitengewehr M1908 [Mauser] - Alex Coppel Solingen,, Lederscheide, Klinge stark eingefettet, L-45 c
Seitengewehr M1908 [Mauser] - Alex Coppel Solingen,, Lederscheide, Klinge stark eingefettet, L-45 cm,
Seitengewehr mit Metallscheide, Toledo, L-40 cm
1994 Los(e)/Seite