- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
SINGAPUR 1972 / 1973, Motiv Sport, Schiffe und TanzMichelnummern Block 4 und 5 sowie Michelnummern
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1947-1949postfrische Sammlung mit den Michelnummern 1-27, 50-52(dabei
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1948, Freimarken (III)Michelnummern 28-37 postfrisch tadellos, Katalogwert
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1948, Freimarken (III)Michelnummern 28-37 postfrisch tadellos, Katalogwert 200,-Euro
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Wiederaufbau und GoetheMichelnummern 38 A - 41 A und 47-49 je postfrisch Pracht,gesamter Katalogwert 115,- Euro
MOTIV BALLONPOST / KINDERDORF BALLONPOST 1952-197250 verschiedene Belege und dazu noch zahlreiche
MOTIV BALLONPOST / KINDERDORF BALLONPOST 1952-197250 verschiedene Belege und dazu noch zahlreiche verschiedeneVignetten. Alles abgebildet!
ISRAEL - BRIEFMARKENLITERATURPacken voller "ISRAEL-BERICHTE" der Palästina- undIsraelsammler, aus
ISRAEL - BRIEFMARKENLITERATURPacken voller "ISRAEL-BERICHTE" der Palästina- undIsraelsammler, aus den 1960er Jahren
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Rotes KreuzMichelnummern 42 A - 45 A, postfrisch Pracht, Katalogwert110,- Euro
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, KONSTANZ I PF II + UPU EckenMichelnummern 46 I mit Plattenfehler I "
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Wiederaufbau-BlocksMichelnummern Block 1 A und 1 B, je postfrisch
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Rotes Kreuz-BlockMichelnummer Block 2 I/I, ungebraucht Pracht ohne
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1947-1949postfrische Sammlung mit den Michelnummern 1-31, 42 A -
FRANKREICH - BRIEFMARKENLITERATUR TIMBRES DE FRANCETOME 1 und TOME 2, Spezialkataloge mit enorm
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1948, Freimarken (III)Michelnummern 32-41 postfrisch tadellos,
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1948, Freimarken (III)Michelnummern 32-41 postfrisch tadellos, Katalogwert 150,-Euro
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1949, Rotes Kreuz-BlockMichelnummer Block 1 I/V, ungebraucht Pracht
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1947-1949postfrische Sammlung mit den Michelnummern 1-24, 26/27,38-39,
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1948, Freimarken (III)Michelnummern 28-37 postfrisch tadellos, die
FRANZÖSISCHE WÜRTTEMBERG 1949, Rotes Kreuz-BlockMichelnummer Block 1, ungebraucht Pracht ohne
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1949, Rotes KreuzMichelnummern 40 A - 43 A, rundgestempelt Pracht,
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1949, Rotes KreuzMichelnummern 40 A - 43 A, postfrisch Pracht,
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1949, Rotes KreuzMichelnummern 40 A - 43 A, postfrisch Pracht, Katalogwert160,- Euro
FRANZÖSISCHE ZONE ALLGEMEINE AUSGABE 1945Michelnummern 1-13 komplett, sauber gestempelt, OHNE
FRANZÖSISCHE ZONE ALLGEMEINE AUSGABE 1945Michelnummern 1-13 komplett, sauber gestempelt, OHNE OBLIGOauf die Stempel
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1947-1948, Freimarken (I-III)Michelnummern 1-37 komplett, sauber gestempelt,
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1947-1948, Freimarken (I-III)Michelnummern 1-37 komplett, sauber gestempelt, OHNE OBLIGOauf die Stempel der Spitzenwerte
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, 4 komplette AusgabenMichelnummern 47-52 und 54-57, je rundgestempelt
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, KONSTANZ I und KreutzerMichelnummern 46 I rundgestempelt Pracht,
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Rotes KreuzMichelnummern 38 A - 41 A, rundgestempelt Luxus, jeder
FRANZÖSISCHE ZONE BADEN 1949, Rotes Kreuz-BlockMichelnummer Block 1 I/I, zentrisch rundgestempelt
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1947-1948, Freimarken (I-III)Michelnummern 1-29 und 32-41 komplett,
FRANZÖSISCHE ZONE RHEIN-PFALZ 1948/49, 5 komplette AusgabenMichelnummern 30-31, 42 A - 45 A und 46-
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1947-1948, Freimarken (I-III)Michelnummern 1-37 komplett, sauber
FRANZÖSISCHE ZONE WÜRTTEMBERG 1949, Rotes KreuzMichelnummern 40 A - 43 A, sauber rundgestempelt
BAYERN - BRIEFMARKENLITERATURBAYERISCHES BRIEFMARKENALBUM - Erwin Maderholz, SüddeutscherVerlag
SCHWEIZ 1945, PAX - SatzMichelnummern 447-459, tadellos postfrisch, Katalogwert500,- Euro
SCHWEIZ 1945, Kriegsgeschädigten-BlockMichelnummer Block 11, tadellos postfrisch, Originalmaße,
SCHWEIZ 1945, Kriegsgeschädigten-BlockMichelnummer Block 11, tadellos postfrisch, Originalmaße,Katalogwert 220,- Euro
SCHWEIZ 1951, LUNABA - BlockMichelnummer Block 14, tadellos postfrisch, Originalmaße,Katalogwert
SCHWEIZ 1951, LUNABA - BlockMichelnummer Block 14, tadellos postfrisch, Originalmaße,Katalogwert 280,- Euro
SCHWEIZ 1955, Lausanne - BlockMichelnummer Block 15, tadellos postfrisch, Originalmaße,Katalogwert
SCHWEIZ 1955, Lausanne - BlockMichelnummer Block 15, tadellos postfrisch, Originalmaße,Katalogwert 110,- Euro
1948 BIZONE, Bautenserie, weit gezähntMichelnummern 73 wg - 100 wg (Markwerte Type I - kurzeTreppe) postfrisch Luxus/Pracht, Katalogwert 300,- Euro
1948 BIZONE, Bautenserie, Markwerte in Type IIMichelnummern 97 wg II - 100 wg II (Markwerte Type
1947 FELDPOST III. REICH,Feldposbrief des III. Reiches (Max Krause, rückseitigSchäferhund) mit
1948 BIZONE, Bautenserie, eng gezähntMichelnummern ex 73 eg - 97 eg, kompletter Satz mit 15Werten,
1948 BIZONE, Bautenserie, eng gezähntMichelnummern ex 73 eg - 97 eg, kompletter Satz mit 15Werten, postfrisch Luxus/Pracht, Katalogwert 730,- Euro
1942 III. REICH; 12+38 Pfennig Postkongress, KW 110 Euromit Plattenfehler I "brauner Strich und
1945 DEUTSCHES REICH, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
DEUTSCHLAND - BRIEFMARKENLITERATURTRÖNDLE, Mosaik - Verlag München, BRIEFMARKENKUNDE 1978,Borek -
ÖSTERREICH - BRIEFMARKENLITERATURWILHELM DACHAUER - Gemälde und Briefmarken, circa 100Seiten,
in Form von Sonderbelegen, mit den unterschiedlichstenMotiven, aus den Jahren 1991-1995. Dazu noch
ALTDEUTSCHLAND - DEUTSCHE VORPHILATELIE, LiteraturStationskatalog der Deutschen Vorphilatelie, von
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe6 Bedarfsbriefe in sauberer Erhaltung.
GRIECHENLAND 1959-1960, MOTIV Pfadfinder, KW 135 Euro4 saubere anschriftenfreie Ersttagsbriefe,
ÖSTERREICH SAFE DUAL BOGEN 1994-2013, hoher Neupreis!!Komplette Zusammenstellung der SAFE DUAL
Komplett gefülltes Album mit 346 Ansichtskartenviel Deutschland Topographie - von der Küste nach den
2005 VATIKANSTAAT, Schreiben vom STAATSSEKRETARIATaus dem Jahr 2005 als Danksagung für eine Spende
MICHAEL JACKSON WORLD TOUR 1988, DEPECHE MODE TOUR 1986MICHAEL JACKSON WORLD TOUR 1988SONDERHEFT
AUTOPROSPEKTE ASTON MARTIN 1975 , BENTLEY MULSANNE 1982ASTON MARTIN V8 und VANTAGE, Farbprospekt von
GROSSBRITANNIEN - ANSICHTSKARTEN, vor und nach 1945gesamt 200 verschiedene Karten, gelaufen und
GROSSBRITANNIEN - ANSICHTSKARTEN, vor und nach 1945gesamt 200 verschiedene Karten, gelaufen und ungelaufen,bunte Mischung mit auch kleineren Orten.
1330 Los(e)/Seite