- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt, Glas
Vier singende Engel-FigurKeramik/Porzellan/ Kunststoff, 20. Jh., farbig gefasst.2x Goebel ca. H-14/
50 Groszy 192310 Stück in vz.
50 Groszy 192310 Stück in vz. ...[more]
Lindauer National Zeitung April 1935Jahrgang 76-80, 82 und 83, 86-88, 90-96, 98 und 99 ...[more]
Perlenkette mit 835er SilberschließePerlen (D-8 mm) einzeln geknotet, ca. Länge 73 cm ...[more]
Damenarmband 585/000 GG.Gliederarmband, ca. 30 g ...[more]
Münz- und Medaillentwürfe des Anton Jezovsek ZvoneGroßes Konvolut mit weit über 200 Gipsabdrücken
Großer Trilobit in Muttergestein; Selten in dieser GrößeCa. 400 Millionen Jahre, ca.5 x 46 x 34
Großer Trilobit in Muttergestein; Selten in dieser GrößeCa. 400 Millionen Jahre, ca.5 x 46 x 34 cm, 8,25 kg ...[more]
Fleischmann Dampf-Lock 18 478 Spur H0 und 4 WaggonsModellnummer der Waggons Personenwaggons 5603,
Fleischmann Dampf-Lock 18 478 Spur H0 und 4 WaggonsModellnummer der Waggons Personenwaggons 5603, 5601, 5604und 5634 Speisewagen. ...[more]
Konvolut Zirkonia und Kristalle24-Teilig, geschliffene Zirkonia und Kristallsteine,verschiede
Konvolut Zirkonia und Kristalle24-Teilig, geschliffene Zirkonia und Kristallsteine,verschiede Größen. ...[more]
Antiker BärStarke Gebrauchsspuren, Knopfaugen und Brummstimme,ca. H- 43 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Werkzeugkasten, Werkzeug nebst Staffelei und einemBildentwurf auf
4 Teile Porzellan / Keramik1 großes Porzellan-Ei, Fantasiemarke, ca. Höhe 25,5 cm.1 Jahresteller
Paar Blumenübertöpfe, Herend "Apponyi Purpur" und "Vert"Porzellan, bemalt und goldstaffiert. Wandung
Damenhalskette mit Kreuzanhänger 18 Karat GelbgoldGold geprüft. Anhänger an der Öse punziert 750.
Teilkolorierter Holzschnitt 18. JahrhundertGezeigt wird: Disposition von Landau und der dortigen
Damenarmband 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 19 cm.Gewicht ca. 10
Damenarmband 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 19 cm.Gewicht ca. 10 Gramm. ...[more]
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.
14 Karat Gelbgold Collier mit 4 DiamantenDiamanten von jeweils ca. 0,05 Karat. Länge ca. 39 cm.Gewicht ca. 8 Gramm. ...[more]
Märklin Lok mit 4 Güter- / PersonenwaggonsDiesellok 34737. ...[more]
Matell, Maler des 20. JahrhundertsÖl auf Leinwand, "Vier Damen mit edlen Kleidern im Park",rechts
Halskette 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 41 cm.Gewicht ca. 21
Halskette 14 Karat GelbgoldAuf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 41 cm.Gewicht ca. 21 Gramm. ...[more]
Fleischmann Diesel-Lock 4223 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Ohrstecker mit 2 Diamanten 14 Karat Gelbgold2 Diamanten von insgesamt ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 1,8
Ohrstecker mit 2 Diamanten 14 Karat Gelbgold2 Diamanten von insgesamt ca. 0,15 ct, Gewicht ca. 1,8 g. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel (Paar).Maße ca. 110 x 50
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm,
10 Goebel, Hummel Jahresteller und 1 JahresglockeTeller aus den Jahren 1981-1990, ca. D-18,5 cm, Jahresglocke1980, ca. H-15 cm. ...[more]
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca.
Zwei Radierungen"Kranich", signiert Wolff, ca. 20 x 14 cm."Rohrdommel", signiert Lindenberg, ca. 13 x 9 cm. Jeweilsgerahmt ...[more]
Fleischmann Dampflok 4103 Spur H0 mit Tender und 4 WaggonsModellnummer der Waggons 5171, 5190,
Fleischmann Dampflok 4103 Spur H0 mit Tender und 4 WaggonsModellnummer der Waggons 5171, 5190, 5162 und 5176 ...[more]
Märklin Dampflok 44690 mit 4 Waggons
Apothekerwaage um 1920Gusseisen bronziert und Messing. 1 Splint zum fixieren einesArmes fehlt, T-
Loewe Fernseher, Spheros R 37 FULL-HD+Mit dem Spheros R37Full-HD+ bietet Loewe ein einzigartiges,
Schwarzwalduhr um 1900 mit 2 Kuckucke3-gewichtig, geschnitztes Holzgehäuse. Pendel fehlt. Maßeca. 47
1001 Los(e)/Seite