- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Weihnachtaccessoires8 Teile. Porzellan mit Weihnachtsdekor, grüne Marke.Adventskranz
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g
Silberne Mokkalöffel um 190012 Stück in der original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung,ca. 168 g ...[more]
Partie Münzen und Medaillen4x 50 österreichische Schilling.8x 25 österreichische Schilling.24x 5-
Märklin Amtrak X 995-Lok mit 4 Waggons
Porzellanfigur, Friedrich der GrößeManufaktur Scheibe-Alsbach, polychrom bemalt, Goldstaffagen.Figur
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 100 x 70cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Märklin EisenbahnBestehend aus 2 Loks, 8 Waggons, Transformatoren undSchienen ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burg, signiert und datiert 1920,ca. 78 x 61 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burg, signiert und datiert 1920,ca. 78 x 61 cm ...[more]
Vase, "Mossi" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, große Kristallvasemit
Über 170 Markenheftchen Bund, BerlinDie einzelnen Markenheftchen sind zumeist gestempelt alsauch
Märklin, 6 Personenwagen "Berlin"
Römische Münzsammlung20 Stück, nur Abbildungen von Frauenköpfen, dabei auchSilber. ...[more]
Japanische Malerei, Liebespaar um 1900Tusche auf Stoff, ca. 66 x 50 cm ...[more]
Hochwertiges Porzellan-KonvolutWeißporzellan. Schale Ludwigsburg, mit Blumenmalerei,getreppter
Natürlicher Rauchquarz von 234 KaratOktagon,ca. 54 x 25 x 18 mm ...[more]
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55.Aufegsetzter,
Weißgoldring mit SmaragdRing punziert 585, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, Ringgröße 55.Aufegsetzter, gefasster Smaragd in Achtkantschliff. ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 17,5 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca.
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldCa. Länge 17,5 cm, an der Sicherheitsschließe punziert 585,ca. 27,7 g. ...[more]
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigtwerden). Maße ca. 75
Kleiner SeidenteppichSehr feine Knüpfung. Ranken- und Vogelmotiv (muss gereinigtwerden). Maße ca. 75 x 51 cm. ...[more]
Fleischmann Dampf-Lock 400601 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der original Verpackung,
Meissen Schale, I. WahlPorzellan, Form Altbrandenstein, Dekor "Alter reicher gelberLöwe", gewellte
Sammel- / Zigarettenbilderalben7 Stück.Mit Karl May auf Reisen und Abenteuern Band I und Band II.
Märklin Diesellok 3420 mit 4 Waggons
Der Weg zum Euro auf Briefmarken mit über 70 Euro Nominale3 Alben. Deutsche Post Abo-Bezug.1. Album:
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt,
Gemälde. Berglandschaft mit Häusern und Figurengruppe19. Jh., Öl/Leinwand, unsigniert, gerahmt, ca. 60 x 82 cm. ...[more]
Historische Knopfsammlung48 Stück, dabei römische und keltische Knöpfe bis hin zumMittelalter und
Historische Knopfsammlung48 Stück, dabei römische und keltische Knöpfe bis hin zumMittelalter und der Neuzeit. ...[more]
Spirituose, Rochelt Gravensteiner, 2005, 50% vol.Tiroler Schnapsbrennerei. Balancierter Quittenbrand
Rosenthal Studio Line, Porzellan/Glas Konvolut5x Porzellan, Teller "Mayfair", ca. D-31,5 cm,
Hutschenreuther Weihnachtszapfen und Sterne11 Stück. Porzellan mit unterschiedlichen, bunten
Schweiz, Ersttagssammelblätter 1982-19978 Ordner mit insgesamt über 300 CHF Nominalteil.1/1982 bis
Portemonnaie und Dokumententasche Konvolut13 Stück, verschiedene Ausführungen und Materialen.
Damenarmband mit Diamanten aus 18 Karat Gelb- und WeißgoldGliederarmband. Mit 15 Brillianten in
6 römische Ringköpfe1 Ringkopf ist aus Silber ...[more]
3 Flaschen Rotwein1982er Château Peyreau, Grand Cru Saint-Emilion Bordeaux.1992er Château La
Konvolut AntikglasBecher, Schnapsgläser, Gläser, teilweise graviertes /geätztes / Emaildekor...in
Konvolut AntikglasBecher, Schnapsgläser, Gläser, teilweise graviertes /geätztes / Emaildekor...in den Größen 5 bis 14 cm. ...[more]
Konvolut Fotoaparate mit Zubehör, 1 Fernglas1 Kamera Contax RTS, 1 Kamera Praktika mit Pentacon
2 Gründerzeit StühleNussbaum, Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoff bezogen. Maßeca. 91 x 36 x 41
2 Gründerzeit StühleNussbaum, Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoff bezogen. Maßeca. 91 x 36 x 41 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 14 Karat Gelb- und WeißgoldMit kleinen Brillianten. Punziert 585. Gesamtgewicht ca. 13Gramm. ...[more]
Porzellanfigur, "Lehrer Lämpel" nach Wilhelm BuschPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, bunt
Märklin Tenderlokomotive 3309 mit 4 Waggons
Regulator um 1900Holzgehäuse geschwärzt. 3-seitig verglast, 1 Glasbeschädigt. Mit Pendel ohne
Comtoise, 19. Jh.Beschädigtes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern undVerkäuferbezeichnung,
1001 Los(e)/Seite