- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
WMF - Kerzenleuchterum 1920, Jugendstil, Metall versi., gem. WMF as I/O, 3-flammig, rechteckige
WMF - Kerzenleuchterum 1920, Jugendstil, Metall versi., gem. Straussenmarke I/O OX, 3-flammig,
Zierschaleum 1910/20, Jugendstil, Zinn ungem., ovale Form, Reliefdekor m. Mädchendarstellung im
Zucker-Sahne-Setum 1900, Böhmen, Tablett, Milchkännchen, Zuckerschale; Tablett Metall versi.,
Franz Bahner - TafelbesteckEntwurf Peter Behrens, 1903, Jugendstil, f. 1 Person, Tafelmesser, -
Tablettwohl 1901, Jugendstil, England, London, William Hutton & Sons, ovaler Stand, mehrpassig
ZuckerdoseArt déco, Deutschland, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Si 800, Modellnr. 6440, gem.
Paar Blechdosenum 1910, rechteckige Blechdosen, verziert m. farbigen Lithografien, Entwurf Ella
Tablettum 1910, wohl Christian Neureuther, rechteckige Form, Hinterglasmalerei, grüner Hintergrund
Behrens, Peter1868 Hamburg - 1940 Berlin, dt. Architekt, Maler, Designer und Typograf, gilt als
Entwurfszeichnungenum 1920, Jugendstil, 6 St., Tuschfeder, Entwurfszeichnungen für Lampen u.a., je 3
Art déco - Tischlampeum 1920/30, Porzellan weiss/Metall goldfarben, runder Stand, eckiger Korpus,
Art déco - Tischuhrum 1920/30, Keramik, ungem., geschwungener Sockel, getrepptes/gezacktes Gehäuse
Arts and Crafts - Tischlampeum 1910/20, England, Holz mahagonifarben, 2- flammig, quardatischer
Jugendstil - DeckenlampeFrankreich, Schneider, Metall/ Glas, 1- flammig, mattiertes, dickwandiges
Jugendstil - Tischlampeum1900, Messingblech/Glas, 1flammig, navetteförmiger Stand, gebogter Arm,
Jugendstil - Tischlampeum 1910/20, Messing/ Glas, 1- flammig, runder Stand, Schaft mit plastischem
Jugendstil - Tischspiegelum1900, weiße Masse, rs. Nr. 573., auf vierpassigem Sockel, aus dem 3
Kohn - Stuhlum 1900, Wien, Jakob & Josef Kohn, Bugholz mahagonifarben, leicht ausgestellte Beine,
Tischspiegelum 1920, Jugendstil, wohl Österreich, Si 800, rechteckige Form, part. durchbrochen
Worpsweder - Armlehnstuhlum 1900, Eiche dunkel, konische Vierkantfüße u. kannelierte Beine, runde
Bronzebüsteum 1930, Bronze patiniert, Mädchenkopf, zeittypisch reduzierte Form, Marmorsockel, min.
Bronzebüsteum 1930, Bronze patiniert, Mädchenkopf, zeittypisch reduzierte Form, Marmorsockel, min. berieb., Hges.ca.26cmMindestpreis: 60 EUR
Prachttafeltuch - Christiansenum 1901, H. Christiansen, Flensburg 1866 - Wiesbaden 1945, weißer
Anhängervergold., kreisförmiger Anhänger, rs. gem. "Michaela Frey Team", Kunstemail, Dca.4,2, an
Anhängervergold., kreisförmiger Anhänger, rs. gem. "Michaela Frey Team", Kunstemail, Dca.4,2, an Lederhalsband, Lca.62cm, Gca.9,67g
AnhängerSi 925, sign. HaH, wohl Hans Hansen, geschweift ovale Form, an Ankerkette, Si 830, Lca.49cm,
AnhängerSi 925, sign. HaH, wohl Hans Hansen, geschweift ovale Form, an Ankerkette, Si 830, Lca.49cm, Gges.ca.25gMindestpreis: 60 EUR
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, massiv, mit reliefiertem floralem Dekor, Lca.5cm, Gca.22gMindestpreis: 50 EUR
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, schwimmender Haifisch, an Karabinerschließe, Lca.3,6cm, Gca.7,
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, schwimmender Haifisch, an Karabinerschließe, Lca.3,6cm, Gca.7,61g
AnhängerSi 925, sign. Thomas Sabo, Fisch aus einzelnen Gliedern, blau emailliert, an Karabinerschließe, ca.6cm, Gca.15gMindestpreis: 40 EUR
AnhängerDänemark, Si vergold., gem. Georg Jensen, durchbrochenes Herz, ca 4,5x5,8cm, an bordeaux-
AnhängerDänemark, Si vergold., gem. Georg Jensen, durchbrochenes Herz, ca 4,5x5,8cm, an bordeaux-farbener Schnur, längenverstellbar, Gges.ca.16cm
Anhänger - MondsteinSi 925, Kreuzform, modern, besetzt mit versch.förmige Mondstein-Cabochons, Öse
ArmbandSi 925, sign. Thomas Sabo, massive Panzerkette, Karabinerschließe, Lca.18cm, Gca.34gMindestpreis: 70 EUR
Armband - AmetyhstSi 835, sign. SP, längliche, floral durchbrochene Glieder mittig besetzt mit einem
Armband - PyritSi 835, durchbrochene Glieder, getrennt durch quadratische Fassungen besetzt mit
ArmreifFinnland, Si 925, gem. E. Granit & Co., schauseitig besetzt mit 3 Kugeln, Dca.4,5-5,5cm,
ArmreifFinnland, Si 925, gem. E. Granit & Co., schauseitig besetzt mit 3 Kugeln, Dca.4,5-5,5cm, Gca.31gMindestpreis: 50 EUR
ArmreifGG 585, sign. HaH, wohl Hans Hansen, DInnenca.6,4cm, Gca.11gMindestpreis: 290 EUR
Armreif - Art découm1923, Rosenthal, Porzellan, Entw. Kurt Wendler, abstrakt geometrischer Dekor,
Armreif - RhodonitSi 835, aufklappbar, schauseitig besetzt mit einem gr. ungeschliffenen runden
Armreifen2 St., emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela Frey, min. best., D Innen
Armreifen2 St., emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela Frey, min. best., D Innen ca.6,2-7cm
Armreifen2 St., 1x gem. Michaela Frey, emailliert, polychromer Floraldekor, 1x sign. Michaela
BroscheSi 835 vergold., Fischland, moderne Form besetzt mit einem transparenten länglich/ovalen
BroscheSi 835 vergold., Fischland, moderne Form besetzt mit einem transparenten länglich/ovalen Bernstein, Hca.6,5cm, Gca.9,68gMindestpreis: 25 EUR
BroscheParis, gem. Lea Stein, Katzenkopf, Lca.5cm, Gca.8,27gMindestpreis: 50 EUR
BroscheGG 585, sign. Hans Hansen, moderne geschwungene offene Form, Lca.4cm, Gca.13gMindestpreis:
BroscheGG 585, sign. Hans Hansen, moderne geschwungene offene Form, Lca.4cm, Gca.13gMindestpreis: 300 EUR
BroscheFinnland, Si 925, gem. Lapponia, sign. Bjorn, moderne, geschwungene Form, durchbrochen, mit
Broschen2 St., 1x gem. Christian Dior, viereckige Form besetzt mit einem gr. oval facettierten
Cartier - BrilleFrankreich, gem. Les Must de Cartier Paris, num. 234876, vergold. 14ct., Acetat
Cartier - BrilleGG 750, Frankreich, gem. Les Must de Cartier Paris, num. 140, Fassung besetzt mit 32
CollierSi 925, breites, bewegliches, halbtropfenförmiges Mittelteil, satiniert u. gestreift, Hca.
Collierroter, handgefilzter Apfel vergold. als Mitelteil, Lca.7cm, an goldfarbener Metallschnurr,
Collierroter, handgefilzter Apfel vergold. als Mitelteil, Lca.7cm, an goldfarbener Metallschnurr, Lca.70cm
CollierWien, halbkreisförmiges Mittelteil, emailliert, mit geometrischen Formen in Gold/Schwarz/
DamenringGG585, gem. Lapponia, geschwungener, plastischer Ringkopf, satiniert, RW52, Gca.3,
DamenringGG585, gem. Lapponia, geschwungener, plastischer Ringkopf, satiniert, RW52, Gca.3,48gMindestpreis: 120 EUR
DamenringSi 925, sign. Thomas Sabo, Haifisch mit Onyx-Auge, RW54/55, Gca.12,01gMindestpreis: 30 EUR
Damenring - JadePforzheim, Si 800, sign. Guthmann & Wittenauer, Ringkopf besetzt mit einer ovale,
Etuium 1910/20, USA, GG 375, Visitenkartenetui, rechteckige Form, abgerundete Ecken, leicht
3837 Los(e)/Seite