- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Edwardian Period - Beistelltischum 1910, England, Holz mahagonifarben, geschweifte Beine auf Rollen,
Windsor - StuhlEngland, Holz mittelbraun, gedrechselte Beine mit Zwischenstreben, gemuldete
MarmorbodenvaseItalien, Rom, roter Marmor, Medici - Vase, Nachbildung des Original aus der Villa
Pietra- Dura-TischItalien, Antikenstil, Marmor geschliffen u. poliert, Scherenbeingestell aus
Barockstil - Armlehnsesselum 1910/20, Holz weiß gefasst, gold staff., geschwungene Zargenbeine,
Barockstil - BeistellkommodeHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, mehrfach gebauchter Korpus, 3
Barockstil - BeistelltischchenHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, mehrfach geschweifte Zarge,
Barockstil - EckvitrineHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, mehrfach geschweifte Zarge, schaus.
Barockstil - HalbregalHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, geschweifte Zarge, Korpus m. 2
Barockstil - Hocker2 Fusshocker, versch. Dekore, je m. gepolsterter Auflage, Alterssp., ber., H 18-
Barockstil - Hocker2 Fusshocker, versch. Dekore, je m. gepolsterter Auflage, Alterssp., ber., H 18-20cm
Barockstil - Kommode1940er J., Holz hell, polychrom gefasst, goldstaff., Zargenfüße, gebauchter
Barockstil - KommodeHolz/ Obstholzfurniere, geschweifte Füße m. Vorlage, geschweifte Zarge,
Barockstil - SchrankHolz/Obstholzfurniere, gebogte Füße, geschweifte Zarge, mehrfach geschweifter
Barockstil - SchreibklappensekretärHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, mehrfach geschweifte
Barockstil - SchubladenkommodeHolz/ Obstholzfurniere, gebogte Beine, mehrfach geschweifte Zarge,
Barockstil - TischchenHolz/Obstholzfurnier, gebogte Beine, nierenförmiger Korpus u. Abschlussplatte,
Barockstil - WandkonsolenHolz beschnitzt, 2 St., gold staff., patiniert, mehrfach geschweifte Platte
Barockstil - WandspiegelHolz, gefasst, ovale Form, gold u. rot staff., ziselierter floraler Dekor,
Empirestil - Beistelltischenversch. Hölzer/ Einlegearbeiten, gerade Vierkantbeine, Korpus mit 2
Historismusstil - BeistelltischchenEiche mittel, gedrechselte Beine, gerade Zwischenablage u. Zarge,
Historismusstil - SchränkchenEiche mittel- u. dunkelbraun, getreppter Stand, zweitüriger Korpus
Rokokostil - TischlampeM. 20.Jh., Metall teilvergoldet, 1- flammig, durchbrochener Sockel mit
Satz Stühle1950er J., 4 St., Eiche/Buche hell, Vierkantbeine, gerade Zwischenstreben, gepolsterte
Schreibklappensekretär1970er J., weiß lackiert, Vierkantbeine, 2-türiger Korpus, innenliegend 1
ServierwagenMetall schwarz, 4 Rollen, Flachrohrgestell, 2 Ablegeplatten, klappbar, Alterssp.,
ServierwagenMetall schwarz, 4 Rollen, Flachrohrgestell, 2 Ablegeplatten, klappbar, Alterssp., Oberflächenkratzer, ca.70x67x41cm
Servierwagenum 1950/60, Metallgestell goldfarben, 2 gr. Räder, 2 kl. Rollen, rechteckige Glaseinlagen, erhöhter Griff, Alterssp., berieb.
Servierwagenum 1950/60, Metallgestell goldfarben, 2 gr. Zierräder, 2 kl. Rollen, Glasplatten mit
Servierwagenum 1980, Metallgestell silberfarben, 4 Rollen, runde Holzplatten, erhöhter Bogengriff,
Servierwagenum 1950/60, Metallgestell goldfarben, 4 Rollen, 2 runde Glasplatten, erhöhte Griffe,
Servierwagenum 1950/60, Metallgestell goldfarben, 4 Rollen, 2 runde Glasplatten, erhöhte Griffe, Alterssp., H 65cm, D 42cm
Servierwagenum 1960/70, Metallgestell goldfarben, 4 kl. Rollen, rechteckige Glaseinlagen, erhöhter
Servierwagenum 1960/70, Metallgestell goldfarben, 4 kl. Rollen, rechteckige Glaseinlagen, erhöhter Griff, Alterssp., berieb., ca.65x75x45cm
Supraporteum1920, Holz, geschnitzt, Akanthusranken, Voluten, Schleifen, mittig Blumenkorb, farbig
Supraporteum1920, Holz, geschnitzt, Akanthusranken, Voluten, Schleifen, mittig Blumenkorb, farbig gefasst, Alterssp., L193cmMindestpreis: 80 EUR
Truhenbankum 1900, Kinderbank, Weichholz, cremeweiß lackiert, Rückenlehne mit Streben, Lackschäden, H73B72T32cm
WandspiegelHolz beschnitzt, goldstaff., oktogonale Form, gestrebter Rahmen mit Spiegelglaseinsätzen,
WandspiegelHolz beschnitzt, goldstaff., oktogonale Form, gestrebter Rahmen mit Spiegelglaseinsätzen, min. Alterssp., ca.82x67cm
Wandvitrineum 1900, Holz gefasst, hochrechteckiger Korpus, schaus. verglaste Tür mit goldfarbenem
Zwei Stühleum 1900, versch. Dekore, 1 Stuhl Sitzfläche mit Korbgeflecht besch. 1 Stuhl Thonet,
BlumenbankHolz, weiß lackiert, sich nach oben verjüngend, Zierstreben u.a. in Lyraform, Streben
BlumenbankHolz, grün/weiß lackiert, Balustrade mit Ringen u. Streben, Teile fehlen, einige Teile
BlumenbankHolz, grün/weiß lackiert, Balustrade mit Ringen u. Streben, Teile fehlen, einige Teile beiliegend, Farbabplatzer, H86B102T27cm
BlumenbankHolz, weiß/grün lackiert, 3 Etagen, Lackabplatzer, Alterssp., H145B95T29cmMindestpreis: 40
BlumenbankHolz, weiß/grün lackiert, 3 Etagen, Lackabplatzer, Alterssp., H145B95T29cmMindestpreis: 40 EUR
Eckwaschbecken1.H. 20.Jh., Porzellan, gem., ründlicher Abschluss, ber., min. korr., Alterssp.,
Eckwaschbecken1.H. 20.Jh., Porzellan, gem., ründlicher Abschluss, ber., min. korr., Alterssp., 32x32cmMindestpreis: 30 EUR
GartenbankMetall, Holzlatten, tlw. grün lackiert, korr., Lackabplatzer, Armlehnen locker, Lca.
GartenbankMetall, Holzlatten, tlw. grün lackiert, korr., Lackabplatzer, Armlehnen locker, Lca.135cmMindestpreis: 60 EUR
GartenbankHolz/Rattan, weiß gefasst, Zweisitzer, runde Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit
GartenskulpturKunstharz, sitzender Putto auf Säulenstumpf mit Vögeln, Alterssp., H59cm
GartenskulpturKunstharz, Paar schmusende Putti auf Säulenstumpf, 2teilig, Alterssp., Hges.78cm
GartenskulpturKunstharz, auf einer Kugel sitzender Putto, Alterssp., H49cm
GartenskulpturKunstharz, auf einem Säulenstumpf sitzender Putto mit Vogel u. Blume, Alterssp.,
GartenskulpturKunstharz, auf einem Säulenstumpf sitzender Putto mit Vogel u. Blume, Alterssp., H62cm
GartenskulpturKunstharz, auf einem Säulenstumpf sitzender Putto mit Vogel u. Blume, am Arm Riss,
GartenskulpturKunstharz, auf einem Säulenstumpf sitzender Putto mit Vogel u. Blume, am Arm Riss, Alterssp., H62cm
Gartenskulptur - Froschkönigpatinierte Gartenbronze, korr., Alterssp., H34cmMindestpreis: 110 EUR
Gartenskulptur - Reiherpatinierte Gartenbronze, min. korr., Alterssp., H80cmMindestpreis: 180 EUR
Gartenskulptur - Schildkrötepatinierte Gartenbronze, min. korr., Alterssp., Lca.84cmMindestpreis:
Gartenskulptur - Schildkrötepatinierte Gartenbronze, min. korr., Alterssp., Lca.84cmMindestpreis: 280 EUR
Gartenstühle4 St., Holz, grün lackiert, klappbar, Alterssp., Hca.90cmMindestpreis: 60 EUR
3837 Los(e)/Seite