- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Hutschenreuther - Drei Vasenblaue/grüne Marke, Zwiebelmuster, Blaudekor, versch. Formen, H 21, 15,
Hutschenreuther - Drei Vasenblaue/grüne Marke, Zwiebelmuster, Blaudekor, versch. Formen, H 21, 15,5 u.12,5 cm
Hutschenreuther - Figurgrüne Marke, sign. K. Tutter, fliegender Adler, nat. bemalt, Glasurfehler,
Hutschenreuther - Figurgrüne Marke, sign. K. Tutter, Kunstabteilung, Nr.1857/10, Badende, Biskuitporzellan, Hca.17cmMindestpreis: 90 EUR
Hutschenreuther - Figurengruppegrüne Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Werner, Madonna mit Kind,
Hutschenreuther - Figurengruppegrüne Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Werner, Madonna mit Kind, polychrom staff., Hca.15,5cm
Hutschenreuther - Kaffeeserviceblaue Marke, tlw. 1 Schleifstrich, f. 8 Pers., 1 Kaffeekern, 8 Tassen
Hutschenreuther - Kaffeeservicegoldene Marke, f. 8 Pers., Dekor Drache-Modell Exklusiv, rosa Fond, 7
Hutschenreuther - Konvolut4 St., blaue Marke, geschwungener Rand, Dekor Zwiebelmuster blau, 1
Hutschenreuther - Konvolut2 St., grüne Marke, polychromer Floraldekor, Goldrand, 1x runde Dose mit
Hutschenreuther - Konvolut2 St., grüne Marke, polychromer Floraldekor, Goldrand, 1x runde Dose mit Rosenknauf, 1x Kerzenleuchter, Hca.8,5-14cm
Hutschenreuther - Konvolut3 St., grüne Marke, polychromer Floraldekor, geschwungener Goldrand, 2
Hutschenreuther - Konvolut13 St., grüne Marke, geschweifter Rand, Dekor Zwiebelmuster blau, 12
Hutschenreuther - Konvolut13 St., grüne Marke, geschweifter Rand, Dekor Zwiebelmuster blau, 12 Speise- u. 1 Suppenteller, Dca.26cm
Hutschenreuther - Mokkatassegrüne Marke, mit UT, rot/gold staff. dazu ca. 13 St., versch. Marken:
Hutschenreuther - Porzellanbildum1920, Hutschenreuther, Prägemarke, CMH, Krone, vs. sign. Krause,
Hutschenreuther - Restkaffeeserviceblaue Marke, f. 11 Pers., geschweifter Rand, Form Zwiebelmuster
Hutschenreuther - Sammeltassen3 St., grüne Marke, mit UT u. Kuchenteller, mit floralem Dekor,
Hutschenreuther - Schalen2 St., grüne Marke, Blattform, mit Asthenkel, versch. gr., polychromer
Hutschenreuther - Schalen2 St., grüne Marke, Blattform, mit Asthenkel, versch. gr., polychromer Floraldekor, Goldrand, Lca.17,5-21,5cm
Hutschenreuther - Speiseservicegrüne Marke, f. 9 Pers., Form Dresden, Dekor Seladon Elegance,
Hutschenreuther - Speiseserviceblaue Marke, tlw. 1 Schleifstrich, f. 6 Pers., geschweifter Rand,
Hutschenreuther - Tee-/Kaffeeservicegrüne Marke, f. 6 Pers., Form Dresden, Dekor Seladon Elegance,
Hutschenreuther - Teerestserviceblaue Marke, Dekor Zwiebelmuster blau, 3 längliche Kuchenplatten,
Hutschenreuther - Vasegrüne Marke, langgezogener Korpus, enge Mündung, roter Fond, schaus. Landschaftsdekor, goldstaff., Kratzsp., Hca.34,5cm
Jugendstil - Kaffeeserviceungem., polychromer Floraldekor, goldstaff., tlw. reliefierter Dekor, 4
Kaiser - Bodenvaseblaue Marke, Balusterform, Dekor Olivia, vs/rs. Paradiesvogel auf Zweigen,
Kaiser - Bodenvaseblaue Marke, Balusterform, Dekor Olivia, vs/rs. Paradiesvogel auf Zweigen, polychrom/goldstaff., Hca.68cmMindestpreis: 30 EUR
Kaiser - Figurblaue Marke, Entw. Gawantka, "Sinnendes Mädchen", Modell-Nr.489, Weißbiskuit, Hca.
Kaiser - Figurblaue Marke, Entw. Gawantka, "Sinnendes Mädchen", Modell-Nr.489, Weißbiskuit, Hca.23cm
Kaiser - Figurblaue Marke, lachender Hase, weißes Biskuitporzellan, dazu 1x Goebel, Steingut,
Kaiser - Konvolut3 St., blaue Marke, 2 Wandteller, Dekor Nanking u. 1 Balustervase, Dekor Olivia,
Kaiser - Konvolut3 St., blaue Marke, 2 Vasen u. 1 Dose, Biskuitporzellan, reliefiert, dazu 5 St.
KonvolutBavariapokal, grüne Marke, rs. "Zur Erinnerung", polychrom staff., Goldrand, Hca.11,8cm,
Konvolut - Tassenum 1900, 2 Andekentassen mit UT, 2 Barttassen, versch. Dekore, tlw. best.
KPM - AndenkentasseBiedermeier, blaue Zeptermarke, mit UT, konisch/gekehlte Tasse mit einseitig
KPM - Ansichtentasseblaue Zeptermarke, ohne Malermarke, mit UT, Glockenform mit Standfuß u. hohem
KPM - Beilagenteller6 St., blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, Weißporzellan, D ca.19cm, dazu
KPM - Berliner FreiheitsglockeMarke innen, figürlich reliefiert, goldstaff., Inschrift: "24.10.1950,
KPM - Deckeldoseblaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, rund, Form Neuosier, Blütenknauf, Hca.12cmMindestpreis: 30 EUR
KPM - Figurblaue Zeptermarke, Entw. Ernst Weisser, spielender Bär, Weißporzellan, Hca.10cmMindestpreis: 30 EUR
KPM - Henkelkorb19. Jh., blaue Zeptermarke, durchbrochene Wandung, plastische Blüten, besch., Hca.
KPM - Henkelkorb19. Jh., blaue Zeptermarke, durchbrochene Wandung, plastische Blüten, besch., Hca.9cmMindestpreis: 80 EUR
KPM - Jubiläumstasseblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, lim. Aufl., 300 St., Nr.37, mit UT,
KPM - Kanneblaue Zeptermarke, gebauchte Form mit Rocaille Dekor, vegetabiler Knauf best., Hca.
KPM - Kanneblaue Zeptermarke, gebauchte Form mit Rocaille Dekor, vegetabiler Knauf best., Hca.17cmMindestpreis: 70 EUR
KPM - Schälchenblaue Zeptermarke/roter Reichsapfel, rund, mit Flechthenkeln, polychromer Floraldekor, Goldrand, Dca.13,3cm
KPM - Tellerum 1850, blaue Pfennigmarke mit Zepter, Reichsapfelmarke u. gemaltes Besitzermonogramm
KPM - Tellerblaue Zeptermarke, rund, geschweifter Rand, tlw. reliefierte u. durchbrochene Fahne, rs.
KPM - Vaseblaue Zeptermarke, Entw. Marguerite Friedlaender 1931, Form Halle, Weißporzellan, 1
Krautheim - Teeservicegrüne Marke, Dekor Wiesengrund & Bergeshöh'n, jeweilige Pflanzen us benannt,
Krister - Déjeuner19.Jh., blaue Marke, 1 Kaffeekern mit Tablett, geschweifte Form, Dekor Zwiebelmuster blau, H Kanne ca.24,5cmMindestpreis: 280 EUR
Krister - Konvolut2 St., blaue Marke, 1x Vase, leicht oval, Balusterform, goldstaff., 1x Gefäß,
Limoges - Schaleblau/grüne Marke, 1 Schleifstrich, Modèle Puiforcat, 8-eckige Form, polychromer
Limoges - Schaleblau/grüne Marke, 1 Schleifstrich, Modèle Puiforcat, 8-eckige Form, polychromer Koifisch- u. Floraldekor, Dca. 16,5cm
Lladro - Figurblaue Marke, Taube, zart polychrom staff., Hca.20cmMindestpreis: 50 EUR
Meissen - Ascher1.H.20.Jh., blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, Gelbe Rose, Goldrand, Dca.17cm
Meissen - Figurblaue Schwertermarke, Entw. Victor Ancier (1775), Modell-Nr.F2, bez. "Je les balance"
Meissen - Figur19. Jh., blaue Knaufschwertermarke, Entw. Johann Joachim Kaendler (1764), Modell-
Meissen - Gedeck3 St., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster blau, 1x Gedeck: 2x 19.Jh. blaue
Meissen - Jubiläums-Koppchenblaue Schwertermarke/Ritzmarke, anlässlich des 300. Geburtstages
Meissen - Kaffeekanne19.Jh. blaue Knaufschwertermarke, 2 Schleifstriche, Dekor Zwiebelmuster blau,
Meissen - Kaffeekanneblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, mit Rosenknauf, Rocaillehenkel u. -
Meissen - Kaffeekannenblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, mit Rosenknauf, Rocaillehenkel u. -
Meissen - Kaffeeserviceblaue Schwertermarke, f. 6 Pers., Schwanenhalshenkel, balusterförmige Tassen,
3837 Los(e)/Seite