- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Tafeltücher - Drei Stückum1930, weißer Leinendamast, umlaufend Mäanderdekor, mittig Blüten auf
Tafeltücher - Zwei Stückum1920, weißer Leinendamast, geometr. Art-decómotive, rotes Monogr. "HA",
Tafeltücher - Zwei Stückum1920, weißer Leinendamast, geometr. Art-decómotive, rotes Monogr. "HA", Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen, 130x160cm
Tafeltücher - Zwei Stückum1910, Halbleinendamast, weiß, Jugendstildekor, dazu 1 Serviette, gewaschen, 105x115cm
Tischdeckenum1920, bunter Jacquard, grün, lila, rot, weiß, Floral- u. Banddekor, umlaufend Zierborte, gewaschen, 1x120x120cm, 1x100x80cm
Bettwäsche - Konvolutab 1920, weiße Baumwolle/ Leinen, Häkelspitze, Lochstickerei, bestickt, u.a.,
Handarbeiten - Konvolutum1910, Baumwolle, Leinen, rote Kreuzstickerei, Häkelspitze, 3 Mitteldecken, 2 Wäschetücher, versch. Größen u. Erh.
Tischwäsche - Konvolutum1930, weiße Baumwolle, weiß bestickt, Häkelspitze, Lochstickerei, 2
Tischwäsche - Konvolutum1920, weiße Baumwolle, Baumwollbatist, Hohlsaum, Häkelspitze, Lochstickerei,
Tischwäsche - Konvolutweiße Baumwolle, Lochstickerei, gestickter Saum, 7+12 Servietten, 1 runde
Tischwäsche - Konvolutum1920, weißer Halbleinendamast, 4 Tischdecken, 10 Servietten, versch. Dekore,
Tischwäsche - Konvolutum1920, weißer Halbleinendamast, 4 Tischdecken, 10 Servietten, versch. Dekore, Größen u. Erh.
Tischwäsche - Konvolutum1930, 7 Tafeltücher, weißer Halbleinendamast, gewaschen, versch. Dekore u.
Überhandtücher - Konvolutum1920, weiße Baumwolle, Leinen, Häkelspitze, rot best., 6 St., dazu 1
Wäsche - Konvolutum1920, weißes Halbleinen, Lochstickerei, Klöppelspitze, Häkelspitze, Handtücher:
Wäsche - Konvolutum1920, Leinen, Baumwolle, Häkelspitze, Klöppelspitze, bestickt, Kreuzstickerei,
Wäsche - Konvolutum1920, weißer Halbleinendamast, Häkelspitze, Klöppelspitze, 4 Handtücher,
Wäsche - Konvolutum1930, Baumwolle, 8 Lätzchen, 2 Kinderschürzen, 1 Kissenbezug, Häkelspitze, tlw.
Wäsche - KonvolutBaumwolle, weiß, Lochstickerei, Häkelspitze, best., Hohlsaum, 19 Kissenbezüge, 4
Wäsche - Konvolutum1920, Baumwolle, Leinen, Klöppelspitze, best., Lochspitze, 3 Schürzen, 1 Rock,
Wäsche - Konvolutum1930, weiße Baumwolle, Batist, Lochstickerei, Klöppelspitze, 1 Unterhose, 4
Wäsche - Konvolutum1920, weiße Baumwolle, Häkelspitze, Lochstickerei, best., 9 Kissenbezüge, 1
Wäsche - Konvolutab1900, 2 Paar Strümpfe, 1 Häkelborte, 6 Paar Handschuhe, 2 Vorhänge, versch.
Bing - Dampfmaschineum 1930, gem. BW, liegender Kessel, Kamin u. Sockel mit Mauerwerkprägung,
Doll - Dampfmaschine1930er J., gem. DC, Doll & Co. Nürnberg, liegender Messingkessel, Sockel u.
ACME - EisenbahnLok D 342 4011 u. Gepäckwagen, OK, Italien, 21-polige Schnittstelle, limit. 400
ACME - EisenbahnLok D 342 4011 u. Gepäckwagen, OK, Italien, 21-polige Schnittstelle, limit. 400 Stck.Mindestpreis: 180 EUR
Bing - Eisenbahnzubehör u.a.2 T.; Läutwerk, um 1910/20, wohl Bing, S1, Kurbel, Doppelschlag,
Bing/Wimmer - Eisenbahn2 T., S0; 1x Gepäckwagen 67, gem. BW, Bing Werke Nürnberg, um 1930, grün,
Blech - Eisenbahn3 Signalmasten, ungem., 2x doppelflügelig, Blech, litho., besp., best., H26cm
Bub - Eisenbahn4 T., um 1930, gem. KB Made in Bavaria, S0, Lok, Tender, 2 Personenwagen, Federwerk
Eisenbahn5 Wagen, S0, DDR u.a., 4 Personenwagen, 1 Hochbordwagen, versch.Größen, Teile fehlen,
Eisenbahn5 Wagen, S0, DDR u.a., 4 Personenwagen, 1 Hochbordwagen, versch.Größen, Teile fehlen, besp.
Eisenbahn7 T.; 1x Triebwagen BR 171 018-5 der DR u. Beiwagen BR 171 82466, rot, Fkt.ungepr.; 4x Spur
EisenbahnKonvolut, S0, versch. Marken; 1x Bing Drehscheibe; Bub Lokomotive, um 1950, Fahrgestell
Faller - Eisenbahnzubehör u.a.großes Konvolut Gebäude u.a. Springbrunnen, Burgruine, Baustelle,
Faller - Eisenbahnzubehör u.a.großes Konvolut Gebäude u.a. Springbrunnen, Burgruine, Baustelle, Figuren, Bäume, besp.
Fleischmann - EisenbahnTenderlok, SN, Fleischmann Piccolo, BR 81 001 der DR, Fkt.ungepr., besp.
Fleischmann - EisenbahnDiesellok, HO, BR V 222 035 der DB, rot, besp., best., Fkt.ungepr.
Kibri - Eisenbahnzubehörum 1950, Bahnhofsgebäude "Blumenau" mit überdachtem Wartebereich, H0,
Märklin - Eisenbahn4 Personenwagen, H0, grün, 2x 4040, 4002, 4000, 1x "50 Jahre Märklin", OKs,
Märklin - Eisenbahn4 Personenwagen, H0, grün, 2x 4040, 4002, 4000, 1x "50 Jahre Märklin", OKs, Blech, lack., litho., besp.
Märklin - EisenbahnPersonenwagen, S0, um 1930, 18610, rotbraun, Blech, lack., litho., Lackschäden, besp.
Märklin - EisenbahnZugpackung S0, 1936/37., elektrische Lok mit Tender, 7 Wagen, Weichen, Schienen,
Märklin - Eisenbahn2 Loks, H0; 1x Diesel-Lok 3021, V200256 der DB, rot; 1x Tenderlok 3029, schwarz; besp., best.Mindestpreis: 30 EUR
Märklin - Eisenbahnum 1925, S0, rotbraune Lokomotive 980 mit Uhrwerk, nicht fkt.tüchtig, Tender
Märklin - Eisenbahn5 T.; 1x Dampflok DA 800 23014, Tender 23014, grüner Gepäckwagen 4003, 2x
Märklin - Eisenbahn2 T., um 1938/40, Lokomotive R900, Tender R909/0, vorwärts/rückwärts, große
Märklin - Eisenbahnzubehör4 T.; um 1940, gem. Märklin Germany, 2x Bahnsteiglampen doppelarmig, 1x
Märklin - Eisenbahnzubehör3 Kataloge, 1935/36, 1937/38, 1938/39, besch.
Märklin - EisenbahnzubehörStellwerk, um 1938/55, Nr. 13729/6, S0, Überwachungsgebäude auf ovalem
Märklin - Eisenbahnzubehör1930er J., Bahnübergang, S0, mit elektromagnetischen Schranken, 3
Märklin/Bub - Eisenbahn4 T.; 2x Märklin, H0, grüner Gepäckwagen, Bordeaux Fasswagen; 2x Bub, S0,
Roco - EisenbahnDampflok, H0, Nr. 63277, grau, 6 polige Digitalschnittstelle, OKMindestpreis: 90
Roco - EisenbahnDampflok, H0, Nr. 63277, grau, 6 polige Digitalschnittstelle, OKMindestpreis: 90 EUR
Blech - EisenbahnBahnhofgebäude auf Plattform mit Auffahrrampe u. Zaun, Vordach, Blech, litho.,
Blech - EisenbahnBahnhofgebäude auf Plattform mit Auffahrrampe u. Zaun, Vordach, Blech, litho., besp., L31,5cm
Blech - EisenbahnKonvolut, Signalmast, Prellbock, Bahnhof mit Signal u. Wartebereich, Dach fehlt,
Blechspielzeug5 T., Asien, Weihnachtsmann auf Dreirad, 2 Enten, Vogel, Huhn, 2 Schlüssel, Blech,
Blechspielzeug5 T., Asien, Weihnachtsmann auf Dreirad, 2 Enten, Vogel, Huhn, 2 Schlüssel, Blech, litho., besch., H5-11cm
3837 Los(e)/Seite