- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
2 Porzellanfiguren Friedrich der Große1x Manufaktur Gräfenthal. Friedrich der Große auf einem
Porzellan Tee/Deckeldosen und RiechfläschchenFrankreich, Porzellan mit Blumenmalerei und goldenem/
Konvolut antiquarscher Bücher23 Stück.Das Zillebuch, 1929.1 Band Cooper sämtliche Werke (um 1830)
7-Teiliges Konvolut, Herend HungaryPorzellan, in verschiedene Größen und Ausführungen. Schalenmit
Bodenvasen, Leonardo Glasdesign3 Stück. Farbloses Glas, weiß überfangen, ca. H-38/40/50 cm ...[more]
4 Märklin Kesselwagen, Spur H01x B.V.-Aral, B.V. Benzol.1x Messer Griesheim Industriegase.1x
4 Märklin Kesselwagen, Spur H01x B.V.-Aral, B.V. Benzol.1x Messer Griesheim Industriegase.1x Neckarwerk.1x Frießinger Mühle. ...[more]
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand,
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand, gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]
10 Flaschen Wein und 2 Flaschen Sekt2x 1985er Chablis Réserve, Simonnet-Febvre & Fils.1x 1984er
Handtaschen Konvolut15 Stück, Hand- und Abendtaschen, verschiedene Ausführungenund Materialen,
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burggraben, gerahmt, signiert und datiert1953,
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Burggraben, gerahmt, signiert und datiert1953, ca. 102 x 86 cm ...[more]
48 römische Münzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
2 Anbietschalen KPM Berlin2 Längliche, reliefierte Porzellanschalen mit polychromerBlumenbemalung
Jugendstil Gobelin2 Schwäne im Teich. Stoff auf Pappe aufgezogen, gerahmt.Bildmaße ca. 47 x 30 cm.
Jugendstil Gobelin2 Schwäne im Teich. Stoff auf Pappe aufgezogen, gerahmt.Bildmaße ca. 47 x 30 cm. ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Sommerliche Waldlandschaft, gerahmt,signiert, ca.
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Sommerliche Waldlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 89 x 105 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. AufSockel,
3 Flaschen Rotwein1974er Château Branaire-Ducru St Julien Médoc.1998er Château Biac, Premières Côtes
Leonardo Desingn, Glasvasen4 Stück, Opalglas, farbig überfangen, ca. H-12 bis 23,5 cm ...[more]
Zeppelin MotivsammlungVerschiedene Belege weltweit aus den 1990er bis in die2000er Jahre. Dazu ein
Zeppelin MotivsammlungVerschiedene Belege weltweit aus den 1990er bis in die2000er Jahre. Dazu ein Buch: "Das Jahrhundert derZeppeline". ...[more]
3x Moskau, Olympiade Moskau 1980, Silber 900/000Jeweils 2x 10 Rubel und 4x 5 Rubel 1977 in Münskapsel, inOriginaletui. ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert und datiert 59,
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert und datiert 59, ca. 105 x 88 cm ...[more]
Keffeeservice, Herend, "Appoyi Purpur"Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert. Bestehend aus:
Sammlungsauflösung, Deutschland,Europa, Alle Welt29 Alben und Ordner, sowie 11 Briefealben als
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert,Goldrand,
Drei Cachepots Herend HungaryPorzellan, Dekor Apponyi in purpur Camaieu, gold staffiert,Goldrand, ca. H- 11/14/14,5 cm ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 105 x 88 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Flußlandschaft, gerahmt,signiert, ca. 105 x 88 cm ...[more]
Fleischmann Dampflok 4142 Spur H0 mit Tender und 8 Waggons6 Kesselwaggons und 2 Güterwaggons mit
Fleischmann Dampflok 4142 Spur H0 mit Tender und 8 Waggons6 Kesselwaggons und 2 Güterwaggons mit Werbeschrift ...[more]
Hutschenreuther Weihnachtsglocken15 Stück. Porzellan mit unterschiedlichen, bunten Dekorennach
Großer Schenkkrug mit AnbietplatteUlmer Keramik,umlaufend polychrome Blumen- undInsektenbemalung.
Holzfigur Madonna mit KindLindenholz, handgeschnitzt, monogrammiert WA, ca. H-65 cm ...[more]
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit
Holzskulptur, "Till Eulenspiegel"Holz, farbig, silber- und goldfarben gefasst ca. H- 62 cm.Mit Sockel, zwei Glöckchen geklebt ...[more]
BriefmarkennachlassDabei Marken Alle Welt, teilweise sortiert, 1 Album zurHälfte gefüllt mit
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen,ca. 41 x 74 x 46 mm
Lapislazuli von 1824 Karat, MuseumgrößeRechteckig, mit Pyrit-Einschlüssen,ca. 41 x 74 x 46 mm ...[more]
Fleischmann Dampflok 4162 Spur H0 mit Tender und 4 Waggons2 Personenwaggons und 2 Speisewaggons
Fleischmann Dampflok 4162 Spur H0 mit Tender und 4 Waggons2 Personenwaggons und 2 Speisewaggons der DSG ...[more]
Konvolut Fotoapparat und Zubehör1x Clubkamera der Marke Nettar,1x Kamera Edixa Reflex-C mit Objektiv
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Bleistift / Kreide auf Papier, unten rechts signiert.Sitzender
21 Goebel, Hummel Jahresteller + 1 JahresglockeTeils doppelt, aus den Jahren 1975-1991, nicht
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in
24 x 10 DM Olympia 1972Kompletter Satz, aller Prägeanstalten und Motive inSammelschatulle. Münzen in unterschiedlichen Zuständen. ...[more]
Paar Porzellan Tischlampe und DeckenlüsterPorzellan, unterglasurblaue Manufakturmarke N mit Krone.
2 Märklin Loks mit 3 Personenwaggons1x Elektrolok 3355.1x Diesellok 3378. ...[more]
Jugendstil-Tablett, Keramikteller und Porzellanfigur10 Obstteller um 1900, Zwiebelmuster mit
Damenhalskette aus TürkisSchließe aus 14 Karat Weißgold, punziert.Natürliche, polierte Steine
3x Elfenbein Miniatur Malereien1x Friedrich der Große, rechts signiert, Gesamthöhe ca.8,9 cm.1x
Fünf asiatische Aquarelle20. Jh, auf Seide, bunte Blütenzweige mit Insekt undVogel. Hinter Glas
Fünf Engelfiguren, Barock-StilHolz geschnitzt, neuzeitlich, 2 musizierende Putti, ca. H-21cm, 3
2 geschnitzte Wandtafeln um 1900Jeweils mit Spruch, Geschnitzte Blumen und Hausmotiv.Teilweise
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat,ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm ...[more]
10 Weihnachtsteller, Berlin DesignPorzellan, unterschiedliche unterglasurblau-gedruckteDekore.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Aquarell auf Papier, unsigniert.Hinter Glas gerahmt. Bildmaß
4 römische Ringe1 Silberring, 1 Ring mit grünem Sten, 1 Bernsteinring und 1Ring ohne Stein und
4 römische Ringe1 Silberring, 1 Ring mit grünem Sten, 1 Bernsteinring und 1Ring ohne Stein und Motiv ...[more]
1001 Los(e)/Seite