- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Versilbertes Besteck Hildesheimer RoseInsgesamt ca. 80 Teile.Ca. 50 Teile Hildesheimer Rose,
Zwei natürliche Rauchquarze von 110 KaratRund, transparent, Durchmesser ca. 26 mm ...[more]
Halskette mit schwarzen Perlen und DiamantenSchwarze Perlen einzeln geknotete (ca. D-4 mm), 14
Märklin Dampflok 3758 mit 4 Waggons
Portugal, 1865-1957Sammlung Portugal auf Vordruckblättern.Gut gefüllte Sammlung in unterschiedlicher
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 60 x86 cmAus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Damenhalskette mit Diamantanhänger, 14 Karat GelbgoldPunziert 585. Anhänger besetzt mit 8 kleinen
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt,
Fritz Neumann X-X, "Pferd Lissy", RadierungUnten rechts mit Bleistift signiert, verso betitelt, hinterGlas gerahmt, ca. 58 x 45 ...[more]
Nerz-JackeGröße 36, Länge ab Schulter 67 cm, Saumweite 116 cm.Label: Pelzhaus Lösche, Karlsruhe
Nerz-JackeGröße 36, Länge ab Schulter 67 cm, Saumweite 116 cm.Label: Pelzhaus Lösche, Karlsruhe ...[more]
Armband 585er GelbgoldAn der Schließe punziert, ca. Länge 19 cm, 32,5 g ...[more]
5 Regulatoren um 1900 / 1920Eichengehäuse. Jeweils mit Pendel und Schlüssel.Unterschiedliche
Damenarmband mit Opalcabonchons 14 Karat Gelbgold5 Chabonchons davon einer beschädigt, jeder Opal
SeidenghomFlorales, Ornmanet- und Vogelmotiv. Signiert. Sehr feineKnüpfung, in der Mitte mit
48 römische Münzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Tempera auf Faserplatte. Unten rechts signiert. Maße ca. 200x 80 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert und datiert 78.Hinter
Engel / Putti, wohl Süddeutsch 18./19. Jh.Aus dem Vollholz plastisch geschnitzt, weiß gefasst
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Saphir und DiamantenZentral besetzt mit einem Saphircabonchon,
21 römische SilberteileTeile von Ringen, Bänder, Aplikationen.., in den Größen 1bis 2,5 cm ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 54, ca. 5,41 g ...[more]
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und56, ca. 12 g. ...[more]
Fleischmann H0 Wagenset ICE in OVPModellnummern der Waggons 4421 01, 4463 01, 4464 01, 446501 und
Fleischmann H0 Wagenset ICE in OVPModellnummern der Waggons 4421 01, 4463 01, 4464 01, 446501 und Bordrestaurant 4462 01 ...[more]
Märklin Dampflok 3610 mit 4 Waggons
Natürlicher Morganit von 3,76 Karat mit ZertifikatOval, leicht pfirsichfarben, ca. 11,63 x 9,14 x
Natürlicher Morganit von 3,76 Karat mit ZertifikatOval, leicht pfirsichfarben, ca. 11,63 x 9,14 x 6,56 mm ...[more]
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in unterschiedlichen Zuständen. ...[more]
Silbermedaillen, Deutschland Einig Vaterland18 Silbermedaillen aus Abobezug. Jede Münze hat ein
Fleischmann Dampflok 4086 Spur H0 und 9 Waggons4 Personenwaggons davon ein Waggon aus der Flotte des
Fleischmann Dampflok 4086 Spur H0 und 9 Waggons4 Personenwaggons davon ein Waggon aus der Flotte des TransEuropa Express. ...[more]
Hollósy Simon (1857 Máramarossziget - Técsö 1918)Radierung koloriert. Liebespaar, rechts oben
Fleischmann Dampf-Lok 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
Märklin Schienenzeppelin 37777
Postfrische Sammlung, Bund 1949-19994 Vordruck-Alben, komplett bis einschließlich 1999. SaubereErhaltung der Marken, ohne Posthornsatz. ...[more]
Kleine Sammlung NotgeldCa. 250 Notgeldscheine in einem alten Album. Dabei aucheinige Serien. Die
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Holzskulptur, aus dem Vollholz geschnitzt, schwarzgefasst.
Damenarmband mit verschiedenen Edelsteincabonchons 18 KaratGliederarmband mit 5 Edelsteinen, am
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 42 x29,5 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 42 x29,5 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Vier im Gespräch IV",unsigniert, ca. 100
4 Paar Ohrringe mit Perlen, Diamanten und SaphierbesatzGold geprüft. 8 Karat, ein Paar aus Weißgold.
Österreich, 1945-2005 postfrischSammlung in 2 Vordruck-Alben. Größtenteils vollständigeSammlung in
Collier mit Diamantanhänger, 18 Karat Gelb- und WeißgoldAus einzelnen Ringen in unterschiedlichen
Meissen "Zwiebelmuster", Service-Teile I. WahlPorzellan, Blaumalerei. 12 Frühstückteller D-22 cm,1
Große Zinnkanne, ZunftkanneIm Stil des 18. Jahrhunderts. Bekrönender Adler. Auf derVorderseite mit
KPM Porzellan Konvolut, 7-TeilePorzellan, Durchbruch-Korb und Schale mit bunterBlumenmalerei, ca.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Passepartoutgerahmt,
Sammlung NotgeldscheineCa. 180 Notgeldscheine und Banknoten, dazu teile vonGeldscheinbanderolen,
Sammlung NotgeldscheineCa. 180 Notgeldscheine und Banknoten, dazu teile vonGeldscheinbanderolen, Post-Anweisungen.... ...[more]
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,
Konvolut Bernsteinrohstücke und Anhänger11 Anhänger mit Silberfassung und 7 Halsketten aus Silber,vereinzelt mit Inklusen. ...[more]
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, gute Farbe,
Natürlicher Tanzanit von 3,23 Karat aus TanzaniaOvales Cabochon, erhitzt, transparent, gute Farbe,ca. 10,08 x 7,85 x 4,39 mm ...[more]
1001 Los(e)/Seite