- Afrikana / Ethnika (1)
- Asiatika (51)
- Bücher / Autografen (8)
- Fossilien (6)
- Gemälde / Aquarelle (153)
- Glas / Kristall (33)
- Grafiken (11)
- Historika / Studentika (26)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (94)
- Porzellan (104)
- Sakrale / Volkskunst (21)
- Schmuck (137)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (39)
- Spielzeug (126)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (31)
- Varia (71)
- Wein (11)
- Collectables (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Jewellery (137)
- Models, Toys, Dolls & Games (126)
- Asian Art (51)
- Sculpture (39)
- Glassware (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Carpets & Rugs (19)
- Ceramics (19)
- Furniture (14)
- Prints (11)
- Wines & Spirits (11)
- Books & Periodicals (8)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Weihnachtskugeln19 Stück. Porzellan mit unterschiedlichen, bunten Dekorennach
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca.
Maria mit Kind und Engeln, Gemälde aus dem 17. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 36 x 27 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten rechts signiert. HinterGlas gerahmt.
Service Villeroy & Boch, "Wildrose"Steingut, 52 Teile, bunt dekoriert, Kaffee-und Tee, 1Kaffeekanne,
Märklin E Lok 3012 mit 4 Waggons
1979er Chateau de Mornag1x 1979 Chateau de Mornag Grand Cru.1x 1984 Chianti Classico, Denominazione di OrigineControllata e Garantita ...[more]
Numisblätter 2009, 2010, 2011Jeweils die Numisblätter 1-6 gemeinsam in einem Ordner nebstErläuterungen ...[more]
Großes Konvolut ModeschmuckSchatulle prall gefüllt mit Ketten (Dabei auch Rosenquarz),Broschen,
Großes Konvolut ModeschmuckSchatulle prall gefüllt mit Ketten (Dabei auch Rosenquarz),Broschen, Uhren, Armbänder, Ringe.. ...[more]
Posthorn der Schweizer Gotthardpost und BrieftascheMessinghorn mit rot-weißem Kordelband. Auf dem
Unbekannter Künstler 17./18. Jh.Die Verurteilung unseres Herrn und heilandes Jesus Christus,Öl auf
1976er Portwein, Chairman's PortMedium Sweet, 0,7lCan not be send to the US and Canada! ...[more]
Fleischmann Dampf-Lok 4215 Spur H0 und 6 GüterwaggonsUnbespielt und in der Originalverpackung,
Sammlungsauflösung - Europateil26 Alben, darunter viel Ungarn und die CCCP. Alben oftmalsgut bis
Märklin Lokomotive 3329 mit 4 Waggons
Natürlicher Rauchquarz von 460 Karatoval,ca. 68 x 50 x 21 mm ...[more]
10 Märklin Waggons in OVPUnterschiedliche Waggons für die Spur H0. ...[more]
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk
Achat und Rauchquarz ObeliskenRauchquarz, mit Einschlüsse, ca. H-23 cm, ca. 0,550g.Achat Obelisk Empire Stil, ca. H-34 cm, ca. 1,450 Kg ...[more]
Kaffee- und Kuchen-Besteck Hildesheimer Rose, 800er SilberBestehend aus 12 Löffeln, 11 Gabeln,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 100 x70 cm.
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 100 x70 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
4 Porzellan VasenManufakturemarken Kaiser und Rosenthal. Relief, Blumendekormit Goldrand, 1x
4 Porzellan VasenManufakturemarken Kaiser und Rosenthal. Relief, Blumendekormit Goldrand, 1x Dekor: Tamara, ca. H-6,5/12/14/19 cm ...[more]
Märklin Wagenset "Rheingold" 42285 Wagen. ...[more]
Großer Becher aus rauem Ton, Lausitzer KulturRestauriert, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 13 cm.
Großer Becher aus rauem Ton, Lausitzer KulturRestauriert, Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 13 cm. ...[more]
Hutschenreuther Porzellan - OsternPorzellan Ei-Dose, mit Vogeldarstellung von Ole Winter -Fröhlich
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kohle / Kreide auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Bildmaß ca.100 x
Meissen Konvolut "Zwiebelmuster-Durchbrochen"Porzellan, Blaumalerei. Tafelaufsatz (I. Wahl), ca. H-
Deutschland plus 2010-2017in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden!
Deutschland plus 2010-2017in 4 Alben. Alle Nominalmarken + Ersttags-gestempelte Markenvorhanden! Demnach sehr hoher Nominalteil! ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Kreide auf Papier. Unten mittig signiert. HinterGlas gerahmt.
Römische Münzsammlung20 Stück, Stadttore. ...[more]
Münz- und Briefmarkensammlung, Alle Welt mit Euro3 Alben und 4 Schatullen, 1 Münzkoffer, sowie
Fleischmann H0 Wagenset ICE in OVPModellnummern der Waggons 4446, 4447, 4443, 4442, 4448,4449, 4445,
Fleischmann H0 Wagenset ICE in OVPModellnummern der Waggons 4446, 4447, 4443, 4442, 4448,4449, 4445, 4441 und Bord Restaurant 4444. ...[more]
Osterdekoration, Hutschenreuther19 Stück. Porzellan, bunt, teils gold-staffiert, 13Hutschenreuther
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Besigheim", rechts untensigniert, ca. 34
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Besigheim", rechts untensigniert, ca. 34 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Natali Alexandro (1639 - 1724). KirchenhistorikerKommentare zu den Evangelien.Expositio litteralis
Verschiedenes Modelleisenbahnzubehör, Spur H0Über 80 Märklin teils unterschiedliche Gleisteile.
Sechs KPM Berlin, Deckeldosen, 20. Jahrhundert5x Weißporzellan mit Reliefdekor, blaue Zeptermarke.1x
Kleine Sammlung NotgeldÜber 450 Notgeldscheine in einem alten Album. Dabei aucheinige Serien. Die
Wanduhr um 1920Helles Eichenghäuse. Verglaste Front. Verziert mitgeschnitzten Applikationen.
Prof. G. Bessi Alabaster Skulptur, Italien20 Jahrhundert. Weiße Alabasterfigur einer liegenden,
Prof. G. Bessi Alabaster Skulptur, Italien20 Jahrhundert. Weiße Alabasterfigur einer liegenden,nackten Frau, ca. H-16,5 x 32 cm ...[more]
Märklin Dampflok 37182 mit 4 Waggons
SchmuckschränkchenHolz, Aufklappbarer Deckel mit großem Spiegel, 2 verglasteTüren, Deckelfach: 2
Silberbesteck für 6 Personen, Wilkens, BremenRelief mit Rocaillen und Blüten, Löffel, Gabbel,
Märklin Krokodil, 3652E-Lok.
Märklin Krokodil, 3652E-Lok. ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Große, geschwärzte Holzskulptur, ohne Titel.Maße ca. 114 x 35 x 11
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca.Länge 46 cm, 26 g ...[more]
Märklin Dampflok 3318 mit 4 Waggons
Vase, Venini Fazzoletto ZanfiricoMehrfach gefaltete Wandung. Venini & C. Farbloses Glas mitweissem
1001 Los(e)/Seite