- Aquarelle und Zeichnungen (79)
- Armband-und Taschenuhren (52)
- Asiatica (154)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Beleuchtung (11)
- Bücher (nicht kollationiert) (12)
- Design (131)
- Edelsteine (80)
- Fayence/Keramik (41)
- Gemälde (205)
- Glas (72)
- Graphik (236)
- Groß-und Tischuhren (27)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Lifestyle & Accessoires (158)
- Moebel (97)
- Münzen und Medaillen (70)
- Porzellan (290)
- Sammlerobjekte (139)
- Sammlung Lithophanien (35)
- Schmuck (588)
- Silber (200)
- Skulpturen (138)
- Spiegel-Rahmen (22)
- Teppiche und Textilien (61)
- Schmuck (668)
- Porzellan (325)
- Druckgrafiken & Multiples (236)
- Gemälde & Mischtechniken (205)
- Silber & Versilbertes (200)
- Vintage Fashion (158)
- China (154)
- Varia (139)
- Skulpturen (138)
- Jugendstil & Art Déco (132)
- Design (131)
- Möbel (119)
- Aquarelle (79)
- Glas & Kristall (72)
- Münzen (70)
- Teppiche & Läufer (61)
- Islam (56)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (52)
- Keramik, Fayencen (41)
- Großuhren (27)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (12)
- Lampen (11)
- Meissen (112)
- KPM (76)
- Hermes (53)
- Georg Jensen (36)
- Rosenthal (29)
- Royal Copenhagen (19)
- Louis Vuitton (17)
- Goya (16)
- Qing (16)
- Thonet (13)
- Chanel (12)
- Dresden (12)
- Cartier (11)
- Murano (11)
- Braun (9)
- Wilkens (9)
- Harald Nielsen (7)
- Jacob (7)
- Jacob & Josef Kohn (7)
- Nymphenburg (7)
- Christian Dior (6)
- Omega (6)
- Bulgari (5)
- Gucci (5)
- Ming (5)
- Gundorph Albertus (4)
- Höchst (4)
- Lalique (4)
- Ludwigsburg (4)
- Titan (4)
- Wempe (4)
- Baccarat (3)
- Bing and Gröndahl (3)
- Chopard (3)
- Johan Rohde (3)
- Kosta (3)
- Kosta Boda (3)
- Rolex (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Andy Warhol (2)
- Bottega Veneta (2)
- Breguet (2)
- Daum (2)
- Disney (2)
- Fendi (2)
- Fratelli Toso (2)
- Glashütte (2)
- Hamilton (2)
- Heubach (2)
- Heuer (2)
- Limoges (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Robbe and Berking (2)
- Salviati (2)
- Sèvres (2)
- TAG Heuer (2)
- Valentin Eisch (2)
- @Osmanische (1)
- A. Lange & Söhne (1)
- Audemars Piguet (1)
- August Gaul (1)
- Aureliano Toso (1)
- Banksy (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Blek le Rat (1)
- Breitling (1)
- Caliber (1)
- Claude Doutre Roussel (1)
- Cooper Brothers (1)
- Damien Hirst (1)
- Delft (1)
- Dieter Roth (1)
- Dugena (1)
- E Viner (1)
- Ebel (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Fabergé (1)
- Gianfranco Ferr� (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Henri Louis Chenailler (1)
- Hublot (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jil Sander (1)
- Junghans (1)
- Juvenia (1)
- Kandinsky (1)
- Kangxi (1)
- Karl Friedrich (1)
- LOEWE (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Longchamp (1)
- Longines (1)
- Lorenz (1)
- Loro Piana (1)
- Louis Feraud (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marc Chagall (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Liebermann (1)
- Mr. Brainwash (1)
- Mulberry (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Neo Rauch (1)
- Piaget (1)
- Porsche Design (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rörstrand (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dalí (1)
- Seguso (1)
- Shreve & Co (1)
- Sigmar Polke (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Song (1)
- Susi Singer (1)
- Tabbah (1)
- Tang (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Valentino (1)
- Venini (1)
- Versace (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- Wittnauer (1)
- Zenith (1)
- Ä°znik Pottery (1)
3086 Los(e)/Seite
Paar quadratische Beistelltische.
Paar quadratische Beistelltische. Schwarz gelackte Holzgestelle mit eingelegter Steinplatte. Gebrauchsspuren. China. 42x 74x 74 cm.
Chinesischer, niedriger Konsoltisch.
Paar Reisschalen mit Deckel.
Große Boden-Deckelvase.
Große, aufwendige Silberschale.
Tee-Exktraktkännchen.
Ohara, Koson (1877 Japan 1945), wohl
Schreibtisch.
Schreibtisch. Hartholz mit Reliefzierschnitzerei. Zweischübige Zarge auf geschweiften Beinen. Rest.-bedürftig. Anf. 20. Jh. 76x 105x 71 cm.
Schreibtisch mit Aufsatz.
Pinselbecher.
Pinselbecher.
Feine Schmuckschatulle.
Okimono.
Etui oder kleine Schatulle.
Visitenkartenetui.
Okimono.
Okimono.
Okimono.
Okimono.
Feines und großes Ziergefäß.
Kris mit Scheide.
Fünf Skulpturen "Tempeltänzer".
Zwei Armspangen und Schmuckelement.
Paar große Vasen in Gu-Form.
Zwei Snuffbottles mit Stopfen.
Snuffbottle mit Stopfen.
Skulptur wohl des Padmasambhava.
Drei Tsa-Tsas.
Große Seidenstickerei.
Afrikanische Maske.
Afrikanische Maske. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Altersspuren. Verso in Gelb bez. "BSM S 30". D. 34x 17 cm.
Sammlung Afrika,
Sammlung Afrika, aus 20 Skulpturen und drei Masken. Holz, geschnitzt (teils best.). Afrika. H. ca. 15 bis 50 cm.
Sammlung Afrika,
Fliesenbild im Iznik-Stil,
Fliesenbild im Iznik-Stil, zweiteilig. Islamisches Zeichen. Bunt bemalt. Best. Wohl 19. Jh. D. 22,5x 45 cm.
Kette mit 26 alten "Chevron"-Perlen.
Kette mit 26 alten "Chevron"-Perlen. Farbiges Glas (best.). Exportware für Afrika aus Venedig, 19. Jh. Perlengröße 2 bis 3 cm, im Verlauf.
Schlangengürtel.
Schlangengürtel. Silber, geprüft, 723 g. Indien. L. 98,5 cm.
Schwerer Silber-Halsreif.
Schwerer Silber-Halsreif. Silber, geprüft, 1.414 g. Fünfreihig mit graviertem Dekor. Innen-D. 11 bis 17 cm.
Silber-Collier.
Silber-Collier. Silber, geprüft, 685 g. Fünfreihig. Innen-D. 10 bis 17 cm.
Zwei turkmenische Armspangen.
Zwei turkmenische Armspangen.
Paar turkmenische Armspangen.
Paar turkmenische Armspangen.
Paar turkmenische Armspangen. Silber, geprüft, 286 g. Mit Gravur und Reliefdekor. Turkmenistan. L. je 9,5 cm.
Halsreif.
Halsreif. Silber, geprüft, 991 g. Gravierter Halbmondreif mit Abhängungen. Wohl Indien. D. ca. 40 cm.
Vier halbmonförmige Halsreife.
Vier halbmonförmige Halsreife. Silber, geprüft, zus. 993 g. Glatte Form, einmal graviertes Dekor. Wohl Indien. D. 19 bis 21 cm.
Schwerer Armreif.
Schwerer Armreif. Silber, geprüft, 514 g. Vollflächiges Reliefdekor. Indien. D. innen 6 bzw. außen 13 cm.
Paar große Armreife.
Paar große Armreife. Silber, geprüft, 780 g. Konisch mit granuliertem Dekor. Indien. L. 16 cm.
Zwei breite Armreife.
Zwei breite Armreife. Silber, geprüft, 478 g. Vollflächiges Reliefdekor. Kl. Fehlstelle an Außenkante. Indien. D. innen 7 bzw. außen 10 cm.
Paar turkmenische Armspangen.
Paar turkmenische Armspangen. Silber, geprüft, 430 g. Reliefdekor. Turkmenistan. D. innen 5,5 bzw. außen 7,5 cm.
Paar turkmenische Brustplatten.
Gürtel mit Schnalle.
Gürtel mit Schnalle. Silber, geprüft, 178 g. Schnalle mit Blütenrelief, geflochtener Gürtel. Indien. L. 87 cm.
Drei turkmenische Armreife/Spangen.
Großer Armreif und kleine Armspange.
Großer Armreif und kleine Armspange. Silber, geprüft, 426 g. Reliefdekore. Gedellt. Indien. D. 9 bzw. 7,5 cm.
Drei turkmenische Armreifen.
Drei turkmenische Armreifen. Silber, geprüft, 394 g. Spiralförmig bzw. mit Reliefdekor. 1 Verschluss unvollständig. Turkmenistan. L. 7 bis 10 cm.
Paar turkmenische Armreifen.
Paar turkmenische Armreifen. Silber, geprüft, 601 g. Durchbrochenes Reliefdekor. Turkmenistan. L. 14, D. ca. 6,5 cm.
Drei Colliers.
3086 Los(e)/Seite