- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Brillant - OhrsteckerWG 750, besetzt mit je einem Brillanten, zus.ca.0,34ct, G-H/SI, Gca.1,5gMindestpreis: 400 EUR
Brillant - OhrsteckerWG 750, besetzt mit je einem Brillant, zus.ca.0,68ct, G-H/SI, Dca.0,3cm, Gges.
Brillant - OhrsteckerWG 750, besetzt mit je einem Brillant, zus.ca.0,68ct, G-H/SI, Dca.0,3cm, Gges.ca.1,60gMindestpreis: 850 EUR
Brillant - Saphir - MedaillonGG, Rand GG 333, alles andere GG 585, im Stil v. Harley Davidson,
Brillant / Edelstein - OhrsteckerGG 585, Halbcreolen besetzt mit je einem facettierten Rubin,
Brillant / Opal - DamenringGG 750, massiv, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Opal-Cabochon, Rand mit
Brillant / Opal - DamenringRG 585, oval durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem Opal-Cabochon,
Brillant / Perlen - AnhängerWG 750, Süßwasserperle, ca.14x13mm, mit einer kleinen Echse, besetzt mit
Brillant / Perlen - DamenringWG 750, Ringkopf besetzt mit einer Perle, Dca.0,5cm, flankiert von 2
Brillant / Perlen - DamenringWG 750, Ringschiene besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,16ct, W/SI,
Brillant / Perlen - DamenringGG 750, Ringkopf besetzt mit einer gr. naturgelben Südseeperle, Dca.
Brillant / Perlen - OhrsteckerGG 750, besetzt mit je einem Brillanten, zus.ca.0,29ct, G-H/SI, u.
Brillant / Perlen - OhrsteckerRG 750, besetzt mit je einem facettierten Amethyst, zus.ca.0,33ct,
Brillant / Rubin - ArmbandGG 585, Panzerarmband besetzt mit 4 Rubin-Cabochons, ca.0,6x0,9cm, u. 3
Brillant / Rubin - BroscheRG 585, geschwungene florale Form mittig besetzt mit einem facettierten
Brillant / Rubin - DamenringWG 585, oval/rechteckiger Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant / Saphir - CollierWG 750, Mittelteil aus floralen Gliedern mit 3 Abhängungen besetzt mit
Brillant / Saphir - DamenringWG/GG 585, schauseitig verbreiterte Ringschiene mittig besetzt mit
Brillant / Saphir - DamenringGG/WG 585, Ringkopf besetzt mit einem rechteckig facettierten Saphir,
Brillant / Saphir - DamenringRG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem ovalen Saphir-Cabochon,
Brillant / Saphir - DamenringGG 750, Ringkopf besetzt mit einem oval facettierten Saphir, ca.0,6x0,
Brillant / Saphir - DamenringGG 750, geschwungener Ringkopf besetzt mi 2 Saphiren, ca.0,10ct, u. 4
Brillant / Saphir - OhrsteckerGG 585, floraler Kopf, mittig besetzt mit einem facettierten Saphir,
Brillant / Smaragd - BroscheGG 585, durchbrochene Blumenkorbform mit Blüten besetzt mit einem
Brillant / Smaragd - DamenringGG 585, Ringkopf besetzt mit einem runden Smaragd-Cabochon u. einem
Brillant/Aquamarin - CollierGG 750, durchbrochene Kettenglieder, Mittelteil besetzt mit einem ovalen
Brillant/Kamée - DamenringGG 585, ovaler Ringkopf besetzt mit einer fein geschnittenen Damenbüste,
Brillant/Perlen - Ohrstecker/-ClipsWG 750, brillantbesetzte Schleifchen, besetzt mit insges.ca.52
Brillanten - DamenringGG 585, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, RW53/
Brillanten - DamenringGG 585, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten, RW53/54, Gca.3,03gMindestpreis: 100 EUR
Brillanten - DamenringGG 585, verbreiterte Ringschiene besetzt mit 10 Prinzess Cut Diamanten u. 20
BroscheGG 585, Stabbrosche Gerte, Lca.4,8cm, Gca.1,25g; dazu 1 Paar Ohrringe mit Schraubverschluss, Si 800 vergoldet, Alterssp.Mindestpreis: 25 EUR
BroscheSi 800, runde Form, plastische Rose, Broschur locker, Dca.4,8cm, Gca.11,83g
BroscheGG 585, Schleifenform, tlw. satiniert, besetzt mit einem facettierten farblosen Schmuckstein,
Broscheum 1930/40, geschwungen/moderne Form, tlw. reliefiert, mittig besetzt mit einem oval/
Broschegem. Grosse, Himbeere an Blättern, Lca.4,2cmMindestpreis: 30 EUR
BroscheGG 585, Weintraubenblatt-Form, satiniert, Hca.3,2cm, Gca.5,15gMindestpreis: 40 EUR
BroscheRG/GG 585, moderne Stabform, Lca.6,7cm, Gca.8,36gMindestpreis: 130 EUR
BroscheSi 925, gem. SEW, längliche Dreiecksform, modern geschwungen, Lca.7,5cm, Gca.22g
BroschePorzellan, handbemalt, polychrome Rose auf schwarzem Fond, goldfarbene Metallfassung, Hca.3,
BroschePorzellan, handbemalt, polychrome Rose auf schwarzem Fond, goldfarbene Metallfassung, Hca.3,9cm
BroscheSi 925, im Stil v. Theodor Fahrner, geschwungene Schleifenform, mittig besetzt mit einem
BroscheGG/RG/WG 585, 3 ineinander verschlungene Ringe, Lca.2,8cm, Gca.6,97gMindestpreis: 90 EUR
BroscheGG 585, geschwungene, gebogene, durchbrochene, moderne Form, tlw. satiniert, Lca.5cm, Gca.
BroscheGG 585, geschwungene, gebogene, durchbrochene, moderne Form, tlw. satiniert, Lca.5cm, Gca.10,90gMindestpreis: 150 EUR
Broschewohl Dänemark, Si 830, Wappen, blau/rot/weiß emailliert, mit goldfarbenem Löwe u. Krone,
BroscheSi 800, rund, floral durchbrochen, Dca.4,5cm, Gca.12,5g
BroscheGG 750, Stabbrosche mittig besetzt mit einem ovalen Medaillons mit reliefierter Frauenbüste, Lca.9,7cm, Gca.8,00gMindestpreis: 350 EUR
BroscheSi 925, Maus, besetzt mit versch. farbenen facettierten Schmucksteinen, Lca.4,2cm, Gca.5,15g
Broscheplastische Puttobüste mit Flügeln, Nadelbroschur klemmt, Lca.2,5cm
BroscheWG 333, geschwungen/ovale, durchbrochene Form besetzt mit einer kl. Kunstperle, Lca.3,2cm,
BroscheWG 333, geschwungen/ovale, durchbrochene Form besetzt mit einer kl. Kunstperle, Lca.3,2cm, Gca.2,85g
BroscheWG 750, Schleifenform, satiniert, tlw. besetzt mit facettierten blauen Schmucksteinen, Lca.
BroscheWG 750, Schleifenform, satiniert, tlw. besetzt mit facettierten blauen Schmucksteinen, Lca.3,5, Gca.11,5gMindestpreis: 230 EUR
Brosche - AquamarinGG 585, Spangenform mittig besetzt mit einem facettierten Aquamarin, florale
Brosche - Beinovale Form, filigran geschnitztes Schloss vegetabil umrankt, Alterssp., ca.6,7-5,
Brosche - Beinovale Form, filigran geschnitztes Schloss vegetabil umrankt, Alterssp., ca.6,7-5,9cm, Gca.13g
Brosche - BiedermeierSchaumgold, ineinander verschlungene Kreise, in einer ovalen, floralen Fassung,
Brosche - DiamantenGG 585, runde florale Form mit plastisch/durchbrochenen Blüten, besetzt mit
Brosche - JugendstilGG 333, ovale, durchbrochene, geschwungene Form besetzt mit einem kl. ovalen
Brosche - Jugendstilum 1900, Si 900, vergold., gest. Dépose, Trapezform, fächerartig gegliedert,
3837 Los(e)/Seite