- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
GießkanneZink, 10 Liter, Ausguss mit Sieb, Alterssp., Hca.43cm
GießkanneZink, 13 Liter, Alterssp., Hca.50cm
GießkanneZink, Alterssp., 7,5l, H35cm
GießkanneZink, Alterssp., 13 L, Hca.45cm
Herlag - LiegeHolz weiss gefasst, 2 Rollen u. Beine, gestrebte Rückenfläche u. Liegefläche,
Herlag - LiegeHolz weiss gefasst, 2 Rollen u. Beine, gestrebte Rückenfläche u. Liegefläche, klappbar, Alterssp.Mindestpreis: 45 EUR
Herlag - Paar GartenstühleHolz weiss gefasst, X- Gestell, gestrebe Sitzfläche u. Rückenlehne, gerade
KorbsesselNürnberg, Waschtrog Friedrich, Geflecht weiss gefasst, runder Stand u. Sitzfläche,
Paar Gartenstühleum1920, Armlehnsessel, Holz, weiß lackiert, klappbar, Rückenlehne Blumenmotiv,
Paar Gartenstühleum1920, Armlehnsessel, Holz, weiß lackiert, klappbar, Rückenlehne Blumenmotiv, Farbabplatzer, Risse, Hca.90cmMindestpreis: 60 EUR
Paar GartenstühleHolz, klappbar, Alterssp., Hca.84cm
Rosenkugeln7 St., untersch. Farben u. Größen, tlw. besch., D ca. bis 19cm
Rosenkugeln8 St., untersch. Farben u. Größen, tlw. besch., D ca. bis 20cm
Steintrogrechteckig, Riss, Lca.78cmMindestpreis: 160 EUR
Zinkwannekonische Wandung, Alterssp., L58cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwanneseitl. "J.S." aufgemalt, Ausguss, best., min. verbogen, L92cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannemit Ausguss, best., Alterssp., L75cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannemit Holzdeckel u. Ausguss, Alterssp., L100cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannemit Holzdeckel u. verschraubtem Ausguss, Alterssp., Lca.80cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannemit Holzdeckel u. Ausguss, Deckel besch., Alterssp., Lca.100cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannegerade Wandung, Alterssp., Lca.75cmMindestpreis: 40 EUR
Zinkwannekonische Wandung, kl. Riss, Alterssp., Lca.75cmMindestpreis: 40 EUR
Art déco - Kaminuhrum 1920, Holz mittel, gedrückte Vierkantbeine, rechteckiger Korpus mit getrepptem
Art déco - Tischuhrum 1920, Frankreich, bez. E. Begard, Douai, Gehäuse hell- u. dunkelrosa Marmor,
Biedermeier - Kaminuhrum 1820, auf dem Zifferblatt gem. A. Kolar in Prag, Kirschbaum Holzkorpus, auf
Empire - Kaminuhrum 1800, Stockuhr, mahagonifarbenes Holz, Gehäuse als rechteckiger Kasten mit
Empirestil - Kaminuhrum 1900, Metall, malachitgrün gefasst, z.T. vergoldet, geschwungener Korpus,
Historismus - Kaminuhrum 1900, figürliches Metallgehäuse, tlw. durchbrochen, auf vier Füssen, rundes
Historismus - Kaminuhrum 1880, figürliches Metallgehäuse auf Holzsockel mit vier Füssen, Rocaille-
Historismus - Säulenuhrum 1880, Holz dunkel/ Marmor/ Messingblechappliken, Zargenfüße, Korpus mit
Jugendstil - Uhrengarniturum 1900, Metallguss vergoldet, konischer, geschwungener Korpus auf
KaminuhrReplik, Holz/ Messing/ Glas, bez. "Notus Tempores", Holzkorpus, mit einer verglasten Tür,
Kaminuhrum 1900, Eiche Holzgehäuse mit geschnitzten Dekor, rundes Emailzifferblatt mit arabischen
Kaminuhr19.Jh., ovaler Stand, plastisches Gehäuse, auf vier Beinen, Rocaille Dekor, bekrönt von
Kaminuhrum 1800, figürliches Bronzegehäuse, bekrönt von Merkur-Figur, tlw. goldstaff., zwei Werke
Kommodenuhr19.Jh., figürliches Metallgehäuse, auf vier Füssen, Rocaille Reliefdekor, bekrönt von
Tischuhr19.Jh., Holz/ Metall, rs. bez. D.H. Depose Reveil, geschwungenes Gehäuse, auf vier Füssen,
Tischuhrum 1900, geschwungenes Holzgehäuse, auf vier Füssen, goldstaff., rundes Emailzifferblatt mit
Augenwender-Uhr1.H. 19.Jh., Biedermeier, Holz/Metall/Glas, rechteckiger Holzkorpus, polychrome
Biedermeier - Portaluhr1.H. 19.Jh., Holz/Messing/Alabaster, rechteckiger Stand, Holzkorpus tlw. in
Freischwingerum 1910, Badische Uhrenfabrik, Furtwangen, "B mit Halbmond", Pendel u. Zifferblatt
Kuckucksuhr SchwarzwaldHolzgehäuse, Schauseite mit geschnitztem Blattwerk u. Giebelaufsatz, rundes
Kuckucksuhr Schwarzwaldgebeizter Holzkorpus, Jagddekor, bewegliche Figuren, rundes Zifferblatt mit
Ochsenauge - Wanduhrum 1860/80, Frankreich, Holz/ Glas/ Perlmutt, Taveneau in Abbeville Werk,
Pendeluhrum 1880, gem. Comtoise, Machabertl á St. Julien-Chatenil, partiell polychrom bemaltes
Stoppuhren - Junghansrundes Metallgehäuse, 1 x hinter Glas auf einem Holzstand, Fkt. ungepr.,
Stoppuhren - Junghansrundes Metallgehäuse, 1 x hinter Glas auf einem Holzstand, Fkt. ungepr., Gehäuse besch., min. Alterssp., D 20/10cm
Uhrenwerk18./19.Jh., rechteckiger Holzkorpus, innen Uhrwerk, besch., Alterssp., 35x23cm
Wanduhr1.H. 20.Jh., Holz/ Metall, Holzkorpus, quadratisches Zifferblatt mit römischen Zahlen,
WanduhrHolz/ Seil/ Metall, gem. Schatz Ocean-Quartz, Holzplatte dekoriert mit einem Schiffsseil,
Wanduhr - Junghansum 1950, Nussholz/ Metall, 1 Pendel, 2 Gewichte, ohne Schlüssel, Fkt. ungepr.,
Wanduhr - Junghansum 1950, Nussholz/ Metall, 1 Pendel, 2 Gewichte, ohne Schlüssel, Fkt. ungepr., Alterssp., ca.27x28cmMindestpreis: 30 EUR
Wanduhr - Junghansum 1960, Holz teakholzfarben, viereckiges Zifferblatt mit angerundeten Ecken,
Wanduhr - Kienzlerunde Holzplatte, Zifferbaltt mit römischen Zahlen, verglaste gewölbte Tür, mit
Wanduhr - Kienzlerunde Holzplatte, Zifferbaltt mit römischen Zahlen, verglaste gewölbte Tür, mit Aufhängung, Fkt. ungepr., Gebrauchssp., D 22cm
Zappler-Uhr19.Jh., Messingblech/ Metall, runde Form, floraler Reliefdekor, Zifferblatt mit römischen
Art déco - Standuhrum 1920, Eiche/ Glas/ Metall, Gustav Becker Werk, bez. Martin P. Schmidt
3837 Los(e)/Seite