- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Edelhart. Maler des 20. JahhundertsÖl auf Leinwand, "Sonnenblumen mit Rittersporn", rechtsunten
Edelhart. Maler des 20. JahhundertsÖl auf Leinwand, "Sonnenblumen mit Rittersporn", rechtsunten signiert, ca. 60 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Sammlernachlass Briefmarken Alle WeltKomplett belassener Sammlernachlass. Über 20 Alben, Ordnersowie
Deutsche Eisenbahn-Edition, Archiv-VerlagInsgesamt 10 Bände. Faksimile Drucke sowieeine unglaubliche
Märklin Dampflok 34738 mit 4 Waggons
Römische Münzsammlung20 Stück, Siegel und Schrift. ...[more]
Sechs Porzellanvasen2x Kratervasen, Höchst, bunt- und gold bemalt, ca. H-16 cm.2x Kratervasen,
Fleischmann Dampf-Lock 18 478 Spur H0 und 4 WaggonsModellnummer der Waggons 5607 DSG Schlafwagen,
NotgeldCa. 500 Notgeldscheine in einem Album. Viele Serien inmeist guter bis sehr guter Erhaltung.
Sammlung Model / Springerlesformenaus Holz gefertigt. Ca. 24 Stück in den Größen 7 cm bis 20cm.
Sammlung Model / Springerlesformenaus Holz gefertigt. Ca. 24 Stück in den Größen 7 cm bis 20cm. ...[more]
Märklin E-Lok 34691 mit 4 Waggons
Konvolut Bernsteinschmuck und Mondstein5 Bernsteinketten in unterschiedlichen Längen.1 Armband,
Paar KPM - GewürzschälchenWeißporzellan, blaue Zeptermarke, Rokokostil, aufRocaillenstand, zwei
Lot Porzellan/Keramik FigurenPorzellan bunt staffiert, 5 Engelsfiguren (1 Flügelgeklebt), ungemarkt,
Villeroy & Boch, WeihnachtsaccessoiresKeramik, bunt bemalt. Santas's Apfelbräter, Weihnachtskugel,
Fleischmann Diesel-Lock 4238 Spur H0 und 6 PersonenwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Römer Wein-/Likörgläser, 11 TeileKristallglas verschiedenfarbig und Schniffdekor.5 Weinrömer, ca.
Römer Wein-/Likörgläser, 11 TeileKristallglas verschiedenfarbig und Schniffdekor.5 Weinrömer, ca. H-20 cm, 6 Likörrömer ca. H-11,5 cm ...[more]
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm,
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm, 142 g ...[more]
Fleischmann E-Lock 4377 Spur H0 und 5 Waggons3 Personenwaggons und 2 Güterwaggons mit Werbeschrift.
Fleischmann E-Lock 4377 Spur H0 und 5 Waggons3 Personenwaggons und 2 Güterwaggons mit Werbeschrift. ...[more]
Schweiz, ca. 1999-2015 postfrisch, hoher Nominalteil!Sammlung in einem Steckalbum, die Jahrgänge
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillendekor, Höhe ca. 25
Großes Gefäß - Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr.Vorratsgefäß aus hellem Ton, Rillendekor, Höhe ca. 25 cm,Durchmesser 27 cm, restauriert ...[more]
Porzellan Konvolut, 3 TeileTeedose, Fürstenberg Porzellan, Goldstaffierung, ca. H-12cm.Teedose,
Leonardo-Glas, 16 TeileFarbloses Glas bunt überfangen, 1 Schale Millefiori, ca. H-7cm, 1 Schale,
Vasen und Becher, Böhmen, Mitte 19. Jh.Farbloses Glas, rot gebeizt, geschliffen, geschnitten,
Großer weißer Bergkristall von 131 Karatoval, augenrein,ca. 36 x 27 x 22 mm ...[more]
BilderteppichMade in Iran. Sehr feine Knüpfung (muss gereinigt werden).Maße ca. 100 x 149 cm.
BilderteppichMade in Iran. Sehr feine Knüpfung (muss gereinigt werden).Maße ca. 100 x 149 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 8 Karat Gelb- und WeißgoldPunziert 333. Gesamtgewicht ca. 7,4 Gramm. ...[more]
Verschiedenes Modelleisenbahnzubehör, Spur H0Posten Gleise und Gleisteile, zumeist Märklin.1 Bahnhof
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x
Rauchquarz von 230 Karat aus BrasilienOktagon, smokey braun, natürlich und unbehandelt, ca. 31 x46 x 18,9 mm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca.100 x
Wandplatte und Schale, Karlsruher Majolika-ManufakturKeramik, Manufakturmarke, Klebeetikett.
Lucien Charles Edouard Alliot 1877-1967Terrakotta Skulptur, Mutter mit ihrem Kind, auf rechteckigemSockel, signiert, ca. 23 x 11 x 21 cm ...[more]
Tischlampe, "Mesanges" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, mit Vogel-
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur mit dunkler Patina, auf der Rückseitesigniert, ca. 15
3 römische KronenfibelnCa. Länge 5 und 7 cm ...[more]
Verschiedenes Modelleisenbahnzubehör, Spur H0Gleisteile, Drähte, Gebäudeteile, Quertragwerk,
Halstücher Konvolut für Damen und HerrenSeide und Polyester. Verschiede Designer und Motive.
Vier Porzellan Vasen2x Fürstenberg Porzellan, Designvasen, blau/grün Töne,irisierend, ca. H-11 und
Leonardo Glasvasen8 Stück. Farbloses Glas, unterschiedliche Formen, ca. H-16,5bis 30 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt,
Brockhaus Enzyklopädie, 196620 Bände, Wiesbaden, Brockhaus, 1966-81. Siebzehnte völligneubearbeitete
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. HinterGlas gerahmt.
Sammlung Borek Numisbriefe im Ringbinder31 Stück, Silber, und Nominalmünzen ...[more]
Fleischmann Dampf-Lock 4118 Spur H0 und 4 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Ölgemälde um 1900Sommerliches Landschaftsgemälde mit Haus, Angler und 2 amUfer sitzenden Damen.
Villeroy & Boch Kaffeeservice, "Naif Christmas"Porzellan mit bunten Weihnachtsmotiven. Das Dekor
Natürliche sambische Smaragde von 13,7 Karat, über 50 Stückoval, grün, durchscheinend ...[more]
Leonardo Glasvasen3 Stück. Mundgeblasenes farbloses Glas, buntes Fadendekor,ca. H-29/30 cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite