- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Meissen - Kakaokanneum1774-1814, Marcolini-Zeit, blaue Schwertermarke, gerippte zylindrische
Meissen - Konvolut3 St., Dekor Zwiebelmuster blau, 2x 19. Jh., blaue Knaufschwertermarke, 2
Meissen - Mokkaserviceblaue Schwertermarke, f. 6 Pers., Form Neuer Ausschnitt, Dekor Roter Drache,
Meissen - Prunktellerca. 1924-1394, Pfeifferzeit, blaue Schwertermarke, runder Prunkteller mit
Meissen - Schälchen2 St., 1x Pfeifferzeit, 1924-34, 2 Schleifstriche, Form Neuer Ausschnitt, Dekor
Meissen - Schälchenblaue Schwertermarke, Form Neuer Ausschnitt, polychromer Blumendekor, goldstaff.,
Meissen - Schälchenblaue Schwertermarke, Form Neuer Ausschnitt, polychromer Blumendekor, goldstaff., Dca.11cm
Meissen - Schälchenblaue Schwertermarke, Form Neuer Ausschnitt Dekor Grüner Drache, goldstaff.,
Meissen - Schälchen10 St., 3x 2 Schleifstriche, überwiegende Form: Neuer Ausschnitt, versch. Dekore:
Meissen - Schreibset3tlg., blaue Schwertermarke, 1 Unterschale u. 2 Tintenfässchen, polychromer
Meissen - Tafelaufsatzblaue Schwertermarke, geschwungener Rand, Dekor Rote Rose, Goldrand, Hca.15cm,
Meissen - Tafelaufsatzblaue Schwertermarke, geschwungener Rand, Dekor Rote Rose, Goldrand, Hca.15cm, Dca.20,5cmMindestpreis: 80 EUR
Meissen - Tassen2 St., 1x 1924-1934 blaue Schwertermarke u. 19. Jh. Knaufschwertermarke, Kaffeetasse
Meissen - Teekanneblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, mit Rosenknauf, Astgießer u. -henkel,
Meissen - Teller3 St., blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche, reliefierter Dekor, Weißporzellan,
Meissen - Teller19. Jh., 3 St., blaue Knaufschwertermarke, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch
Meissen - Tellerblaue Schwertermarke, mehrpassiger Rand, durchbrochene Fahne, tlw. reliefierte
Meissen - Terrineblaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche, oval, Rocailleknauf, Hca.27cmMindestpreis: 130 EUR
Meissen- Cachepotblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Entw. Heinz Werner, Balusterform, leicht
Meissen - Vaseblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Balusterform, polychromer Floraldekor,
Meissen - Vaseblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Balusterform, polychromer Floraldekor, goldstaff., Hca.14,5cm
Meissen - Vaseblaue Schwertermarke, Trompetenform, Dekor "Voller grüner Weinkranz", grün/schwarz
Meissen - Vaseblaue Schwertermarke, Trompetenform, Dekor "Voller grüner Weinkranz", grün/schwarz staff., Hca.13,5cmMindestpreis: 40 EUR
Meissen - Wandtellerblaue Schwertermarke, rund, Vogeldekor - Wiedehopf u.a. - auf Geäst, polychrom
Meissen - Wandtellerblaue Schwertermarke, rund, Vogeldekor - Wiedehopf u.a. - auf Geäst, polychrom staff., Goldrand, Dca.31cmMindestpreis: 30 EUR
Metzler & Ortloff - Jardiniereum 1910, grüne Marke, ovale Form mit plastischem Kinderpaar, polychrom staff., Hca.13cmMindestpreis: 70 EUR
MPM-Meissen - Sauciere mit Löffelum 1900, blaue Marke M.P.M. Saxonia/Meissen, Dekor Zwiebelmuster
Rauenstein - Kannen2 St., 19.Jh., blaue Marke, zylindrischer Korpus mit gewölbtem u. überkragendem
Rosenthal - Blumenübertöpfe4 St., schwarze Marke, studio-line, Entw. Björn Wiinblad, Zylinderform,
Rosenthal - Deckelvasegrüne Marke, Kunstabt. Selb, handbemalt, Balusterform, floraler, polychromer
Rosenthal - Dosegrüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, pyramidenförmiger Deckel, gebauchter Korpus,
Rosenthal - Dosegrüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, pyramidenförmiger Deckel, gebauchter Korpus, Dekor Romanze in Blau, Hca.20,5cm
Rosenthal - Figurum 1930, grüne Stempelmarke, "Finale"-Rokokodame mit Fächer, Entw. K. Himmelstoß,
Rosenthal - Figurnach 1957, grüne Marke, Entw. Gerhard Schliepstein, um 1938, Modellnr.1707,
Rosenthal - Figur1920er J. Zweigwerk Bahnhof Selb, grüne Marke, Entw. Willy Zügel, Modell-Nr.
Rosenthal - Figurum 1934-1956, grüne Marke, Kunstabt. Selb, Entw. Ernst Wenck (1865-1929), Modell-
Rosenthal - Figurum 1957, grüne Marke, Entw. Theodor Kärner (1933), Modell-Nr. 1247, handgemalt,
Rosenthal - Figurum 1919-35, grüne Marke, Entw. Moldenhauer, (1919), Modell-Nr. 22, Papagei auf
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Entw. Max Fritz, Modell-Nr.5104, "Lachender Hase", Weißporzellan,
Rosenthal - Figurengruppeum 1914-33, grüne Marke, Kunstabteilung Selb, Entw. A. Caasmann (1913), "
Rosenthal - Figurenpaarwohl um 1930, ungem., Entw. Fritz Heidenreich, spielendes Bärenpaar, nat.
Rosenthal - Figurenpaarwohl um 1930, ungem., Entw. Fritz Heidenreich, spielendes Bärenpaar, nat. Unterglasurbemalung, Glasurfehler, Hca.18,5cm
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, studio-line, f. 8 Pers., Entw. Björn Wiinblad, Form Lotus,
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, f. 6 Pers, Entw. Björn Wiinblad, Form Romanze, Dekor Secunda
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, f. 4 Pers., Entw. Björn Wiinblad, Form/Dekor: Romanze in blau,
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, Studio-line, Entw. Wolfgang Karnagel, Form Plus, Dekor
Rosenthal - Konvolut13 St., 1x grüne Marke, Entw. Baumann, Schale, rund mit hohem Rand, schwarzer
Rosenthal - Konvolut4 St., grüne Marke, Studio line, runde Aussparungen besetzt mit goldfarbenen
Rosenthal - Konvolutgold-/grüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, polychrom/goldstaff., 8x Aladin u. 3x
Rosenthal - Konvolutgold-/grüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, polychrom/goldstaff., 8x Aladin u. 3x Weihnachtsteller: 2x 1981 u. 1x 1982, z.T. im OK
Rosenthal - Lachender Hasegrüne Marke nach 1957, Boden num. 510/13, Entw. Max Hermann Fritz, min.
Rosenthal - Lachender Hasegrüne Marke nach 1957, Boden num. 510/13, Entw. Max Hermann Fritz, min. farbig staffiert, H 15 cmMindestpreis: 30 EUR
Rosenthal - Mokkatassen2 St., grüne Marke, versch. Dekore, je im OK, dazu 5x Villeroy & Boch,
Rosenthal - Mokkatassen2 St., grüne Marke, versch. Dekore, je im OK, dazu 5x Villeroy & Boch, Schälchen, Dekor Botanica, im OK, Dca.12cm
Rosenthal - Speiseservicegrüne Marke, f.12 Pers.,Composition Secunda mit umlaufendem Goldfriesdekor,
Rosenthal - Teller2 St., schwarz/goldene Marke, Dekor Versace Gold Ivy, polychrom/goldstaff., Dca.
Rosenthal - Teller2 St., schwarz/goldene Marke, Dekor Versace Gold Ivy, polychrom/goldstaff., Dca.18,5cm
Rosenthal - Tellergrüne Marke, lim. Aufl., Nr. 2014 v. 3000 St., Edition 1974, Entw. Fruhtrunk,
Rosenthal - Tischuhrum 1920/1930er J., grüne Marke, Malersign., quadratischer Korpus, auf getrepptem
Rosenthal - Vasegrüne Marke, Kugelform, blauer Biskuit-Fond mit weiß reliefierter, reiternder
Rosenthal - Vasegrüne Marke, Kugelform, blauer Biskuit-Fond mit weiß reliefierter, reiternder Amazone, stark ber., Hca.18,5cm
Rosenthal - Vasegrüne Marke, Studio-Line, ovoid/flache Form, ovale Mündung, polychromer Blütendekor,
Rosenthal - Vasegrüne Marke, Studio-Line, ovoid/flache Form, ovale Mündung, polychromer Blütendekor, goldstaff., Hca.21,5cmMindestpreis: 25 EUR
Rosenthal - Vasegrüne Marke, Balusterform, Dekor Wunderblume, polychrom/goldstaff., tlw. lüstrierend, Hca.34,5cmMindestpreis: 30 EUR
Rosenthal - Vasen2 St., 1x schwarze Marke, Entw. Fornasetti, kl., rund/zylindrisch mit leicht
3837 Los(e)/Seite