- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RauchquarzRG. 51, ca. 5 g ...[more]
BriefmarkennachlassCa. 20 Markenheftchen DDR, Briefe und ETB, BRD und DDR, 3Alben, Plattenfehler,
Ca. 100 Historische WertpapiereAus den 1920er Jahren bis in die 1980er Jahre. Darunterfinden sich
10 Weihnachtsteller, Berlin DesignPorzellan, unterschiedliche unterglasurblau-gedruckteDekore.
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30
Lapislazuli von 1778 Karat, MuseumsgrößeOval, blau mit Pyrit- Einschlüssen, dunkel,ca. 100 x 60 x 30 mm ...[more]
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5cm. Gerahmt
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5cm. Gerahmt ...[more]
Ankershoffen Nerz-BoleroGröße 36, Länge ab Schulter 48 cm, Saumweite 117 cm.Label: Ankershoffen -
Ankershoffen Nerz-BoleroGröße 36, Länge ab Schulter 48 cm, Saumweite 117 cm.Label: Ankershoffen - Fourrures Pelz ...[more]
Märklin Lok mit 4 GüterwaggonsDiesellok 30789, Neckarwerke Kraftwerk Altbach. ...[more]
Rosenthal Weihnachtsteller14 Stück. Porzellan, bunt und gold staffiert. Design BjörnWiinblad, alle
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantRing Größe 51, Brillant ca. 0,10 Karat, 4,8 g
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Onix und BrillantRing Größe 51, Brillant ca. 0,10 Karat, 4,8 g ...[more]
Clara Behaghel. Geb. Zöller (1866 Erlangen - 1924 München)Öl/Leinwand, "Damen Portrait". Stück der
Fleischmann Dampflok 55 2781 Spur H0 mit 4 WaggonsModellnummern der Waggons 528901, 5110, 5112 und
Fleischmann Dampflok 55 2781 Spur H0 mit 4 WaggonsModellnummern der Waggons 528901, 5110, 5112 und 5111. ...[more]
Wilhelm Hempfing 1886-1948, WaldseeÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert1911,
Antiker Ring und Anhänger mit Muschelkamme 8 Karat GelbgoldBeide mit geschnittenen Frauenportrait
2 Vasen, Rosenthal Studio LinePorzellan, Entwurf Björn Wiinblad, auf blauem Fond, farbigund gold
Deutschland plus 1998-2009in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden!
Fleischmann Dampflok 4065 Spur H0 mit 8 Waggons4 Kessel und 2 Güterwagen mit Werbeschrift, 2
Fleischmann Dampflok 4065 Spur H0 mit 8 Waggons4 Kessel und 2 Güterwagen mit Werbeschrift, 2 Rungenwagen ...[more]
Album Deutschland seit 1945 bis 1961Das Album beginnt bei der Alliierten Besetzung, Bizone,Bund,
Sammlung MineralienEinige hundert Stück in Plexiglaskästen, überwiegendbeschriftet mit Bennenung und
Sammlung MineralienEinige hundert Stück in Plexiglaskästen, überwiegendbeschriftet mit Bennenung und teilweise mit Benennung desFundort. ...[more]
Damenring 18 Karat Gelbgold mit BeryllRG. 54, 10,4 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 43 x88 cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. Blattmaß ca. 43 x88 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Regulator im Stil des 19. JahrhundertsNeuzeitlich, mit Pendel und Schlüssel. Messingzifferblatt,weiß
Damenring mit Saphir und Brillanten, 18 Karat GelbgoldZentral gefasster Saphircabonchon, seitlich
Drei RadierungenPaul von Ravenstein (1854-1938), "Landschaft mit Fluss", ca.27 x 37,5 cm.Adolf Luntz
Diamant von 0,24 KaratCushion (Kissenschliff), kräftiges gelb, kleine Einschlüsse,ca. 3,93 x 3,19
Diamant von 0,24 KaratCushion (Kissenschliff), kräftiges gelb, kleine Einschlüsse,ca. 3,93 x 3,19 x 2,12 mm ...[more]
Märklin Dampflok 33185 mit 4 Waggons
SeidenteppichSehr feine Knüpfung, Ornamentmotiv, signiert, an den Fransenbeschädigt (muss gereinigt werden). Maße ca. 140 x 97 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, signiert, Maße ca. 56 x 13x 40 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, signiert, Maße ca. 56 x 13x 40 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, ca. 58 x 27 x 37cm.Aus dem Nachlass
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große Gipsbüste, Herrenkopf, ca. 58 x 27 x 37cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Münzalbum 216 StückMÜnzen und KLeinmünzen aus Europa, darunter Griechenland,Ungarn, Canada, Norwegen, Österreich, Frankreich ... ...[more]
3 Goldmedaillen1x "HAEC AVTEM OVAE PARASTI CVIVS ERVNT", anlässlich derEuro Einführung. 585er
Große BernsteinketteAus 48 Kugeln (D-1,6 cm) aufgefädelt, einzeln geknotet,Drehschließe, ca. Länge
Große BernsteinketteAus 48 Kugeln (D-1,6 cm) aufgefädelt, einzeln geknotet,Drehschließe, ca. Länge 84 cm ...[more]
Gestempelte Sammlung, Bund 1949-20177 Vordruck-Alben, komplett bis einschlieslich 2016, 2017
Roco Dampf-Lock 43255 Spur H0 und 3 GüterwaggonsIn der Originalverpackung, Modellnummer der Waggons 44095 ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Aquarell / Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas
Märklin Zugset Donnerbüchse 2858Unbespielt in originaler Verpackung. ...[more]
Wilhelm Hempfing 1886-1948Sommerliche Landschaft, Öl auf Leinwand gemalt, unten rechtssigniert,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 70 x 100cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca. 70 x 100cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
Märklin Digital 3776, Pendolino
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit heller Glasur, in
Trembleuse mit Unterschale "Zwiebelmuster", Meissen, I. WahlWeißporzellan Blaumalerei. Unterschale
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Medaillen (-entwürfe) des Künstlers aus Silber, Kupfer undPlastik.
Besteck, Modell "Nivella", SolingenEdelstahl, Goldauflage, 23/24 Karat. 70 teilig, bestehendaus:
Villeroy & Boch, WeihnachtsdekobäumePorzellan, bunt. Teelichter. Nostalgig Village, ca H-21 cm.X-Mas
Fleischmann Dampflok 4165 Spur H0 mit Tender und 4 Waggons3 grüne Personenwagen der Deutschen
Fleischmann Dampflok 4165 Spur H0 mit Tender und 4 Waggons3 grüne Personenwagen der Deutschen Bundesbahn und einSchlafwagen der DSG. ...[more]
10 Flaschen Wein1x 1969er Schwabsburger Schloßberg, Natur Auslese.1x 969er Mußbacher Eselhaut,
Holz Skulptur, "Madonna mit Kind"Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig und goldgefasst, ca.H-92 cm
Holz Skulptur, "Madonna mit Kind"Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig und goldgefasst, ca.H-92 cm ...[more]
Halskette aus 14 Karat GelbgoldAm Karabiner punziert 585, ca. Länge 62 cm, 9,7 g ...[more]
Portraits Friedrich des Großen1x von Eugen Denzel 1901-1980, handkoloriert und signiert,ca. Rahmen
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017). Weiblicher AktZeichnung Kreide, Pastell, unten rechts signiert,
1001 Los(e)/Seite