- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Märklin Lok 3738 mit 4 Anhängern
Vier HalskettenKetten aus Lapislazuli, Türkis, Carneol, Silber..aufgefädelt, Anhänger aus Tombak,
Vier HalskettenKetten aus Lapislazuli, Türkis, Carneol, Silber..aufgefädelt, Anhänger aus Tombak, ca. L-40/44/46 cm ...[more]
Fleischmann E-Lock 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
2 Paar Ohrringe 8 Karat GelbgoldPunziert 333. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 4 Gramm. ...[more]
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand, unten links signiert,
Landschafts-Szenerie, 19. JahrhundertÖl auf Holz, unsigniert, ca. 32 x 40 cm. Ovaler Rahmen ...[more]
Etienne Aigner Damenarmbanduhr70er Jahre, Swiss Made, Hufeisen-Kultuhr, Lederband,funktion nicht
Etienne Aigner Damenarmbanduhr70er Jahre, Swiss Made, Hufeisen-Kultuhr, Lederband,funktion nicht geprüft ...[more]
Black Cross Kohinoor Nerz PelzmantelPelzhaus Lösche, Karlsruhe. Größe 36, Länge ab Schulter 120cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Verschiedene Modellentwürfe aus unterschiedlichenMaterialien wie z.
Villeroy & Boch, OsteraccessoiresPorzellan, bunt bemalt. Deckeldose, Dekor Farmers Spring,ca- H-14
Kleiner BriefmarkennachlassÜber 200 Steckkarten mit Briefmarken aus unterschiedlichenLändern wie die
5 Märklin Loks1x 33787, DHG 500 Opel Digital.1x 3065, Diesllok V 60 1009.1x Diesellok, Ruhrkohle.
Antike Bernsteinkette um 1900Aus verschieden farbigen, polierten Bernsteinrohstück inden Größen:
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell auf Papier. Unten rechts signiert. Hinter Glasgerahmt.
Arzt Figur aus Elfenbein, Doktor´s Lady. China um 1900Aus Elfenbein geschnitzte Frau liegt zur Seite
Arzt Figur aus Elfenbein, Doktor´s Lady. China um 1900Aus Elfenbein geschnitzte Frau liegt zur Seite gedreht,Länge ohne Sockel 21 cm ...[more]
Feine Damenhalskette 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Länge ca. 42 cm. Gewicht ca.
Feine Damenhalskette 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Länge ca. 42 cm. Gewicht ca. 2Gramm ...[more]
Bozner-Thun. WeihnachtsaccessoiresKeramik, bunt und gold staffiert, Kerzenbaum -Albero, ca.H-23
KaBe Schwarte, ÜberseeAusgabe 1939. Teilgefülltes, undurchsuchtes Album.Sicherlich eine interessante
Lichte Porzellanfigur PierrotPartiell polychrom bemalte und goldstaffierte Figur desliegenden
Regulator um 1900Halbstundenschlag auf vier Tonstäbe, Eichengehäuse, Frontverglast. Mit Pendel und
Halskette mit Herzanhänger, Brillanten und SmaragdHalskette aus 8 Karat Weißgold, ca. Länge 45 cm.
2x Olympiade Los Angeles 1984Offizielle Ersttagsbriefe Ausgabe des olympischen Komittees.Jeweils
Fünf LandschaftsaquarelleVerschiedene Künstler, signiert, teilweise bezeichnet.1x monogrammiert
Fleischmann Diesel-Lock 216-154-5 Spur H0 und 4 GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5252, 5292,
Fleischmann Diesel-Lock 216-154-5 Spur H0 und 4 GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5252, 5292, 95 5252 und 5296. ...[more]
3 Regulatoren um 1920Unterschiedliche Hersteller. Eichengehäuse. Fehlteile.Jeweils mit Pendel und
2 Millefiori-ArmbänderBeides sind Stretcharmbänder ...[more]
Drei Jugendstill Porzellanfiguren, Royal Dux BohemiaTänzerinnen, polychrom bemalt. Gold staffiert,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Aluminium, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 26x 35 x 17
Hereke SeidenteppichSeide, ca. 72 x 39 cm. ...[more]
Paul Thomas (1868-1910)Sommerlandschaft mit Flußlauf "Alter Torfgraben". Öl aufPappe gemalt, unten
SeidenteppichFlorales Motiv mit Vögeln. Feine Knüpfung (muss gereinigtwerden). Maße ca. 214 x 136
SeidenteppichFlorales Motiv mit Vögeln. Feine Knüpfung (muss gereinigtwerden). Maße ca. 214 x 136 cm. ...[more]
Zwei PerlenkettenPerlenkette, Länge 45 cm, 585er Weiß- und Gelbgoldschließe.Perlenkette, multicolor,
Zwei PerlenkettenPerlenkette, Länge 45 cm, 585er Weiß- und Gelbgoldschließe.Perlenkette, multicolor, Länge 42 cm, Silberschließe. ...[more]
Leonardo Design, Glasvasen und Windlichter6 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen. 2x
Essbesteck und Vorlegebesteck um 1900Silber vergoldet, 13-teilig, 800er Silber ...[more]
Junghans Wanduhr der 50er JahreFront aus Eichenholz, Metallzifferblatt mit römischenZiffern,
Junghans Wanduhr der 50er JahreFront aus Eichenholz, Metallzifferblatt mit römischenZiffern, Pendel fehlt. Maße ca. 26 cm x 27 cm ...[more]
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit
Goebel, Hummel Kerzenhalter 677, "Herbst - Apple Tree Boy"ca. Höhe 17 cm, im originalen Karton mit Zertifikat ...[more]
Bund, 1991-2016, postfrischZumeist komplette Jahrgänge in 2 Vordruckalben. Extrem hoherNominalteil
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)2x Jesus am Kreuz, Gips / Holz. Geschwärztes Holzkreuz, Maßeca. 94 x
Große Porzellanfigur "Alter Fritz auf Pferd", GräfenthalPorzellan, polychrom und mit Gold bemalt.
Art Deco Schreibtischgegenstände1 Schreibtischaufsatz aus Marmor mit 2 Tintenfässern ausGlas, ca.
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 14 Karat Weißgold2 Brillanten von jeweils ca. 0,25 Karat, ca. 5,2 g ...[more]
Hämatit SkulpturPferdekopf mit 2 Masken und 2 Gesichtern, Unterseitesigniert "M Lucio 87". Maße
Hämatit SkulpturPferdekopf mit 2 Masken und 2 Gesichtern, Unterseitesigniert "M Lucio 87". Maße ca. 11 x 15 x 7,5 cm, Gewichtca. 2,05kg. ...[more]
Zwei kolorierte Lithographien von Antonio CarniceroDarstellungen "Galope de Campo", "Trote Corto".
1001 Los(e)/Seite