- Asiatika/Afrikana/Ethnika (55)
- Briefmarken/Postkarten (52)
- Bücher (167)
- Design (87)
- Gemälde (147)
- Glas (259)
- Grafik (135)
- Historika/Militaria (290)
- Jugendstil/Art déco (133)
- Keramik (184)
- Metall (154)
- Möbel (195)
- Münzen/Medaillen (36)
- Porzellan (229)
- Schmuck/Kleinuhren (692)
- Silber (160)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (242)
- Teppiche (37)
- Textilien/Vintage/Mode (166)
- Uhren (37)
- Varia (266)
- Wein/Spirituosen (26)
- Zeichnungen/Aquarelle (20)
- Nur Massenlose anzeigen
3837 Los(e)/Seite
Vasefarbloses Glas, runder Stand, bauchiger Korpus, auskragende Mündung, weiße, gelbe u. grüne
Vasewohl Frankreich, farbloses Glas, runder Stand, bauchiger Korpus, schlanker Hals, auskragende
Vasefarbloses Glas, runder Stand, konischer Korpus, mittig verjüngt, ausschwingende wellenförmige
Vasen2 St., farbloses Glas, runder Stand, mehrfach gegliederter Schaft, konische Kuppa, rote,
Walther&Söhne - Bierkrug19.Jh., farbloses Glas, runder Stand, fac. Wandung, angesetzter Henkel,
Wassergläser6 St., farbloses Kristallglas, runder Stand, konischer Korpus, part. satinierter
Weingläser6 St., olivgrünes Glas, runder Stand, Hohlschaft m. Rillendekor, konische Kuppa, umlaufend
Weingläser14 St., farbloses Glas, runder Stand, Schaft m. Nodus, zylindrische Kuppa, umlaufend
Weingläserum 1920, 12 St., Stengelgläser, untersch. Formen u. Größen, grünes u. farbloses Glas, tlw.
Weingläserum 1920, 12 St., Stengelgläser, untersch. Formen u. Größen, grünes u. farbloses Glas, tlw. Schliffdekor, z.T. Chip, Alterssp., H bis 18cm
Weingläser7 St., Böhmen, Egermann-Glashütte, farbloses Glas, runder Stand, konischer Schaft u.
Weingläser4 St., im Jugendstil, farbloses Glas, runder Stand, Schaft in figürlicher plastischer
Weinrömerab um 1920, 9 St., untersch. Formen u. Größen, farbloses Glas, polychrom überfangen, runder
Weinrömer6 St., untersch. Farben, farbloses Kristallglas, runder Stand, schlanker Schaft, Kuppa m.
Weinrömer6 St., untersch. Farben, farbloses Kristallglas, runder Stand, fac. Schaft, tulpenförmige
Weinrömer6 St., untersch. Farben, farbloses Kristallglas, runder Stand, fac. Schaft, konische Kuppa,
Weinrömer6 St., untersch. Formen u. Größen, farbloses Kristallglas, runder Scheibenfuß, fac. Schaft,
WMF - Kalte Enteum 1950/60, farbloses dickwandiges Glas, runder Stand, bauchiger Korpus, fac.
Zierobjekte4 St., polychromes Glas, plastische Ausführung von Insekten, Käfer, Grashüpfer u.a., L
Zierobjekte4 St., polychromes Glas, plastische Ausführung von Insekten, Käfer, Grashüpfer u.a., L ca. 5,5cm
Zwei Teile19.Jh., 1 Freundschaftskrug, 1 Ranftbecher, farbloses Glas, 1x rotbraun überfangen,
Zwei Teile1 Vase, wohl Fachschule Zwiesel, Rauchglas, runder Stand, bauchiger Korpus, schlanke
Zwei Teile1 Fußbecher, violettes Glas, runder Stand, kurzer Schaft mit gedrücktem Nodus, partiell
Arzberg - Restteeservicegrüne Marke, z.T. Entw. Hermann Gretsch, tlw. mit rotem od. grünem Rand,
Arzberg - Teekanne/-tassegrüne Marke, umlaufender Fries aus schwarzen Quadraten, ineinandergesteckte
Arzberg - Teekanne/-tassegrüne Marke, umlaufender Fries aus schwarzen Quadraten, ineinandergesteckte Kanne u. Tasse, stark gebaucht, Hges.ca.12,5cm
Arzberg - Vasen2 St., grüne Marke, 1x Kraterform, Floraldekor, tlw. rosafarben, 1x Trompetenform,
Biedermeier - Andenkentasse19. Jh., ungem., mit UT, Balusterform mit Standfuß u. hohem Henkel,
Biedermeier - Pokalvase19. Jh., unles. gem., Kraterform auf Sockel, Henkel auf Atlantenkonsolen,
Bing & Gröndahl - Figurum1950-1970, grün/blaue Marke, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modell-
Bing & Gröndahl - Figurum 1970-1983, grün/blaue Marke, Entw. Niels Nielsen, Modell-Nr. 1692, Eisbär,
Bing & Gröndahl - Figur20.Jh., grün/blaue Marke, Entw. Axel Locher (1879-1941), Modellnr. 2233,
Bing & Gröndahl - Figurgrüne Marke, "Fisch", Modell-Nr.2169, nat. Unterglasurbemalung, 1 Flosse
Dresden - Tafelaufsatzum1890, blaue Marke D mit Krone, rundes Präsentoire auf 4 Tatzenfüßen,
Dresden - Tischuhrblaue Marke, reliefierter Korpus, geschwungene Form, aufgesetzte Blüten, mit
Edelstein Bavaria - Vasegrüne Marke, perlgrauer Fond in Abstufungen, mit floralem Dekor, zartrosa
Ens - Figurblaue Marke, Nr. 43213, sitzender Eichelhäher, Glasurfehler, Hca.23,5cmMindestpreis:
Ens - Figurblaue Marke, Nr. 43213, sitzender Eichelhäher, Glasurfehler, Hca.23,5cmMindestpreis: 140 EUR
Ens - Figurgrüne Marke, Barockdame mit Papagei, polychrom staff., gekl. u. best., 1 Hand fehlt.,
Ens - Figurgrüne Marke, Barockdame mit Papagei, polychrom staff., gekl. u. best., 1 Hand fehlt., dazu Falkner-Figur, Falke mit Riss, stark ber.
Ens - Kerzenleuchtergrüne Marke, 3-flammig, mit plastischen Rosenblüten, ovaler Stand, polychrom
Erphila - Figurum 1900, grüne Marke, Pferdegespann, polychrom staff., Brandriss, Ohren tlw. best.,
Erphila - Figurum 1900, grüne Marke, Pferdegespann, polychrom staff., Brandriss, Ohren tlw. best., Lca.25cm
Erphila - Figurum 1900, grüne Marke, Pferdegespann, polychrom staff., Pferdeohren u. Stand tlw.
Erphila - Figurum 1900, grüne Marke, Pferdegespann, polychrom staff., Pferdeohren u. Stand tlw. best., Lca.25cm
Eversberg - Zierhenkelväschen3 St., versch. gr., Balusterform mit Henkel, Dekor Schwalbenflug,
Eversberg - Zierhenkelväschen3 St., versch. gr., Balusterform mit Henkel, Dekor Schwalbenflug, schwarz/weiß staff., tlw. Glasurfehler, Hca.8-18cm
Fürstenberg - Kaffeeserviceblaue Marke, f. 7 Pers., Form Schloss Corvey, Dekor W03045, Kaffeekern, 9
Fürstenberg - Koppchen4 St., blaue Marke, grün/goldener Floraldekor, Hca.4,4cm
Fürstenberg - Koppchen7 St., blaue Marke, bordeaux/goldener Floraldekor, Hca.4,5cmMindestpreis: 30
Fürstenberg - Koppchen7 St., blaue Marke, bordeaux/goldener Floraldekor, Hca.4,5cmMindestpreis: 30 EUR
Fürstenberg - Mokkatasseblaue Marke, mit UT, polychromer Floraldekor, Goldrand, dazu 3 Mokkatassen
Fürstenberg - Vaseblaue Marke, Kratervase mit polychromen Floraldekor, Goldrand, dazu 3 St.,
Fürstenberg - Vasegrüne Marke, Balusterform, elfenbeinfarben, goldstaff., dazu 3 Vasen, 2x Rosenthal
Ginori - Henkeltassegrüne Marke mit Krone, mit UT, Ziertasse mit Deckel, sitzende Amorette als
Hammersley - KaffeeserviceEngland, grüne Marke, f. 6 Pers., geschwungene reliefierte Form, Dekor
Heinrich - Bildplattegrüne Marke, Manufaktur Chiemsee, große Rechteckplatte, "Der Mann mit Goldhelm,
Heinrich - Deckelvasegrüne Marke, Balusterform, mit echt kobaltblauem, floralem Dekor, goldstaff.,
Heinrich - Deckelvasegrüne Marke, Balusterform, mit echt kobaltblauem, floralem Dekor, goldstaff., Hca.34,5cm
Heinrich - Tête-à-Têtegrün/rote Marke, Mokkakern, 2 Tassen mit UT, schwarzer Fond mit polychromen
Heinrich - Vasegrüne Marke, Balusterform, blauer Floraldekor, dazu 3 St., blauer Floraldekor, tlw.
Herend - Dosen2 St., blaue Marke, Floraldekor mit plastischen Blütengriffen, 1x mit Insekten - u.
Herend - Figürliches GewürzgefäßRitzmarke, kniender Chinese, eine geschwungene Schale tragend,
Hutchenreuther - Vasegrüne Marke, Abt. f. Kunst, Entw. Professor Fritz Klee, Balusterform mit
Hutschenreuhter - Wandteller2 St., blaue Marke, rund, Blaumalerei, Dekor: 1x "Eltzer Hof" u. 1x "Der
Hutschenreuhter - Wandteller2 St., blaue Marke, rund, Blaumalerei, Dekor: 1x "Eltzer Hof" u. 1x "Der Burg Eltz Teller", im OK, Dca.20cm
3837 Los(e)/Seite