- Aquarelle und Zeichnungen (79)
- Armband-und Taschenuhren (52)
- Asiatica (154)
- Außereuropäische Kunst (56)
- Beleuchtung (11)
- Bücher (nicht kollationiert) (12)
- Design (131)
- Edelsteine (80)
- Fayence/Keramik (41)
- Gemälde (205)
- Glas (72)
- Graphik (236)
- Groß-und Tischuhren (27)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Lifestyle & Accessoires (158)
- Moebel (97)
- Münzen und Medaillen (70)
- Porzellan (290)
- Sammlerobjekte (139)
- Sammlung Lithophanien (35)
- Schmuck (588)
- Silber (200)
- Skulpturen (138)
- Spiegel-Rahmen (22)
- Teppiche und Textilien (61)
- Schmuck (668)
- Porzellan (325)
- Druckgrafiken & Multiples (236)
- Gemälde & Mischtechniken (205)
- Silber & Versilbertes (200)
- Vintage Fashion (158)
- China (154)
- Varia (139)
- Skulpturen (138)
- Jugendstil & Art Déco (132)
- Design (131)
- Möbel (119)
- Aquarelle (79)
- Glas & Kristall (72)
- Münzen (70)
- Teppiche & Läufer (61)
- Islam (56)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (52)
- Keramik, Fayencen (41)
- Großuhren (27)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (12)
- Lampen (11)
- Meissen (112)
- KPM (76)
- Hermes (53)
- Georg Jensen (36)
- Rosenthal (29)
- Royal Copenhagen (19)
- Louis Vuitton (17)
- Goya (16)
- Qing (16)
- Thonet (13)
- Chanel (12)
- Dresden (12)
- Cartier (11)
- Murano (11)
- Braun (9)
- Wilkens (9)
- Harald Nielsen (7)
- Jacob (7)
- Jacob & Josef Kohn (7)
- Nymphenburg (7)
- Christian Dior (6)
- Omega (6)
- Bulgari (5)
- Gucci (5)
- Ming (5)
- Gundorph Albertus (4)
- Höchst (4)
- Lalique (4)
- Ludwigsburg (4)
- Titan (4)
- Wempe (4)
- Baccarat (3)
- Bing and Gröndahl (3)
- Chopard (3)
- Johan Rohde (3)
- Kosta (3)
- Kosta Boda (3)
- Rolex (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Andy Warhol (2)
- Bottega Veneta (2)
- Breguet (2)
- Daum (2)
- Disney (2)
- Fendi (2)
- Fratelli Toso (2)
- Glashütte (2)
- Hamilton (2)
- Heubach (2)
- Heuer (2)
- Limoges (2)
- Prada (2)
- Rado (2)
- Robbe and Berking (2)
- Salviati (2)
- Sèvres (2)
- TAG Heuer (2)
- Valentin Eisch (2)
- @Osmanische (1)
- A. Lange & Söhne (1)
- Audemars Piguet (1)
- August Gaul (1)
- Aureliano Toso (1)
- Banksy (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Blek le Rat (1)
- Breitling (1)
- Caliber (1)
- Claude Doutre Roussel (1)
- Cooper Brothers (1)
- Damien Hirst (1)
- Delft (1)
- Dieter Roth (1)
- Dugena (1)
- E Viner (1)
- Ebel (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Fabergé (1)
- Gianfranco Ferr� (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Henri Louis Chenailler (1)
- Hublot (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jil Sander (1)
- Junghans (1)
- Juvenia (1)
- Kandinsky (1)
- Kangxi (1)
- Karl Friedrich (1)
- LOEWE (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lazarus Posen (1)
- Longchamp (1)
- Longines (1)
- Lorenz (1)
- Loro Piana (1)
- Louis Feraud (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marc Chagall (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Liebermann (1)
- Mr. Brainwash (1)
- Mulberry (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Neo Rauch (1)
- Piaget (1)
- Porsche Design (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rörstrand (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dalí (1)
- Seguso (1)
- Shreve & Co (1)
- Sigmar Polke (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Song (1)
- Susi Singer (1)
- Tabbah (1)
- Tang (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Valentino (1)
- Venini (1)
- Versace (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- Wittnauer (1)
- Zenith (1)
- Ä°znik Pottery (1)
3086 Los(e)/Seite
Art Deco-Damenring.
Damenring im Art Deco-Stil.
Damenring im Art Deco-Stil. 585/000 GG und Silber, brutto 3,1 g. Ringkopf mit Diamantrosenbesatz. RW 51.
Art Deco-Damenring.
Damenring.
Damenarmband.
Königskette.
Königskette. 333/000 GG, 21,5 g. Kastenschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 42 cm.
Paar Manschettenknöpfe.
Diamantring.
Kettenanhänger/-clip in Herzform.
Collier.
Siegelring.
Siegelring. 585/000 GG, 16,2 g. Rechteckiger Ringkopf mit aufgelegtem Monog. "EH". Tragespuren und Schiene seitlich gedellt. RW ca. 57.
Ehering.
Ehering. 585/000 GG, 7,2 g. Glatter, seitlich abgeschrägter Reif. Tragespuren und innen Gravur. RW 60.
Schlangenring.
Collier.
Collier. 8 kt. GG, geprüft, 37,1 g. Als breites, lockeres Flechtwerk, Kastenschließe mit Sicherungsacht. B. 1,5, Ketten-L. 42 cm.
Brillantsolitärring.
Brillantsolitärring. 585/000 GG und WG, brutto 6,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,73 ct. (so in Schiene graviert), ca. w/si2. RW 63.
Veilchenstrauß-Brosche.
Süßwasser-Zuchtperlencollier.
Collier.
Zwei Anstecknadeln.
Brosche, FAHRNER.
Collier.
Art Deco-Allianzring.
Stabbrosche.
Verwandlungscollier.
Kettenanhänger.
Kettenanhänger. 750/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit vier blauen Saphiren im Navetteschliff und zwölf Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. L. 2,5 cm.
Kreuzanhänger.
Kreuzanhänger. 585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd und kleinen Diamanten. L. 4 cm.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 750/000 WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, bekrönt von vier kleinen Diamanten. D. 9,7x 6,5 mm.
Paar Brillantohrstecker in Blütenform. 750/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit neun Brillanten, insges. ca. 0,16 ct. D. 1 cm.
Paar Ohrstecker.
Memory-Ring.
Memory-Ring. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,1 g. Umlaufend reliefiertes Wellenband, dazwischen besetzt mit kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 51.
Diamantring.
Diamantring. 14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 2,6 g. Oberteil besetzt mit sieben Diamantrosen in verlaufender Größe. RW 56.
Großer Kettenanhänger.
Zierlicher Damenring.
Damenarmband.
Damenarmband. 585/000 GG, brutto 10,5 g. Rechteckige, je mit roter Koralle besetzte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,4, L. 19 cm.
Diamantring.
Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.
Paar Brillantsolitär-Ohrstecker. 585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct.
Ankerkette mit Anhänger.
Paar Brillantohrstecker.
Panzerkette mit Anhänger.
Panzerkette mit Anhänger. 333/000 GG, 5 g. Beweglicher Anhänger mit Clown als "Hampelmann", L. 3,5 cm. Kette mit Federringschließe, L. 60 cm.
Brillantring.
Diamantring.
Diamantring. 750/000 GG, brutto 3,5 g. Oberteil in zwei Reihen besetzt mit 18 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 58.
Feine Korallenkette mit Anhänger.
Halskette.
Aufwendiges Biedermeier-Collier.
Biedermeier-Armband.
Biedermeier-Armband. Mindestens 18 kt. GG, 20 g. Dreireihig, rechteckiger Verschluss mit sternförmiger Auflage. 19. Jh. L. ca. 15 cm.
Halsband.
Damenring.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem Granat, seitlich je flankiert von rund facettiertem, wohl weißen Saphir. RW 55.
Paar Creolen.
Paar Creolen. Perlmutt und 585/000 GG, brutto 8,9 g. D. ca. 2,8 cm.
Brosche in stilisierter Blütenform.
Brosche in stilisierter Blütenform. 585/000 GG, brutto 6 g. Rosa Besatz, wohl Muschelkernperlen. D. 3,5 cm.
Empire-Schnalle.
Biedermeier-Trachtenrockstecker.
Halsband.
Halsband. 16 Goldkugeln und Mittelteil in Sternform aus 21,6 kt. GG, geprüft, aber gefüllt. Auf Band aufgezogen. Indien, wohl 19. Jh. D. ca. 12 cm.
Halsband.
Halsband.
Halsband.
3086 Los(e)/Seite