- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
4 Ringe aus dem Mittelalter2 Ringinge mit Bernstein, 1 Ring mit Lagestein und 1Motivring ...[more]
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20
Portrait des Professors Karl Sachs (1786-1853 Mannheim)Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt ...[more]
SeidenteppichFlorales Motiv mit Vögeln. Sehr feine Knüpfung (mussgereinigt werden). Maße ca. 158 x
SeidenteppichFlorales Motiv mit Vögeln. Sehr feine Knüpfung (mussgereinigt werden). Maße ca. 158 x 108 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur, Metall, Höhe ca. 27 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur, Metall, Höhe ca. 27 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83.
L. Wolter. "Vase mit Mohnblumen"Öl auf Leinwand, zweimal signiert, datiert 1946, ca. 63 x83. Gerahmt ...[more]
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca.
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca. 3 cm,Länge, ca. 4 bis 5 cm ...[more]
Goebel / Hummel "Luftbrücke" und "Auf Wiedersehen""Auf Wiedersehen", Doppelfigur, Nr. 153/0,
Märklin Lok mit 4 GüterwaggonsLok 37210 ...[more]
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H0Ein Schwerlast Flachwagen mit Seiltrommel Modellnummer48669. 2
Märklin Schlepptenderlok 33951 mit 4 Waggons
Damenring mit Diamanten, 18 Karat Gelbgold14 Diamanten von jeweils 0,02 Karat und 2 Brillanten
Märklin 2881, Hofzug Kaiser Wilhelm II mit 4 Waggons
J. HeckerKreidezeichnung, Alpenlandschaft mit Gebäuden, unten rechtssigniert, hinter Glas gerahmt,
J. HeckerKreidezeichnung, Alpenlandschaft mit Gebäuden, unten rechtssigniert, hinter Glas gerahmt, Bildmaße ca. 56 x 44 cm. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert.Hinter Glas gerahmt.
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat WeißgoldZentral gefasster Saphir von ca. 0,20 Karat,
Damenring mit Saphir und Diamanten, 14 Karat WeißgoldZentral gefasster Saphir von ca. 0,20 Karat, 6 Brillantenvon 0,10 Karat, 4,2 g ...[more]
48 römische Münzenungereinigte Bodenfunde aus alter Sammlung. ...[more]
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat,ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm
Natürlicher Morganit von 7,18 Karatoval, erhitzt, mit Zertifikat,ca. 13,77 x 10,31 x 8,40 mm ...[more]
Wien Teller und Platte, 18. JahrhundertPorzellan, Teller mit Zierrand, Platte gewellter Rand(kl.
Sammlung Palech, handbemalte russische Lackdosen15 Stück, dabei runde und eckige Deckeldosen,
Konvolut Wanduhren4 Stück, davon 3 um 1900, eine später.Auf Funktion und Vollständigkeit nicht
Konvolut Wanduhren4 Stück, davon 3 um 1900, eine später.Auf Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
Rudolf Hellwag 1867-1942Rotton Row an der Südseite des Hyde Parks, London.Öl auf Leinwand gemalt,
Vase, Lalique France20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas, partiell satiniert,Bauchige Form mit
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Konvolut Skulpturen, 4 Stück aus unterschiedlichenMaterialien wie
Kleiner SeidenteppichFlorales Motiv. Blau-, rot- braungrundig. Sehr feineKnüpfung (muss gereinigt
Kleiner SeidenteppichFlorales Motiv. Blau-, rot- braungrundig. Sehr feineKnüpfung (muss gereinigt werden). Maße ca. 93 x 62 cm. ...[more]
Euro Briefmarken und Münzen, sowie eine Medaille5 x KMS Deutschland 2002.1x KMS Deutschland 2001.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier, unten rechts signiert. Ungerahmt. Bildmaßca.
56 römische Schmuckteile davon 18 Ringe
Bund, über 600 Euro NominaleIn einem Steckalbum. Meist paarweise und / oder alsRandstück. ...[more]
2 Alben Numisbriefe, BriefmarkenBriefe und Marken zu unterschiedlichen Themen, oftmalsBriefe mit
Damen Halskette aus Schaumkoralle und KunstperleCa. Länge 48 cm. ...[more]
Damenring mit Smaragd und Saphirstäben, 18 Karat Gelb Gold2 Saphirstäbe beschädigt, punziert 750,
Damenring mit Smaragd und Saphirstäben, 18 Karat Gelb Gold2 Saphirstäbe beschädigt, punziert 750, Ring Größe 55,10,5 g ...[more]
Märklin Diesellok 3053 mit 4 Waggons
Sommerliche Burgansicht um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, zeitgemäßer
Sommerliche Burgansicht um 1900, unbekannter KünstlerÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, zeitgemäßer Rahmen mitAbplatzungen, ca. 33 x 25 cm ...[more]
Deckel für Vorratsgefäße Lausitzer KulturFinfgernadelmuster, aus hellem Ton, Durchmesser ca. 30,5
Deckel für Vorratsgefäße Lausitzer KulturFinfgernadelmuster, aus hellem Ton, Durchmesser ca. 30,5 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 50,5 x67 cm.Aus
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 50,5 x67 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
4 Märklin Waggons / Set in OVP1x 48806, Märklin / Steiff - Set.1x 4141, Personenwagen der DRG.1x
Ess-/Kaffeeservice "Variation Sonne weiß & Noire", 1970er97 Stück. Rosenthal - Studio Line, Weiß-
Hutschenreuther Weihnachtsspieldosen4 Stück. Porzellan, bunt und gold staffiert. Weihnachten2000 "
CEPT 1974-1990, postfrischInklusive der Andorra Marken, sowie der Monaco-Kleinbögenab 1974. Nur sehr
CEPT 1974-1990, postfrischInklusive der Andorra Marken, sowie der Monaco-Kleinbögenab 1974. Nur sehr wenige Lücken. Marken ohne Obligo. ...[more]
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Berg und Brücke, gerahmt, signiertca. 103 x 86 cm
Hermann Kunze, Mannheimer MalerÖlgemälde, Motiv: Berg und Brücke, gerahmt, signiertca. 103 x 86 cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite