- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
ArmbandRG gem.15 ct., flache Panzerkette, schauseitig 2 Herzen besetzt mit kl. Saatperlen u. je
ArmbandSi 925, vergold., Königskette, Lca.19cm, Karabinerschließe, Gca.7,90gMindestpreis: 30 EUR
ArmbandGG 750, aus geometrischen, ineinander verschachtelten Kettenglieder, Steckschließe mit 2
ArmbandGG 585, aus kl. rechteckigen Elementen, pyramidenartig erhoben, mit Kügelchenrand, Steckschließe, Lca.19,5cm, Gca.26gMindestpreis: 360 EUR
ArmbandSi 835, durchbrochene, moderne Glieder, gerillt, besetzt mit grünen Schmuckstein-Cabochons,
ArmbandSi 835, durchbrochene, moderne Glieder, gerillt, besetzt mit grünen Schmuckstein-Cabochons, verdeckte Kastenschließe, Lca.17,5, Gca.57,5g
ArmbandRG 750, durchbrochen gerillt, mittig mit runden Elementen, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Lca.18,5cm, Gca.23,5gMindestpreis: 510 EUR
ArmbandGG 750, Flechtoptik mit ovalen, satinierten Gliederelementen, Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Lca.20cm, Gca.24,3gMindestpreis: 580 EUR
ArmbandGG 750, breit, aus versetzten, länglichen, versch. großen u. tlw. gemuldeten Gliedern,
ArmbandGG 750, rechteckige Glieder besetzt mit plastischen Blüten, reliefierter Rand, verdeckte
ArmbandGG 585, Flechtarmband, mit Münzanhänger, Kastenschließe mit Sicherheitsachten, Lca.19,5cm,
ArmbandGG 585, Flechtarmband, mit Münzanhänger, Kastenschließe mit Sicherheitsachten, Lca.19,5cm, Gca.58,5gMindestpreis: 1000 EUR
ArmbandWG 750, aus einzelnen rechteckigen Gliedern, mittig mit plastischem Blütenaufsatz besetzt mit
ArmbandGG 750, Bettelarmband, Abhängungen tlw. GG 750, Lca.20cm, Gges.ca.36,5gMindestpreis: 840 EUR
ArmbandGG/WG 585, aus geschwungenen Gliedern, verdeckte Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Lca.17,
ArmbandGG/WG 585, aus geschwungenen Gliedern, verdeckte Kastenschließe mit Sicherheitsacht, Lca.17,5cm, Gca.24,5gMindestpreis: 440 EUR
ArmbandWG 585, einzelne geschwungene Glieder besetzt mit Diamanten, zus.ca.0,50ct., Si, Weiß,
Armband - Art décoSi 835, filigran durchbrochener, floraler Si-Draht Dekor gefasst in rechteckiger
Armband - Onyx / MarkasitenSi 925, längliche, florale Glieder besetzt mit Markasiten u. je einem
Armband - Türkis1930er J., Si 835, rechteckige Glieder aus polierten u. strukturierten Kreisen,
ArmreifGG 333, D Innen ca.6,2cm, Gca.8gMindestpreis: 110 EUR
ArmreifGG 585, leicht ovale Form, mit Scharnier, Steckschließe u. Sicherheitsacht, Lca.6,1cm, Gca.
ArmreifGG 585, leicht ovale Form, mit Scharnier, Steckschließe u. Sicherheitsacht, Lca.6,1cm, Gca.30gMindestpreis: 750 EUR
ArmreifGG 585, leicht oval, aufklappbar, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Dca.6,5cm, Gca.12gMindestpreis: 150 EUR
ArmreifGG 585, leicht oval, mit Kreuzschraffur reliefierte Oberfläche, verdeckte Kastenschließe,
ArmreifGG 585, reliefiert/gerillt, D Innenca.6,5cm, Gca.3,03gMindestpreis: 120 EUR
ArmreifSi 925, leicht oval, "Schlangenoptik" mit Scharnier u. verdeckter Schließe, Lca.6,4cm, Gca.
ArmreifSi 925, leicht oval, "Schlangenoptik" mit Scharnier u. verdeckter Schließe, Lca.6,4cm, Gca.11g
ArmreifRG 750, leicht oval, tlw. satiniert, mit graviertem Floraldekor, mit Scharnier, verdeckte
ArmreifGG 585, leicht oval, mit Sicherheitskettchen, Dca.6cm 8,5gMindestpreis: 160 EUR
Armreif - AmethystSi 835, schauseitig besetzt mit runder Amethyst-Druse, klappbar, D Innenca.5,
Armreif - AmethystSi 835, schauseitig besetzt mit runder Amethyst-Druse, klappbar, D Innenca.5,3cm, Gca.46gMindestpreis: 40 EUR
Armreifen2 St., Bakelit, 1x breit, 1x schmal, DInnenca.6,7cm
Armreifenum 1920, 2 St., Schaumgold, mit Scharnier, 1x besetzt mit floral reliefierten Plättchen, 1x
ArmspangeArgentinien, Si, massiv mit versch. reliefierten Motiven in GG 750, Dca.6,5cm, Gca.
ArmspangeArgentinien, Si, massiv mit versch. reliefierten Motiven in GG 750, Dca.6,5cm, Gca.48gMindestpreis: 100 EUR
Armspange1930er J., leicht oval, aus aufwendig reliefierten Fischkörpern in Toledo-Technik, mit
Armspangeasiatisch, 3 gliedrige Armspange, besetzt mit vegetabilen u. Drachen-Reliefs, mittig
Armspange - BergkristallSi 925, sign. Lindström, mittig besetzt mit einem gr. facettierten Bergkristall, Dca.2cm, Gca.35gMindestpreis: 80 EUR
Bernstein - Anhängermoderne Tropfenform, transparent, mit Einschlüssen, Lca.3,5cm, an v-förmiger
Bernstein - Anhängermoderne Tropfenform, transparent, mit Einschlüssen, Lca.3,5cm, an v-förmiger Öse, Gges.ca.7,37g
Bernstein - ArmbandGG 333, 7 Bernstein-Cabochons, durch bewegliche Segmente getrennt, Steckschließe,
Bernstein - Gebetskettegr. honigfarbene, polierte Bernstein-Perlen, Dca.2,1cm, mit Quastenabschluss,
Bernstein - Gebetskettegr. honigfarbene, polierte Bernstein-Perlen, Dca.2,1cm, mit Quastenabschluss, Lca.85cm, Gges.ca.294g
Bernstein - Ketteum 1930, Handarbeit, aus facettierten Honig-Bernstein-Oliven, verlaufend, Lca.6,8-
Bernstein - Kettetransparente polierte Oliven, verlaufend, Lca.0,7-2cm, Schraubverschluss, Lca.59,
Bernstein - Kettetransparente polierte Oliven, verlaufend, Lca.0,7-2cm, Schraubverschluss, Lca.59,5cm, Gca.69g
Bernstein - Ketteaus transparent/opaken Bernstein-Nuggets, Lca.0,9-2,2cm, tlw. mit Einschlüssen,
Bernstein - Konvolut2 St., honigfarben, 1 Kette aus Bernsteinoliven, verlaufend, Lca.0,7-1,7cm,
Bernstein - Konvolut3 St., Kette, tlw. transparente Oliven mit Einschlüssen, verlaufend, Dca.0,6-1,
Bernstein - Konvolut2 St., transparenter Bernstein mit Einschlüssen, 1x Kette, aus polierten
Bernstein - Konvolut2 St., Anhänger, Herzform, transparent mit Einschlüssen, ca.3,5x3,7cm, min ber.,
Bernstein - OhrringeSi 925, navettenförmige Abhängungen jeweils besetzt mit einem transparenten
Bernstein - Schmuckset2tlg., 1 Paar Ohrringe, Si 925 vergold., tropfenförmige Abhängungen aus
Brillant - AnhängerGG 585, orig. Christ punz., Sternform besetzt mit Brillanten, Lca.2,5cm, Gca.8,
Brillant - AnhängerGG 585, orig. Christ punz., Sternform besetzt mit Brillanten, Lca.2,5cm, Gca.8,22gMindestpreis: 180 EUR
Brillant - AnhängerGG 750, tlw. mattierter Knoten, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct,
Brillant - AnhängerGG 750, tlw. mattierter Knoten, mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct, Hca.1,5cm, Gca.2,09gMindestpreis: 140 EUR
Brillant - AnhängerGG 585, gem. Christ, Schlangenform besetzt mit 49 Brillanten, ca.0,49ct, Lca.4,
Brillant - AnhängerRG 750, Eidechse in vollpastischer Ausführung, besetzt mit Brillanten, zus.ca.4,
Brillant - AnhängerBrillant, ca.0,22ct, in Goldfassung, WG 585, an Kette aus s-förmigen Gliedern, GG
Brillant - AnhängerBrillant, ca.0,22ct, in Goldfassung, WG 585, an Kette aus s-förmigen Gliedern, GG 585, Lca.37cm, Lca.2,43gMindestpreis: 120 EUR
Brillant - AnhängerGG 585, dreigliedrig, tlw. florale Fassungen besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - AnhängerWG 585, Blütenform besetzt m. 1 Brillanten, ca.0,2ct, dazugehörige Kette, WG 585,
Brillant - AnhängerWG 585, Blütenform besetzt m. 1 Brillanten, ca.0,2ct, dazugehörige Kette, WG 585, Lca.38cm, Gges. ca.2,2gMindestpreis: 180 EUR
Brillant - ArmbandWG 750, kl. Streifen, WG 750, Lca.3,5cm, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,81ct,
Brillant - BroscheWG 585, trigonale Knotenform besetzt mit 3 kl. Diamanten, Dca.3,8cm, Gca.7,
Brillant - BroscheWG 585, trigonale Knotenform besetzt mit 3 kl. Diamanten, Dca.3,8cm, Gca.7,8gMindestpreis: 100 EUR
3837 Los(e)/Seite