- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
3 KPM SchälchenWeißporzellan, 2 Henkelschale, eine Goldstaffiert, ca.D-13cm.Eine Schale, blaue
3 KPM SchälchenWeißporzellan, 2 Henkelschale, eine Goldstaffiert, ca.D-13cm.Eine Schale, blaue Zeptermarke mit Zusatz S, ca. D-15,5 cm
KPM TellerBunte Blumenmalerei, Silberrand, Rückseitig beschriftet "ZurSilberhochzeit", blaue
KPM TellerBunte Blumenmalerei, Silberrand, Rückseitig beschriftet "ZurSilberhochzeit", blaue Zeptermarke, ca. D-24,5 cm
KPM Vaseflorales Dekor, rot/goldstaffiert, schlanker Korpus mitlangen Hals, Goldrand, blaue
KPM Vaseflorales Dekor, rot/goldstaffiert, schlanker Korpus mitlangen Hals, Goldrand, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel,ca. H-28cm
4 Teller KPM, für Königliche Porzellan Manufaktur BerlinWeißporzellan mit Goldrand, ca. D-19,5cm,
4 Teller KPM, für Königliche Porzellan Manufaktur BerlinWeißporzellan mit Goldrand, ca. D-19,5cm, blaue Zeptermarke,Grüner Reichsapfel
Herend PorzellanvasenPurpur Bänder und Goldbemalung, auf Tatzenfüßen,ca. H-4,5 x D-7 cm, Nr. 6494/
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H-12
4 KPM Kakaotassenflorales polychromes Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke,roter Reichsapfel, ca. H-12 cm, ohne Unterteller
Herend PorzellanvasenPurpur rote Bänder und Goldbemalung, auf Tatzenfüßen,ca. H- 5 x D-11 cm, Nr.
Herend PorzellanvasenPurpur rote Bänder und Goldbemalung, auf Tatzenfüßen,ca. H- 5 x D-11 cm, Nr. 6493 und ca. 10 x D-10 cm
KPM, großer Platte/TellerBlumenmalerei, Goldrand, blaue Zeptermarke, ca. D-30,3 cm
KPM GedeckBestehend aus Tasse mit Untertasse und Kuchenteller,florales Dekor, Goldrand, blaue
KPM GedeckBestehend aus Tasse mit Untertasse und Kuchenteller,florales Dekor, Goldrand, blaue Zeptermarke, roterReichsapfel, ca. H-28cm
NerzjakeKonfektiongröße ca. 40, Länge ca. 62 cm
1330 Los(e)/Seite