- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Vergoldete Münzen, Medaillen und SchmuckDabei vergoldete Zloty, vergoldete 10 Euro Münzen, 3 50-
Fleischmann Dampflok 4046 Spur H0 mit 8 Waggons3 Kessel und 4 Güterwagen mit Werbeschrift ...[more]
Märklin Dampflok 3709 mit 4 Waggons
Modelleisenbahn Zubehör26 aufgebaute Häuser und ein Stadtbrunnen im Maßstab 1:87(H0). Nicht auf
Modelleisenbahn Zubehör26 aufgebaute Häuser und ein Stadtbrunnen im Maßstab 1:87(H0). Nicht auf Vollständgkeit überprüft. ...[more]
Konvolut versilbertesBestecke, Anbietschalen, Untersetzer, Tortenheber.. ...[more]
Paar Meissen Wandteller, I. WahlPorzellan. Form "Neuer Ausschnitt". Dekor "Blaue Blume mitGoldrand",
10 Weihnachtsteller, Berlin DesignPorzellan, unterschiedliche unterglasurblau-gedruckteDekore.
Berlin 1949-1990Saubere, postfrische Sammlung mit ganz wenig Lücken, dieersten Jahre, insofern
Sammlungsauflösung - Alle Welt30 Alben, darunter Nord- und Südamerika, viel Asien, hiersehr viel
Märklin Lok 33535 "Micky Maus" mit 4 Waggons
Aquamarin von 7,8 Karat mit IdentifikationskarteOval, transparent, ca. 15 x 11 x 8 mm ...[more]
Orientalischer WandteppichBlau-, braun-, rosagrundig. Feine Knüpfung (muss gereinigtwerden). Maße
Orientalischer WandteppichBlau-, braun-, rosagrundig. Feine Knüpfung (muss gereinigtwerden). Maße ca. 156 x 97 cm. ...[more]
Versilberte Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle. ...[more]
Villeroy & Boch, Wild-Rose. ServiceteileKeramik, reliefierte Dekor, polychrom bemalt, bestehend aus8
Marc Chagall 1887-1985. Die ZirkusreiterinFarblithographie, unten rechts signiert, hinter Glas
Fleischmann Dampf-Lock 4156 Spur H0 und 7 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Silberne Handtasche1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, feinesKettengeflecht (seitlich leicht
Schwarzwalduhr aus dem 19. JahrhundertHolzschild mit römischen, schwarzen Ziffern, 2-gewichtig,
5 römische Haarnadeln aus BronzeIn den Größen ca. 7,5 bis 13 cm ...[more]
Märklin Dampflok 37880 mit 4 WaggonsLok mit Tender. Rungenwagen mit teils fehlenden Rungen. ...[more]
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen,
3 Stühle aus dem 19. Jh.1 Armlehnstuhl, Nußbaum massiv, durchbrochen gearbeiteteRückenlehnen, gepolsterte Sitzflächen. ...[more]
Tansanit von 1,22 Karat aus TanzaniaTropfenform, facettiert, augenrein, natürlich, erhitzt, mitZertifikat, ca. 9,45 x 5,45 x 3,23 mm ...[more]
2 Vintage KrokotaschenKrokodilleder, braun und weiß, Metall Monturen und Ketten(1x Defekt), Länge,
2 Vintage KrokotaschenKrokodilleder, braun und weiß, Metall Monturen und Ketten(1x Defekt), Länge, ca. 24/26 cm ...[more]
Damenring mit Opal und Diamanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Opalcabochon, punziert 750,
Damenring mit Opal und Diamanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Opalcabochon, punziert 750, Ring Größe 55,4,9 g ...[more]
Asiatisches Messing-Konvolut, 6-teiligDurchbrochen, Messing getrieben, reliefiert und feingraviertes
Sammlung Numis- und MedaillenbriefeInsgesamt 7 Ordner, 1 Folder sowie etliche lose Numisbriefe.
Armlehnenstuhl um 1900 mit KorbgeflechtAus Nussbaum geschnitzt. Maße ca. 98 x 61 x 53 cm ...[more]
1 Pfund Souvereign 1965Gewicht ca. 7,9 g, 916/1000 Gelbgold ...[more]
Die heilige Schrift von G. Doré, um 1890, Band 1 und 2Die heilige Schrift alten und neuen Testaments
6-teiliges Keramik-Konvolut, DelftKeramik mit Blaumalerei. 5x gemarkt Koninklijke Goedewaagen- Blauw
5 Snuffbottles, 2 Riechfläschchen, 19./20. JahrhundertVerschiedene Materialien, Formen, Größen,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Passepartoutgerahmt,
Hutschenreuther Weihnachtsglocken16 Stück. Porzellan mit unterschiedlichen, bunten Dekorennach
Märklin Lok 3489 mit 4 Waggons
Damenarmband 585/000 GelbgoldGliederarmband, ca. Länge 21 cm, 5,6 g ...[more]
Rudolf Otto 1887-1962Stillleben mit Klatschmohn, Öl/Lwd., unten rechts signiert,verso benannt und
Fleischmann Dampf-Lock 537752 Spur H0 und 6 GüterwaggonsIn der Originalverpackung, Modellnummer
Konvolut Dies und DasDeckeldose, Österreich, Steinböck-Email, am BodenManufakturstempel. Messing,
Hermann Garling (1892-1961)Küstenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwandgemalt, unten
Damenring mit Diamanten, 18 Karat GelbgoldUmlaufend gefasste Diamaten von jeweils ca. 0,05 Karat,
Damenring mit Diamanten, 18 Karat GelbgoldUmlaufend gefasste Diamaten von jeweils ca. 0,05 Karat,Ring Größe 56, 2,4 g ...[more]
1001 Los(e)/Seite