- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Brillant - BroscheWG 585, Spangenform besetzt Diamantrosen in vegetabil verschlungenen Fassungen,
Brillant - BroscheWG 750, Bogenform, besetzt mit 20 Brillanten, ca.0,33ct, Lca.5,8cm, Gca.3,
Brillant - BroscheWG 750, Bogenform, besetzt mit 20 Brillanten, ca.0,33ct, Lca.5,8cm, Gca.3,37gMindestpreis: 370 EUR
Brillant - BroscheGG 750, floral durchbrochene Form besetzt mit 6 Brillanten, zus.ca.0,36ct u. 4
Brillant - BroscheRG 750, vegetabile Schleifenform besetzt mit Brillanten, überarbeitet, zus.ca.0,
Brillant - BroscheRG 750, vegetabile Schleifenform besetzt mit Brillanten, überarbeitet, zus.ca.0,95ct, Gges.ca.7,44gMindestpreis: 480 EUR
Brillant - BroscheGG/WG 750, Fontänenform, mittig besetzt mit einem Brillant-Streifen, verlaufend,
Brillant - CollierWG 585, herzförmiger Anhänger mittig besetzt mit kl. facettierten Saphiren umgeben
Brillant - CollierWG 585, herzförmiger Anhänger mittig besetzt mit kl. facettierten Saphiren umgeben von Brillanten, Gca.3,07gMindestpreis: 250 EUR
Brillant - DamenringGG 585, verbreiterter Ringkopf besetzt mit einem runden facettierten Saphir
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, gerillte Ringschiene, Gca.0,24ct,
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, gerillte Ringschiene, Gca.0,24ct, RW 50/51, Gca.3,86gMindestpreis: 300 EUR
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten, gerillt durchbrochene
Brillant - DamenringArt déco, GG 585, schauseitig verbreiterte Ringschiene mittig besetzt mit
Brillant - DamenringGG 750, Spannring mit einem Brillant, ca.0,20ct, RW51/52, Gca.6,50gMindestpreis:
Brillant - DamenringGG 750, Spannring mit einem Brillant, ca.0,20ct, RW51/52, Gca.6,50gMindestpreis: 230 EUR
Brillant - DamenringGG 585, mit einem silberfarbenen Drehring besetzt mit Brillanten, ca.0,70ct,
Brillant - DamenringGG 585, mit einem silberfarbenen Drehring besetzt mit Brillanten, ca.0,70ct, RW54, Gca.6,02gMindestpreis: 300 EUR
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene schauseitig mittig besetzt mit einem Solitär-Brillanten,
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene schauseitig mittig besetzt mit einem Solitär-Brillanten, ca.0,10ct, RW55/56, Gca.3,27gMindestpreis: 120 EUR
Brillant - DamenringArt déco, GG/WG 585, filigraner, rechteckiger floral durchbrochener Ringkopf
Brillant - DamenringWG/GG 750, fächerförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, RW54/55, Gca.4,
Brillant - DamenringWG/GG 750, fächerförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, RW54/55, Gca.4,08gMindestpreis: 220 EUR
Brillant - DamenringRG, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,70ct, RW65, Gca.2,
Brillant - DamenringRG, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,70ct, RW65, Gca.2,98gMindestpreis: 250 EUR
Brillant - DamenringWG 585, floral gestufter Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca.0,75ct,
Brillant - DamenringGG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit 3 gr. u. 20 kl. Brillanten, zus.
Brillant - DamenringGG/WG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit 3 gr. u. 20 kl. Brillanten, zus.ca.0,80ct, RW55, Gca.7,75gMindestpreis: 350 EUR
Brillant - DamenringPlatin 950/ GG 750, spiralförmige Ringschiene, Enden besetzt mit je einem
Brillant - DamenringGG 585, geschweift, durchbrochener Ringkopf besetzt mit Altschliff-Brillanten, 1
Brillant - DamenringGG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit 5 gr. Brillanten, u. 10 kl., zus.ca.
Brillant - DamenringGG 585, verbreiterte Ringschiene besetzt mit einem Brillanten, ca.0,50ct, VVS-
Brillant - DamenringGG 750, geschwungener, floraler Ringkopf besetzt mit 17 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG 750, geschwungener, floraler Ringkopf besetzt mit 17 Brillanten, zus.ca.0,24ct, RW54/55, Gca.3,66gMindestpreis: 250 EUR
Brillant - DamenringGG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20, gem.0,
Brillant - DamenringGG 585, geschwungener Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20, gem.0,29, RW54, Gca.4,81gMindestpreis: 290 EUR
Brillant - DamenringGG 585, geschwungener, bandförmiger Ringkopf besetzt mit 11 Brillanten, zus.ca.
Brillant - DamenringGG 750, geschwungener, bandförmiger Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.
Brillant - DamenringGG 750, geschwungene Ringschiene mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,10ct,
Brillant - DamenringGG 750, geschwungene Ringschiene mittig besetzt mit einem Brillanten, ca.0,10ct, RW58, Gca.6,63gMindestpreis: 230 EUR
Brillant - DamenringGG 750, verbreiterte Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,28ct,
Brillant - DamenringGG 750, verbreiterte Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,28ct, RW53, Gca.6,85gMindestpreis: 340 EUR
Brillant - DamenringGG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,44ct, W/SI-P,
Brillant - DamenringGG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,44ct, W/SI-P, RW57, Gca.5,53gMindestpreis: 240 EUR
Brillant - DamenringRG 750, Memoryring, besetzt mit 19 Brillanten, zus.ca.1,43ct, G-H/SI-P, RW55,
Brillant - DamenringRG 750, Memoryring, besetzt mit 19 Brillanten, zus.ca.1,43ct, G-H/SI-P, RW55, Gca.5,34gMindestpreis: 1350 EUR
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten, zus.ca.0,48ct, W/VSI, RW57/58, Gca.
Brillant - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten, zus.ca.0,48ct, W/VSI, RW57/58, Gca.6,49gMindestpreis: 290 EUR
Brillant - DamenringGG 585, gest. 0,13, runder Ringkopf u. Ringschultern besetzt mit 7 Brillanten,
Brillant - DamenringGG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten, zus.ca.0,25ct, J/P, RW60,
Brillant - DamenringGG 585, floraler Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten, zus.ca.0,25ct, J/P, RW60, Gca.3,19gMindestpreis: 180 EUR
Brillant - DamenringGG 585, filigran verzierter Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten,
Brillant - DamenringGG 750, moderner Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20ct, RW57/58,
Brillant - DamenringGG 750, moderner Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20ct, RW57/58, Gca.13,5gMindestpreis: 380 EUR
Brillant - DamenringWG 585, rechteckig durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG/WG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,15ct, RW 56/57, Gca.2,
Brillant - DamenringGG/WG 585, Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,15ct, RW 56/57, Gca.2,85gMindestpreis: 60 EUR
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Zirkonia u. wohl facettierten Saphiren,
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Zirkonia u. wohl facettierten Saphiren, RW53, Gca.2,63gMindestpreis: 100 EUR
Brillant - DamenringGG 585, verbreitertete Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,60ct,
Brillant - DamenringGG 585, verbreitertete Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,60ct, Gca.7gMindestpreis: 450 EUR
Brillant - DamenringWG 585, vorgezogener floraler Ringkopf besetzt mit 1 Brillanten, ca.0,2ct, RW53,
Brillant - DamenringWG 585, vorgezogener floraler Ringkopf besetzt mit 1 Brillanten, ca.0,2ct, RW53, Gca.1,7gMindestpreis: 80 EUR
Brillant - DamenringGG/WG 750, runder Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.4,75ct, mittlerer
Brillant - DamenringGG/WG 585, hochovaler/sechseckiger Ringkopf, mittig besetzt mit einem gr.
Brillant - DamenringGG/WG 585, Ringkopf besetzt mit 3 versch. gr. Brillanten, zus.ca.0,22ct, RW53,
Brillant - DamenringGG/WG 585, Ringkopf besetzt mit 3 versch. gr. Brillanten, zus.ca.0,22ct, RW53, Gca.6,5gMindestpreis: 170 EUR
Brillant - HerrenringGG 585, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, ca.0,
Brillant - HerrenringGG 585, quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Altschliff-Brillanten, ca.0,50ct, RW67, Gca.2,5gMindestpreis: 150 EUR
Brillant - OhrringeRG 750, Creolenform, tlw. besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,68ct, G-H/SI, Lca.1,
Brillant - OhrringeRG 750, Creolenform, tlw. besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,68ct, G-H/SI, Lca.1,4cm, Gges.ca.2,61gMindestpreis: 550 EUR
Brillant - OhrringeWG 750, Creolenform besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,68ct, G-H/VSI-P, Dca.1,
Brillant - OhrringeWG 750, Creolenform besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,68ct, G-H/VSI-P, Dca.1,5cm, Gges.ca.2,57gMindestpreis: 550 EUR
Brillant - OhrringeGG 585, besetzt mit je einem Brillanten, zus.ca.0,50ct, Lca.1cm, Gges.ca.1,
Brillant - OhrringeGG 585, besetzt mit je einem Brillanten, zus.ca.0,50ct, Lca.1cm, Gges.ca.1,71gMindestpreis: 150 EUR
Brillant - OhrsteckerGG 585, runder Ringkopf mittig besetzt mit einem Brillanten, zus.ca.0,50ct,
Brillant - OhrsteckerGG 585, runder Ringkopf mittig besetzt mit einem Brillanten, zus.ca.0,50ct, Dca.0,7cm, Gges.ca.2,85gMindestpreis: 270 EUR
Brillant - OhrsteckerGG/WG 750, Stäbchenform, geometrisch gestaltet, tlw. satiniert, besetzt mit kl.
Brillant - OhrsteckerGG 585, Halbcreolen, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,48ct, Dca.1,7cm, Gges.
Brillant - OhrsteckerGG 585, Halbcreolen, besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,48ct, Dca.1,7cm, Gges.ca.6,51gMindestpreis: 350 EUR
Brillant - OhrsteckerWG 585, jeweils besetzt mit 4 Brillanten, zus.ca.0,08ct, mit tropfenförmigen,
Brillant - OhrsteckerWG 585, Halbcreolen-Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,14ct, W/PI, ca.1,
Brillant - OhrsteckerWG 585, Halbcreolen-Form besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,14ct, W/PI, ca.1,60x0,60mm, Gges.ca.3,81gMindestpreis: 130 EUR
Brillant - OhrsteckerWG 585, jeweils besetzt mit einem Brillanten, zus.ca.0,20ct, W/SI, Dca.0,2cm,
Brillant - OhrsteckerWG 585, jeweils besetzt mit einem Brillanten, zus.ca.0,20ct, W/SI, Dca.0,2cm, Gges.ca.0,90gMindestpreis: 60 EUR
3837 Los(e)/Seite