- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp 1864-?Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm.
Stillleben mit Obst, 19. Jh., Konrad Knapp 1864-?Öl auf Leinwand gemalt, gerahmt, ca. 492 x 58 cm. ...[more]
Tischuhr "Angelus" JunghansMessing, rundum verglastes Gehäuse, Zifferring mit römischenZahlen,
Tischuhr "Angelus" JunghansMessing, rundum verglastes Gehäuse, Zifferring mit römischenZahlen, Fuktion nicht geprüft, ca. 20 x 16 x 6 cm ...[more]
2 japanische Stickarbeiten und 1 ZeichnungMeisterliche Stickarbeit, Seide auf Seide, jeweils
Corvette C4 Cabriolet, EZ 1988 durch René WellerDie rote Corvette aus dem Besitz René Wellers.
René Wellers einzigartige RinghoseMaßgefertigte Kampfhose, die durch ihre kurze Länge indieser
René Wellers signierte BoxhandschuheDie Boxhandschuhe sind aus dem Jahr 1974, hergestellt durchdie
René Wellers maßgefertigte BoxstiefelDie maßgefertigten Boxstiefel der Firma Adidas, mit denenRené
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zeichnung Kreide, Pastell, signiert Motiv: Sitzenderweiblicher
Tischlampe, "Mesanges" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, mit Vogel-
Hans Berger (1882-1977)Öl auf Leinwand auf Holz, "Waldlandschaft mit Fluss undfigürlicher Staffage",
Märklin TRIX 1997"Glaskasten" und 2 Länderbahn-Wagen. Modell Spur N,Verausgabung nach der Übernahme von TRIX durch Märklin. ...[more]
Über 80 Märklin K-GleiseDavon 34 x Märklin 2205 (900mm). ...[more]
GebetsteppichSehr fein gestickt, mit Silberfäden, buntesOrnamentmotiv mit arabischen Schriftzeichen,
Konvolut WanduhrenBogenschilduhr, 4 Kaminuhren, Teile etc.Auf Funktion nicht geprüft. Für Bastler.
Konvolut WanduhrenBogenschilduhr, 4 Kaminuhren, Teile etc.Auf Funktion nicht geprüft. Für Bastler. ...[more]
Elfenbeinminiatur Flötenkonzert in SanssouciLupenmalerei auf Elfenbein, unten rechts signiert "
Versteinerter BaumstumpfCa. 21 x 18 cm, 8,4 kg ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Blattmaß ca. 100 x 70 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Fleischmann Dampflok 4166 Spur H0 mit Tender und 6 Waggons6 Güterwaggons dabei auch 2 Schell
Fleischmann Dampflok 4166 Spur H0 mit Tender und 6 Waggons6 Güterwaggons dabei auch 2 Schell Tankwaggons aus Blech ...[more]
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten wohl RusslandInnen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge
Geige / Violine mit Bogen und Geigenkasten wohl RusslandInnen mit Klebeetikett, ca. Korpus Länge 36 cm. ...[more]
Besteck, Modell "Wien", Fa. SBSEdelstahl, hartvergoldet, 23/24 Karat. 69 teilig, bestehendaus: 12
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt.
Kleine Sammlung NotgeldÜber 450 Notgeldscheine in einem alten Album. Dabei aucheinige Serien. Die
Großes Konvolut Gläser, 19./20. Jh.Farbloses Glas, diverse Formen, Größen und Dekore,teilweise
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Mappe mit Grafiken des Künstlers. 43 Stück, ein Motiv.Jeweils
Märklin Lok 37954 "Olympia" mit 4 Waggons
Fleischmann E-Lok 4383 Spur H0 und 6 PersonenwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung
Fleischmann E-Lok 4383 Spur H0 und 6 PersonenwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung ...[more]
Konvolut Kleinobjekte, Asien2 Snuffbottles aus Bein und rot-Lack, kleines Jadepferd(Bein gebrochen),
Vase Meissen, grüner Ming Drache, I. WahlPorzellan, weiß glasiert, grüne und rote Bemalung,Goldränder, blaue Schwertermarke, ca. H-16 cm ...[more]
Regulator um 1900Nußbaumgehäuse massiv und furniert, 3 seitig verglast,Emaillzifferblatt mit
Große Zinnkanne mit 6 tiefen ZinntellernIm Stil des 18. Jahrhunderts. Zinnkanne auf 3 Adlerklauenmit
Collier 8 Karat Gelbgold mit kleinem DiamantenAuf der Öse punziert 333. Länge ca. 39 cm. Gesamtgewicht ca.5 Gramm. ...[more]
Amethyst StufeGesamtgewicht ca. 7,5kg. Maße ca. 28,5 x 12 x 16cm.Unterseite mit Beton ausgegossen um
Russland, 1864-1957Sammlung Russland und UDSSR auf Vordruckblättern.Gut gefüllte Sammlung mit
Meissen Zwiebelmuster, Speise/Kaffee Resteservice, I. WahlVerschiedene unterglasurblaue Schwerter,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Holz, geschwärzt. Ohne Titel, unsigniert, Maßeca. 56
Silberne Taschenuhr und Deckeldose Robert Kraft Alpacca800er Silber Taschenuhr, weißes Emaille-
Perlenarmband mit Weißgoldschließe und Saphiren4-reihiges Perlenarmband, Schließe und Mittelstege
Großer KPM-Wandteller, 19. JahrhundertPorzellan. Blaues Zwiebelmuster, gemarkt KPM, mitWandaufhängung, ca. 36,5 cm ...[more]
Trix Dieseltriebwagen Spur H0 CVT 75909Schienenbus mit Beiwagen. ...[more]
Meissen Service, "Aquatinta", II. WahlSpeise-Service, 16-teilig, für 6 Personen.Porzellan mit
Rot-Lackvase mit HandhabenMessing. In 4 Kartuschen im reliefiertes, geschnitztesfigurales und
Rot-Lackvase mit HandhabenMessing. In 4 Kartuschen im reliefiertes, geschnitztesfigurales und Landschaftsdekor, ca. H-30,5 cm. ...[more]
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein,ca. 20,12 x
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein,ca. 20,12 x 17,8 x 12,56 mm ...[more]
Paar Ohrstecker 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit Brilliantsplitter. Gewicht ca. 2 Gramm. ...[more]
Adolf Honeck 1812-1879Grafikmappe mit 5 Grafiken, 1 Grafik in der Platte signiertund datiert 1850,
Bahnhofsuhr um 19008-eckiges Uhrengehäuse mit runder, aufklappbarer Glasfront,Halbstundenschlag
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertesDekor, Eichel-
Kaffeekern, 835er SilberKanne, Sahnekännchen, Zuckedose, Milchkanne, reliefiertesDekor, Eichel-Modus, ca. 1.850 Kg ...[more]
1001 Los(e)/Seite