LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-931)

  • (Lose: 950-2537)

  • (Lose: 2700-4209)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

Schätzpreis

3086 Los(e)
  • 3086 Los(e)

Los 2012

Armband.

Armband. 750/000 GG, 17,6 g. Rechteckige Glieder, Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. Tragespuren. B. 0,5, L. 17,5 cm.

Los 2013

Münzanhänger.

Los 2014

Drei Armreifen.

Drei Armreifen. 22 kt. (916/000) GG, 37,6 g. Verschiedene Ausführungen, zweimal mit Gravurdekor, einmal in sich gewunden. Tragespuren. D. 6,5 cm.

Los 2015

Brillantring.

Los 2019

Granatcollier.

Los 2020

Bernsteinkette.

Los 2022

Bernsteinkette.

Los 2025

Gliederarmband.

Los 2027

Halskette.

Halskette. 750/000 GG, 24,4 g. In der Art einer flachen Zopfkette mit Steckschließe und Sicherungsacht. Ketten-L. 65 cm.

Los 2029

Kettenanhänger.

Los 2030

Collier.

Los 2031

Paar Ohrhänger.

Paar Ohrhänger. 18 kt. GG, geprüft, brutto 8,1 g. Dreiteilig als Blüten und Blätter gearbeitet und mit Saatperlenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6,5 cm.

Los 2033

Kreuzanhänger.

Kreuzanhänger. 750/000 GG, brutto 5,7 g. Türkisfarbener Cabochonbesatz. Ägypten. L. 5,1 cm.

Brosche in Kranzform. 585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit je sechs kleinen Zuchtperlen bzw. rund facettierten Rubinen. D. 2,5 cm.

Paar Brillantohrstecker mit Klappsicherung. 585/000 WG, brutto 2,2 g. Je besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. L. 1,6 cm.

Los 2037

Brosche.

Los 2038

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit rund facettiertem Amethyst. L. 3,8 cm.

Los 2039

Damenring.

Los 2040

Panzerkette.

Panzerkette. 333/000 GG. 18,3 g. Ketten-L. 46 cm.

Los 2043

Ring.

Ring. 750/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., Fancy Light Brown/vsi-si. Fassung mit Gussfehlern. RW 63,5.

Los 2044

Damenring.

Damenring und Kettenanhänger. 750/000 GG, brutto 8,1 g. Je besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon. Tragespuren. Anhänger L. 2,6 cm. RW 57.

Los 2046

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von kleinen Diamanten. RW 60.

Los 2047

Brillantring.

Brillantring. 585/000 GG, brutto 4 g. Versetzt zulaufende Schiene, an den Enden besetzt mit vier in WG gefassten Brillanten. RW 58.

Los 2048

Damenring.

Damenring. 585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Zuchtperle, seitlich je flankiert von weißem Saphir im Brillantschliff. RW 55,5.

Los 2049

Allianzring.

Allianzring. 585/00 WG, brutto 1,9 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. 0,1 ct. (so in Schiene graviert). RW 54.

Los 2050

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Oberteil durchbrochen gearbeitet und besetzt mit blauen Saphir-Karrees und kleinen Brillanten. RW 54,5.

Los 2051

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von kleinen, in WG gefassten Diamanten. RW 53.

Los 2052

Damenring.

Damenring. 750/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin und drei kleinen Diamanten. RW 54.

Los 2053

Memory-Ring.

Memory-Ring. 750/000 WG, brutto 2,7 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten. RW 59.

Los 2054

Damenring.

Damenring. 585/000 WG, brutto 3,5 g. Ringkopf besetzt mit zwei Lapislazulikugeln und kleinen Diamanten. RW 55.

Kettenanhänger/-clip. 585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Mabéperle, darauf goldenes Feld mit vier Brillanten. L. 2,3 cm.

Paar Brillantohrstecker mit Clipsicherung. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit Brillant, je ca. 0,1 ct. L. 1,5 cm.

Los 2057

Damenring.

Los 2058

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. L. 2 cm.

Los 2060

Damenring.

Los 2061

Damenring.

Damenring. 583/000 RG, brutto 1,6 g. Runder Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Smaragd. RW 54.

Los 2062

Damenring.

Damenring. 750/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, seitlich je flankiert von Brillant, zus. ca. 0,1 ct. RW 55.

Los 2063

Allianzring.

Allianzring. 585/000 GG, brutto 3,4 g. Oberteil besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). RW 53,5.

Los 2064

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen und kleinen Diamanten. RW 51.

Los 2065

Damenring.

Damenring. 585/000 WG, brutto 3 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit vier rund facettierten, blauen Saphiren und kleinen Diamanten. RW 53.

Paar Manschettenknöpfe. 750/000 GG, brutto 18,3 g. Quadratisch mit gerundeten Ecken und besetzt mit ebenso geschliffenem Amethyst. D. 1,4x 1,4 cm.

Los 2067

Panzerarmband.

Los 2069

Brosche.

Brosche. Platin, geprüft, brutto 8,4 g. In Form einer Sechzehntel-Note, besetzt mit Zucht(?)-Perle und Diamantrosen. Um 1900. L. 6,3 cm.

Los 2070

Damenring.

  • 3086 Los(e)