- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Damentaschen - Konvolut1x Abendtäschchen, brauner Stoff, goldfarbener ziselierter Bügel, 1x
KosmetiktascheJil Sander, dunkelbraunes Leder, 1 Reißverschluss, sehr gut erh., L17cm, dazu 1 kl.
KulturbeutelOffermann, Leder, Stoff, braun, beige, Gebrauchssp., L25cmMindestpreis: 30 EUR
Lederkofferhellbraunes Glattleder, Zahlenschlösser, Riemenverschlüsse, Gebrauchssp., L55cm
Perlstickerei19.Jh., 2 kl. Pompadour, Rosendekor, 1x mit Erbskette, 1x besch., Lca.10cmMindestpreis:
Perlstickerei19.Jh., 2 kl. Pompadour, Rosendekor, 1x mit Erbskette, 1x besch., Lca.10cmMindestpreis: 30 EUR
Pompadour19.Jh., Perlenstickerei, Blumenmuster, Erbskette, rest., Lca.17cmMindestpreis: 30 EUR
Pompadours19.Jh., 2 St., Rosendekor, Häkelsaum, 1x bez. 1829, repariert, 1x besch., Lca.14cmMindestpreis: 30 EUR
Damenschirmeum1910, 1x schwarz, Stoff geflickt, kl. Löcher, 1x kariert, dazu 1 Mieder, schwarz,
Damenschirmeum1910, 1x schwarz, Stoff geflickt, kl. Löcher, 1x kariert, dazu 1 Mieder, schwarz, florale Stickerei
GürtelMiu-Miu, braunes Leder, doppelte Lederwülste mit Metallringen, min.Tragesp., Lca.100cmMindestpreis: 45 EUR
LedermantelJones, hellbraunes Glattleder, gezackte Saumränder, Gürtel, Alterssp., Gr.40Mindestpreis:
LedermantelJones, hellbraunes Glattleder, gezackte Saumränder, Gürtel, Alterssp., Gr.40Mindestpreis: 180 EUR
Pelzjackecremeweißer Persianer, kurze Form, Knöpfe mit Straß, Gr.ca
Pelzjackedunkelbrauner Nerz, Quality Mink USSR, kurze Form, min. Alterssp., Gr.ca.42Mindestpreis: 80
Pelzjackedunkelbrauner Nerz, Quality Mink USSR, kurze Form, min. Alterssp., Gr.ca.42Mindestpreis: 80 EUR
Pelzmanteldunkelbrauner Nerz, kurze Form, 1 Knopf fehlt, Gr.ca.36/38Mindestpreis: 160 EUR
Pelzmanteldunkelbrauner Nerz, Saga Mink, min. Alterssp., Gr.ca.38Mindestpreis: 240 EUR
Pelzmantelwohl Wolf, gerade Form, Alterssp., Gr.38Mindestpreis: 60 EUR
Pelzmanteldunkelbraun, Pelzfutter, außen Lederstreifen, Gr.ca.38/40
SchlafhaubeStoff Schlafhaube mit angenähten Porzellan Figuren, dazu 1x Porzellanfigur, Alterssp.
Trachtenlederhosen2 St., Wildleder, 1x Bavaria Trachten Moden, Bundweite 48cm, 1x etwas helleres
HandarbeitsbedarfSpitzenborten, Stickapplikationen, Trachtenknöpfe u. a. , Garn u. Wollreste, 2
Knöpfe5 St., Si 835; 3x Markstücke mit Adler, 4x 1/2 Mark, Deutsches Reich, Vorder- u. Rückseite, zu
Knöpfe5 St., Si 835; 3x Markstücke mit Adler, 4x 1/2 Mark, Deutsches Reich, Vorder- u. Rückseite, zu Knöpfen verarbeitet
Meterwareweiße Baumwolle, Streifendekor, Stock- und Liegeflecken, 1xca.130x780cm, 1xca.80x660cm
Meterwareweiße Baumwolle, Art-deco Motive, Blumen, Stock- u. Liegeflecken, 1xca.80x640cm, 1xca.
Meterwareweiße Baumwolle, Art-deco Motive, Blumen, Stock- u. Liegeflecken, 1xca.80x640cm, 1xca.130x800cm
Meterware1 Ballen, weiße Baumwolle, grob gewebt, Stock- u. Liegeflecken, Ballengröße ca. 74x29x10cm
MeterwareHalbleinen, weiß, lila, gelbe Musterstreifen, Stock- u. Liegeflecken, ca.150cmbreitca.
MeterwareHalbleinen, weiß, lila, gelbe Musterstreifen, Stock- u. Liegeflecken, ca.150cmbreitca.1100cmlang
MeterwareBaumwolle, weiß u. lila/gelb kariert, für Bettwäsche, 1 Packen, ca.35x35x17cm
MeterwareBallen Leinen, Liegeflecken, ca. 72x1350cm
Pailletten1930/40er J., Bund schwarze u. rote Pailletten, aufgefädelt, besch., Alterssp.
Pailletten1930/40erJahre, farbige Pailletten, metall-, grün-, blau- u. türkis farbig, aufgefädelt,
Pailletten1930/40erJahre, farbige Pailletten, metall-, grün-, blau- u. türkis farbig, aufgefädelt, besch., Alterssp.
Pailletten1930/40erJahre, silberfarbene, stäbchenförmige Pailletten, aufgefädelt, besch., Alterssp.
Pailletten1930/40er J., schwarze u. silberfarbene Pailletten, versch. Formen, aufgefädelt, Alterssp.
Perlstickerei1x Turnergürtel, rot mit Eichblattmotiv, Lca.65cm, 1x Gürtel, blau, braun/beiges
Perlstickerei1x Turnergürtel, rot mit Eichblattmotiv, Lca.65cm, 1x Gürtel, blau, braun/beiges Floralmuster, L47cm, Alterssp.
Stickmusterbild19.Jh., gesäumt, Zahlen, Buchstaben, Häuser, Pflanzen, Tiere, "1842", Löcher, RhG,
Stickmusterbild19.Jh., gesäumt, Zahlen, Buchstaben, Häuser, Pflanzen, Tiere, "1842", Löcher, RhG, 40x28cmMindestpreis: 40 EUR
WäscheetikettenKonvolut Etiketten, Kartuschenform, versch. Monogramme, min. Alterssp.
Zierdeckeum1900, weiße Baumwolle, Hohlsaum, Kurbelstickerei, weiß, blau u. rot, in der Mitte
Zierdeckeum1900, weiße Baumwolle, Hohlsaum, Kurbelstickerei, weiß, blau u. rot, in der Mitte Reichsadler, florale Ornamente, 70x70cm
Zwei Teile1 Brautschleier, Tüll, cremeweiß, 260x55cm, 1 Rock, helles Leinen, Häkelspitze, Alterssp.
Handtücher - Konvolutum1900, weißer Halbleinendamast, 3x Blattdekor, ligiertes Monogr. "AG",
Handtücher - Konvolutum1910, weißer Halbleinendamast, 2x Floraldekor, 105x55cm, 2x Streifen- u.
Handtücher - Sechs Stückum1930, weißes Halbleinen, "Wehrdorf", blaue Karostreifen, ungewaschen,
Handtücher - Sechs Stückum1930, weißes Halbleinen, "Wehrdorf", blaue Karostreifen, ungewaschen, Stock- u. Liegeflecken, 58x58cm
Handtücher - Sechs Stückum1930, weißes Halbleinen, Streifen- u. Kästchendekor, ungewaschen,
Handtücher - Sechs Stückum1930, weißes Halbleinen, Streifen- u. Kästchendekor, ungewaschen, Liegeflecken, 105x46cm
Handtücher - Sechs Stückum1920, weißer Leinendamast, Distel mit Ilexumrahmung, Monogr. "GS",
Handtücher - Sechs Stückum1920, weißer Leinendamast, Distel mit Ilexumrahmung, Monogr. "GS", ungewaschen, Stock- u. Liegeflecken, 106x49cm
Serviettenum1900, weißer Halbleinendamast, Floraldekor, rote Streifen, Fransen, rotes lig. Monogr., gewaschen, 26,5x28cm
Servietten - Elf Stückum1920, weißer Damast, Monogr. MS, Rosenblüten mit Schleifchen, gewaschen,
Servietten - Elf Stückum1920, weißer Damast, Monogr. MS, Rosenblüten mit Schleifchen, gewaschen, 55x53cm
Servietten - Konvolutum1910, 21 St., Baumwolle/Leinen, 5x Rosendekor, Ajourstickerei, lila Streifen,
Servietten - Sechs Stückum1900, weiße Baumwolle, blau eingewebte Ornamente, in den Ecken Putti,
Servietten - Zehn Stückum1910, weißer Halbleinendamast, Sterndekor in Quadraten mit Mäanderband,
Servietten - Zehn Stückum1910, weißer Halbleinendamast, Sterndekor in Quadraten mit Mäanderband, gewaschen, Stock- u. Liegeflecken, 60x60cm
Tafelgarniturum1900, weißer Leinendamast, Hohlsaum, Jugendstildekor im Stile Hans Christiansen,
Tafelgarniturum1920, Leinen, blaue Kreuzstichstickerei, Schwanenmotiv, Hohlsaum, 1 Tafeltuch,
Tafelgarniturweißer Halbleinendamast, Ajourtechnik, Hohlsaum, Art-déco Motive, 2 Tafeltücher, ca.
Tafeltuchum1900, weißer Leinendamast, umlaufend gestreifte Tropfen mit stilisierten Blättern,
Tafeltuchum1910, weißer Leinendamast, geometr. Jugendstildekor mit Blumen, Monogr. "MK", gewaschen, min. Stockflecken, 150x160cm
Tafeltuchum1910, weißer Leinendamast, geometr. Dekor, Stockflecken, Flecken, gewaschen, 160x270cm,
Tafeltuchum1910, weißer Leinendamast, geometr. Dekor, Stockflecken, Flecken, gewaschen, 160x270cm, dazu 1 Serv. 60x66cm u. 2 ähnliche
Tafeltuchum1900, weiß/blauer Baumwolldamast, Blumendekor durchgemustert, Fransen, 230x160cm dazu
Tafeltuchweiße Baumwolle, Lochstickerei, hellblau bestickt, 280x170cm, dazu 6 kl. Servietten,
Tafeltuchum1930, weiß, umlaufend angenähter Saum mit Streifendekor, gewaschen, 160x240, dazu 6
Tafeltuchum1930, weiß, umlaufend angenähter Saum mit Streifendekor, gewaschen, 160x240, dazu 6 Servietten, 47x48cm
Tafeltuchum1930, 1x weißer Halbleinendamast, Floraldekor, gewaschen, min. Liegefleck, 230x270cm
Tafeltuchgelbe Baumwolle, umlaufend Häkelspitze, Rosenmotive, gewaschen, ca. 155x350cm
Tafeltuch - Jugendstilum1900, weißer Leinendamast, geometr. Dekor im Darmstädter Stil, ligiertes
Tafeltuch - Jugendstilum1910, weißer Leinendamast, Hohlsaum, Girlanden, Kränze, Rosenblüten im Stile
Tafeltücherum 1930, 2x weißer feiner Halbleinendamast, umlaufend Streifen mit geschwungenem
3837 Los(e)/Seite