- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
Halskette mit Perlanhänger585/000 Weißgold, ca. L- der Kette 22 cm, D- der Perle 0,8cm, 5,4 g
Damenring mit kleinen Diamanten585/000 Gelbgold, RG 59, 7,3 g
Anhänger mit Citrin und Diamanten750/000 Gelbgold, Brillantkranz von 20 Stück, insgamt 0,67kt, Top
KPM Kurland DeckeldoseWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 15,5 cm
3 kleine KPM Würfelvasen, Design QuillmannEine davon polychrom bemalt, mit Goldstaffagen.Weißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. H- 4 cm
2x KPM Briefbeweschwerer Brandenburger TorWeißporzellan, blaue Zeptermarke, ca. 10 x 9,5 cm, in OVP.
KPM Kurland Konfektschale BlattformWeißes Porzellan, blaue Zeptermarke, ca. L- 24 cm
Halskette750/000 Gelbgold, fein gearbeitet, ca. L- 40 cm, 3,35 g
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 41 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 41 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
PerlenketteAkoya-Perlenkette, ca. L- 44 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 333/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz, Perle lose aber vorhanden,
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 46 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 46 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
6 KPM Wandteller KurlandAus der Serie "Berliner Gegend", im Spiegel polychromstaffierte Ansichten, blaue Zeptermarke, ca. D-26cm. OhneAufhängung
Herend Porzellanvase Empire GoldGoldstaffagen, Goldrand, Ziervergoldung, auf 4 vergoldetenTatzenfüßen. Blaue Marke, ca. H- 14,6 cm
6 kleine KPM TellerBlummenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D-19cm
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 45 cm, D- der Perlen
PerlenketteAkoya-Perlenkette, 585/000 Gelbgoldschließe mitPerlenbesatz,ca. L- 45 cm, D- der Perlen 0,7 cm.
Halskette585/000 Gelbgold, Kordelglied, ca. L- 40 cm, 8,9 g
12 BierkrügeKeramik, teilweise mit Zinndeckel, ein Glaskrug, 1 Kruglimitiert, teils polychrom
12 BierkrügeKeramik, teilweise mit Zinndeckel, ein Glaskrug, 1 Kruglimitiert, teils polychrom gefasst, ca. H- 12 cm bis 23 cm
Kleines Schmuck-KonvolutBestehend aus 1 Paar antiken Ohrringen mit facettiertenGranaten, 333/000
Silberkette mit gefasstem Theresientaler-AnhängerCa. 43 g
Damenarmreif333/000 Gelbgold, hohl gearbeitet, ca. 13 g
5 KPM Wandteller KurlandAus der Serie "Berliner Gegend", im Spiegel polychromstaffierte Ansichten,
4 tiefe KPM TellerBlummenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. D- 18 cm
Herend Porzellan DeckeldoseDekeldose auf rundem Sockel, gestützt auf Fabelwesen, Purpurrote Bänder
Herend Porzellan DeckeldoseDekeldose auf rundem Sockel, gestützt auf Fabelwesen, Purpurrote Bänder und Goldstaffagen, ca. H- 15 cm
2 Meissen Fächer-Tellerflorales polychromes Dekor, Goldrand, 1. Wahl, ca. D- 16,5cm, blaue Schwertermarke
Konvolut Schmuck und TaschenuhrMercedes Benz Anstecknadeln 1x 585/000 Gelbgold, ca. 2,1 gund 1x
Königs-KetteDamenhalskette, 585/000 Gelbgold, ca. L- 80 cm, 46 g
Damenring mit Perle585/000 Gelbgold, zentrale Perle, D- der Perle 0,7 cm,3,8 g. RG 59
Paar Ohrstecker mit Perlen585/000 Gelbgold, runde Ohrstecker mit zentraler Perle, D-der Perle 0,6
Paar Ohrstecker mit Perlen585/000 Gelbgold, runde Ohrstecker mit zentraler Perle, D-der Perle 0,6 cm, 3,4 g
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische
Damenarmband mit Münzanhänger585/000 Gelbgold, Kettengliederarmband, gefassteÖsterreichische Münze, ca. L- 21 cm, 27 g
10 Bierkrüge mit ZinndeckelKeramik Bierkrüge, teilweise limitierte Repliken, z.B. "Dereiserne
10 Bierkrüge mit ZinndeckelKeramik Bierkrüge, teilweise limitierte Repliken, z.B. "Dereiserne Kanzler". ca. H- 20 cm bis 27 cm
Brosche mit Monogramm585/000 Gelbgold, runde Form, auf der Schauseite mitMonogramm LM, ca. D- 3 cm, 8 g
KPM Glocke und AschenbecherFreiheitsglocke, ca. H- 12 cm und Aschenbecher aus der SerieArkadia, ca. D- 12 cm
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 360 x 216 cm
Orientteppich Pakistan-BucharaWolle / Baumwolle, ca. 136 x 78 cm
Paar Ohrringe585/000 Gelbgold, ca. 3,8 g
Damenring mit gefasster MedailleRing aus 585/000 Gold, Ägyptische Münze mit dem Portrait vonCleopatra, 999/000 Gelbgold, ca. RG 55, 3,2 g
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40
Kinderhalskette und Armband mit roter Koralle585/000 Gelbgold, Armband gerissen, ca. L- 19 und 40 cm,3 g
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g.
2 Paar antike Ohrstecker und Elfenbeinanhänger1 Paar aus 333/000 Gelbgold mit Opalcabonchon, 1,5 g.1
Orientteppich NainWolle / Baumwolle, ca. 185 x 113 cm
Orientteppich IndienWolle / Baumwolle, ca. 209 x 128 cm
Orientteppich (Galerie) AbadehWolle / Baumwolle, ca. 281 x 92 cm
4 kleine Poschtis, IranSchiras u.a., ca. 63 x 42, 59 x 46, 65 x 47, 65 x 48 cm
Krawattennadel und AnstecknadelKrawattennadel aus 333/000 Gelbgold, ca. 1,8 g.Anstecknadel mit Perle
Krawattennadel und AnstecknadelKrawattennadel aus 333/000 Gelbgold, ca. 1,8 g.Anstecknadel mit Perle 585/000 Gelbgold, ca. 0,8 g
Feine Damenhalskette585/000 Gelbold, ca. L- 60 cm, 6,4 g
Anhänger mit Perle und Granat585/000 Gelb- und Weißgold, hochovaler Anhänger mitfacettiertem
Halskette333/000 Gelbgold, ca. L- 45 cm, 7,8 g
Konvolut Zinnkrüge7 Bierhumpen mit Deckel, unterschiedliche Motive dabeiWirtshaus, Jagd, 50 Jahre
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H-13 cm und
2 Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, FürstenbergWeißporzellan, Trompetenform, ca. H-13 cm und 16 cm
1330 Los(e)/Seite