1548 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Bänden, "L'histoire de France" Band l und lV, sowie "Louis XlV et sonsiècle"
Flaschenuntersetzer mit Perlrandzierde versilbert, stark berieben, gemarkt, Christofle, D.11,9 cm
Leon Paul Fargue, "D'après Paris et le pièton de Paris", verlegt im Club des Libraires deFrance,
Paar Türen eines ehemaligen halbhohen Geschirrschrankes. Diese kassettiert mitgeschwungenen
"Histoire de la Resistance", in 22 Bänden, diese mit Ledereinband, editions de Cremille,1970, mit
"Histoire de la Resistance", in 22 Bänden, diese mit Ledereinband, editions de Cremille,1970, mit dem Nachlassstempel von Pierre Brice
Silberschälchen, gepunzt, in Muschelform auf drei Kugelfüsschen, feine Ausarbeitung derDetails, H.
Silberschälchen, gepunzt, in Muschelform auf drei Kugelfüsschen, feine Ausarbeitung derDetails, H. 3, D. 12 cm
Art Deco Teller, versilbert, Gebrauchsspuren, bodenseitig gemarkt, D. 20, B. 25 cm
Schwenkbare Bibliotheksleuchte, altrosa Seidenschirm, Stand und Monturen aus Messing,brüniert,
Untersetzer, Silber 800` gestempelt, umlaufende Lorbeerblattzierde, Italien um 1880, D.9,2 cm
Band "Practique de l'equitation" von Etienne Saurel, Verlag Flamarion, Paris 1964, mit demNachlassstempel von Pierre Brice
Flaschenuntersetzer versilbert, verziert mit einem plastisch aufgesetztem Zaumzeug auspoliertem
Flaschenuntersetzer versilbert, verziert mit einem plastisch aufgesetztem Zaumzeug auspoliertem Messing, D. 14,8, H. 4 cm
Konvolut von 3 Bänden "Colorado Saga" von James Michener 1979, Verlag France Loisiers,und zwei
rötlicher Bernstein, grosses Fundstück, naturbelassen, L. ca 7, B. ca 8 cm
"L'art de Monter a Cheval", limitierte Auflage von 3000 Exemplaren, nummeriert 1241/3000,les
Konvolut von 19 Kochbüchern aus der Serie des time life - Verlages: "Cuisine mieux".Pierre Brice
Pierres Gärtnerschürze "Le prince jardinier", dunkelblau, eingesticktes Logo. Festes,schweres Leinen
Konvolut von 2 Bänden: "Renaissance", Verlag Larousse 2001, Schutzeinband ausgeblichen und"
Wandzettelhalter aus Messing, in Form eines Vogelkopfes, feine Details L. 14,5 cm, Für dieEinkaufsliste.
Longierleine aus den 80er Jahren, Naturfaser/Gewebeband beige, mit Wildlederschlaufe inbraun,
BENTLEY, J.C., "The Way Church", Radierung nach T. Creswick a.r.a.p. (Vernon Gallery),unter
BENTLEY, J.C., "The Way Church", Radierung nach T. Creswick a.r.a.p. (Vernon Gallery),unter Passepartout, Bildausschnitt: H. 26, B. 18 cm
Versilberte Vorlageschale mit seitlichen Handhaben, längsovale Form auf vier Füsschen,klassische
Versilberte Vorlageschale mit seitlichen Handhaben, längsovale Form auf vier Füsschen,klassische Formgebung, H=6,5, L=38, B=32cm,
Konvolut von 7 Bänden, verschiedene Romane div. Autoren und Verlage, 70er Jahre, mit demNachlassstempel von Pierre Brice
Konvolut von 2 Bänden, "L'Archipel du Gulag" Von Alexandre Solschenizyn, Band l+ll, ineiner
Kerzenhalter aus Messing, mit seitlichem Handgriff, L. 9, D. 17 cm
Paar Gründerzeitstühle, dunkle Eiche, Bezüge restaurationsbedürftig, Polster jedoch ingutem Zustand.
Paar Gründerzeitstühle, dunkle Eiche, Bezüge restaurationsbedürftig, Polster jedoch ingutem Zustand. H. 90, B. 46, T. 45 cm
Antike Knochenpfeife, museales Stück der Apache-Indianer. Vom Indianisten aus einemReservat im
Keramikschale mit eingepressten Ornamenten, eingezogene Fahne mit nach außen gewölbterLippe.
Gehstock aus Holz mit Metallmontur, Knauf in Form einer Bulldogge, L. 80 cm, Bulldoggenwaren die
Gehstock aus Holz mit Metallmontur, Knauf in Form einer Bulldogge, L. 80 cm, Bulldoggenwaren die erklärte Lieblingshunderasse von Pierre Brice
"Das Bundesgestüt Piber", Bildband Geschenk des Gestüts an Pierre Brice zu denDreharbeiten zu "Ein
Konvolut, bestehend aus 2 Führstricken aus den 70er/80er Jahren, Nylonflechtgewebe inbraun bzw.
Schmale Tür des 18./19. Jh's mit geschweiften Füllungen, ca. 190 x 80 cm
Zwei Biedermeiertässchen, kannelierter gebauchter Korpus, Veilchendekor, Asthenkel,handbemalt und
Marokkanisches Teetablett in Messing mit gehämmertem Ornament, umgebörtelter Rand angekehlter Fahne,
Marokkanisches Teetablett in Messing mit gehämmertem Ornament, umgebörtelter Rand angekehlter Fahne, D. 33,4 cm
Longiergurt von Pierres Hengst Iltschi, aus den 70er Jahren, Naturfasergewebe inbeige/blau/gelb
GUCCI, Konvolut von 2 Koffern aus Leder, davon ein Kofffer von Pierre, dieserrestaurierungsbedürftig
Konvolut von 6 antiken Salzstreuern, 925'Sterling Silber, gemarkt S.C.S. made in USA. Fürjeden
Pierres Kochjacke mit Stickerei "Pierre Brice", getragen in einer Kochsendung Ende der90er Jahre,
Pierres Kochjacke mit Stickerei "Pierre Brice", getragen in einer Kochsendung Ende der90er Jahre, Größe 54
Konvolut von zwei Bänden, "Liberation" Almanach 2003, die Jubiläumsausgabe (1973-2003) und"
Champagnerkühler mit vergoldetem Schwanendekor an beiden Seiten. Im Mai 1981 empfingPierre seine
Paperweight, darstellend einen Wikingerkopf, verso mgr. DC, Bronze mit Anflug vonGrünspan, H. 8,2,
Paperweight, darstellend einen Wikingerkopf, verso mgr. DC, Bronze mit Anflug vonGrünspan, H. 8,2, B. 5,7 cm
Konvolut von 3 Kochbüchern mit Rezepten aus Italien, alle in französischer Sprache:"Cuisine
Führstrick, geflochtenes Nylonband in rot-schwarz mit messingfarbener Karabiner, 80erJahre. L.
Paar versilberter Rahmen, nach antiken Vorlagen, mit Spiegelglas, Versilberung partiellberieben,
Buch: "Prominente kochen", von Inge Toifl mit privater Widmung der Autorin, das Rezept No.7 zeigt "
"Les plus beaux portraits du National Geographic" erstklassig erhaltender Fotoband von1995, mit
"Les plus beaux portraits du National Geographic" erstklassig erhaltender Fotoband von1995, mit dem Nachlassstempel von Pierre Brice
Konvolut von 6 Platztellern in octogonaler Form, Perlrandzierde und umlaufendesBambusdekor,
Zinnbierseidel, der Lieblingsbierseidel von seinem Schwager Walter, auf dem Deckel, dasbayerische
1548 Los(e)/Seite