- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Goethes poetische und prosaische Werke, 3 BändeErster Band 1836, des ersten Bandes zweite Abteilung,
Verschiedene Märklin Wagensets1x 45081, Technisches Hilfswerk.1x 94070, 350 Jahre Postbrauerei
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler, pfeiferauchender MannÖl auf Leinwand gemalt, unsigniert, an mehreren Stellen
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Konvolut Medaillen3 Sammelschatullen mit weit über 30 Medaillen, dabei auchSilber! ...[more]
Großes Konvolut Zinn und BalkenwaageBestehend aus Tellern, Anbietschalen, Krannekanne(beschädigt),
Damenarmband aus 14 Karat Gelb- und WeißgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 20 cm.
Damenarmband aus 14 Karat Gelb- und WeißgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 20 cm.Gesamtgewicht ca. 10 Gramm. ...[more]
2 ferngesteuerte Helikopter1x Gyro S111G.1x MJX F639 RC Helicopter 2.4G 4CH F-SERIES GYRO & Dual-
11 H0 Waggons, verschiedene Hersteller4 Märklin Personenwaggons, 4 Fleischmann Waggons (davon 2
11 H0 Waggons, verschiedene Hersteller4 Märklin Personenwaggons, 4 Fleischmann Waggons (davon 2 inOVP), 3 Roco Waggons jeweils in OVP. ...[more]
Antike Wanduhr aus dem 19. Jahrhundert2-gewichtig. Furniertes Holzgehäuse mitIntarsien, römische
2 Schwarzwälder Bogenschilduhren20. Jahrhundert. Jeweils 2-gewichtig, einmal mit Pendel.Polychrom
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur.Maße ca. 33 x 17 x 11 cm.Gewicht ca. 3,7 kg.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bronzeskulptur.Maße ca. 33 x 17 x 11 cm.Gewicht ca. 3,7 kg.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Fleischmann Diesel-Lok 4273 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
48 Münzen, Österreich-Ungarnab Kaiser Franz-Joseph, dabei auch Silber. ...[more]
Damenring mit Aquamarin, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Zentral gefasster, facettierter Aquamarin
Märklin Diesellok 3581 mit 4 Waggons
Konvolut Dies und DasBestehend aus einer kleinen Zitter, Bronzemaske, antikeKüchengeräte mit
Armreif, 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585 sowie "HR". Durchmesser ca.5,5 cm. Hohl
Armreif, 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585 sowie "HR". Durchmesser ca.5,5 cm. Hohl gearbeitet. Gewicht ca. ...[more]
Sovereign Gold 1967 Elisabeth IICa.8 g, Durchmesser 2,25 cm ...[more]
Ikone, Russland 19. JahrhundertTempera/Holz, "Petrus". Farbapplatzer, ca. 31 x 26,6 cm ...[more]
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca.24 x 30 cm.
Hermann Wiesenhöfer (1929)Öl auf Holz, "Winterlandschaft", links unten signiert, ca.24 x 30 cm. Gerahmt ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Wachsentwürfe. 10 Stück in den Größen von 7 bis 22cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Wachsentwürfe. 10 Stück in den Größen von 7 bis 22cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Sammlung ETB 1991-2017 und ErinnerungsblätterAugenscheinlich vollzählig in 27 Alben sowie einem
5 Märklin Kesselwagen 4798, Löwen Gas, Spur H0
Regulator um 1900Massives Nussbaumgehäuse, 3-seitig verglast.Emailzifferblatt mit römischen Ziffern.
Sammlung Engelfiguren, überwiegend Bozner Engel65 Stück. Meistens aus Ton, die kleineren Figuren
Konvolut Kerzenständer um 1900, ca. 36 StückAus Bakelit, gedrechselten Holz und Messing in den
Konvolut Kerzenständer um 1900, ca. 36 StückAus Bakelit, gedrechselten Holz und Messing in den GrößeHöhe 4 bis 25 cm ...[more]
Glasfigur "Stier", Lalique France20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas, gepresst, teilsmattiert,
Halskette mit Anhänger 18 Karat GoldLange der Halskette ca. 66 cm. An der Schließe punziert,Anhänger
Märklin 3781, Texas Pacific mit ZwischenwagenDiesellok F7 ...[more]
Rudolf Kämmer, Porzellanfigur, Napoleon I (1769-1821)Nach historischen Vorlagen originalgetreu
Uhren-Konvolut. 25 Stück, Taschen und ArmbanduhrenDamen und Herren, unterschiedliche Hersteller,
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983)Öl auf Leinwand, "Landschafts Ansicht am Abend", links
Rudolf Conrad Erich Allwardt (1902-1983)Öl auf Leinwand, "Landschafts Ansicht am Abend", links untensigniert, ca. 40 x 60 cm. Gerahmt ...[more]
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 51 cm. ...[more]
Regulator um 1900Massives Gehäuse aus Eichenholz, Halbstundenschlag auf 3Tonstäben, Sirenengong, auf
Meissen Kratervase, I WahlPorzellan, Dekor rote Rose, Goldstaffage, UnterglasurblaueSchwertermarke, ca. H-19 cm ...[more]
Spiegelreflex-Kamera Exakta Varex IIa. 24x36mm. 1958Ihagee Kamerawerk Dresden, Fabrik-Nummer
4 Paar Ohrringe, 8 Karat GelbgoldMit Granaten, Brilliantsplittern und Zirkonia.Maximale Länge ca.
4 Paar Ohrringe, 8 Karat GelbgoldMit Granaten, Brilliantsplittern und Zirkonia.Maximale Länge ca. 5 cm. Gesamtgewicht ca. 8,6 Gramm. ...[more]
12 Porzellan- und KeramikkrügeUnterschiedliche dekoriert, dabei auch ein Krug im Stil desFayence,
12 Porzellan- und KeramikkrügeUnterschiedliche dekoriert, dabei auch ein Krug im Stil desFayence, Höhen von 23 bis ca. 26 cm. ...[more]
Meissen Porzellan, 3 Teile, 20. JahrhundertAnbietschale (II. Wahl), Entwurf: Prof. Heinz Werner (
Andreas, Andy WILDI (1949)"Trittst im Morgenrot daher", unten rechts signiert unddatiert "Andy Wildi
Konvolut Vasen und Zierobjekte9 Teile aus Glas, Keramik, Stein. Verschiedene Formen undGrößen.
FuchspelzmantelGröße 36, Länge ab Schulter, 117 cm, Saumweite 150 cm ...[more]
Dahmenring 14 Karat Weißgold mit Brillanten15 Brillanten, zentral gefasster Brillant von ca. 0,
1001 Los(e)/Seite