1994 Los(e)/Seite
Herren Armbanduhr Tissit PR 50, D. 35,5mm, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft
Herren Armbanduhr Citizen WR 50, Quartzwerk, starke Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34mm, Funktion
Herren Armbanduhr Citizen WR 50, Quartzwerk, starke Alters- und Gebrauchsspuren, D. 34mm, Funktion nicht geprüft
Herren Armbanduhr Mirexal, superautomatic,Chronometer, D. 37x39mm, Krone fehlt, Tragespuren, läuft
Herren Armbanduhr Mirexal, superautomatic,Chronometer, D. 37x39mm, Krone fehlt, Tragespuren, läuft kurz an bei Bewegung
Herren Armbanduhr Gedu, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Zeiger lose
Herren Armbanduhr TCM, Automatikwerk, D. 40mm,Werk läuft
Herren Armbanduhr Citizen Eco Drive WR 100, Quartzwerk, D. 41mm, Funktion nicht geprüft, Tragespure
Herren Armbanduhr Citizen Eco Drive WR 100, Quartzwerk, D. 41mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Konvolut Uhrenwerke, Omega´s,Bucherer, NG, Funktionen nicht überprüft
Herren Armbanduhr Lanco, mechanisch, Werk läuft, D. 30mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Primato, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut altes Einkaufsladen-Zubehör
Konvolut Märchenfiguren, Laubsägearbeiten, Nordsee-Kunst, H. ca. 20 - 43 cm, leichte Altersspuren
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, di
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, diese teilweise leicht nachgedunkelt
Walther´s Stabil Metall Baukasten, 1930er Jahre, Vollständigkeit nicht überprüft
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- u
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Distler Stromtankstelle,1960er Jahre, im Originalkarton, guter Zustand
Schildkrötpuppe, 13 1/2, L. 14,5cm
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
Märklin H0 7051 Drehkran in OVP, gut erhalten, Metall
Spur 0 Zubehör wie Gleisbrücke, Bahnschranken, Güterschuppen 2x Signale, alles Metall, wohl Bub?
Batterie-Automat, Chef Funny, China, No: X.L D.339, funktionstüchtig, H-30,5cm.
Marionette, Pelham Puppets, Clown, ca. L-35cm.
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspure
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspuren, H-50cm.
gr. Turn-Affe, Schlüsselwerk läuft, wohl 60/70er Jahre, H-35cm B-19,5cm.
2x kl. Püppchen, Schildkröt, älter, ca. H-13cm.
6x Indianerfiguren zu Pferd sowie einzelnes Pferd, Metall bemalt, ca. H-12cm.
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H-21 cm, B-17 cm, beweglich
handgeschnitztes Kamel mit beweglichen Beinen, H-23 cm, L-32 cm, wohl um 1920
kl. Elefanten-Tasche, Steiff, kompl. , guter Zustand, Nr. 601064
2x de Agostini Porzellanpuppen, neuwertig in Display, H-ca. 15 cm
Konvolut LEGO-Bausteine, älter.
7x div. Tierfiguren, Schleich, ca. H-6cm.
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und Gebrauchsspuren
Zwei Stofffiguren zum Ziehen, 1 x Spiegelburg, 1 x Sigikid, Kängurubaby fehlt
Konvolut div. Puppenmöbel, älter
kl. alte Puppe mit Schlafaugen, Mamastimme, H-36 cm
Tüte voller Ü-Eier Figuren, 78 Stück
Tüte voller Ü-Eier Figuren, ca. 50 Stück
Tüte voller Ü-Eier, verschiedene Serien, wohl ca. 30 Stück
gr. alter Pinguin, hart gestopft, wohl Hermann, bespielt, ca. 40 cm
Vintage-Abendtasche mit Gobelinstickerei, anbei passender Zerstäuber und Geldtasche, Tasche: ca. 20
Vintage-Abendtasche mit Gobelinstickerei, anbei passender Zerstäuber und Geldtasche, Tasche: ca. 20 x 16 x 4 cm, leichte Altersspuren
Wolldecke Königliche Norwegische Marine, ca. 1,65 x 1,30 cm
Alte Schultasche, Leder, 23 x 33 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenseite beschrie
Alte Schultasche, Leder, 23 x 33 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenseite beschrieben
Altes Portemonnaie Shanghai, Alters- und Gebrauchsspuren, 15,5x10 (geschlossener Zustand)
Chapeau claque, Gebrauchsspuren
gr. Orientbrücke, Kaschmir Seide, 128x105 cm, , leicht reinigungsbedürftig
gr. Orientteppich, Kaschmir-Seide, Indien, 256x342 cm
übergrosser Perserteppich, sehr guter Zustand, älter, ca. 45 kg., 310x416 cm
übergrosser Orientteppich, 250x365 cm, guter Zustand, wohl China?
kl. dünner Orient-Läufer, älter, 142x81 cm
dünner, alter Orient-Läufer, 200x131 cm, eine Stelle etwas berieben
Künstler Joan Miro 1966, 'FEMME ET OISEAUX'. signiert, 60x88 cm, handgeknüpfter Woll-Wandteppich
Klammerbeutel, bestickt und datiert 1895, ca. L-48cm.
Kleiner Damen-Lederrucksack "Esprit", ca. 25 x 17 x 12 cm, mit zusätzlichem Schultergurt, leichte A
Kleiner Damen-Lederrucksack "Esprit", ca. 25 x 17 x 12 cm, mit zusätzlichem Schultergurt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Lederne Dokumententasche, 50er-Jahre, 27,5 x 39,5 x 5 cm, leichte Altersspuren
Lederne Aktentasche, 70er-Jahre, verstellbare Metallschließen, ca. 14 x 30 x 43 cm, mit Altersspure
Lederne Aktentasche, 70er-Jahre, verstellbare Metallschließen, ca. 14 x 30 x 43 cm, mit Altersspuren, Flecken
Leinentafeltuch, "Irisette", 130 x 235 cm, leichte Altersspuren, Flecken
1994 Los(e)/Seite