1548 Los(e)/Seite
Schwerer Designerkugelschreiber von der Marke Jean Pierre Lenine, Paris. Mit diesemKugelschreiber,
Ohrensessel Louis XVI., dieser bequeme Fernsehsessel mit grünem Lederbezug wurde vonPierre für die
Handschmeichler aus Rosenquarz, ein Naturstein in feinem rosé, der aufgrund seinerangenehmen
Vier Bände," Guillaume Apollinaire" , Herausgeber Michele Decaudin im Verlag Andre Ballantund
Paar Pferdeplastiken, dekorative Arbeit aus Holz, handgeschnitzt, naturbelassen undgekalkt, Souvenir
LINDBERGH, Alika, geb. 1929, "Indianische Erinnerung", Öl auf Leinwand, rechts untensigniert Alika
LINDBERGH, Alika, geb. 1929, "Der Geist von Neuschwanstein" Öl auf Leinwand, links untensigniert,
Entenkopf aus Metall, "Ducky" mit Restbemalung, als Flaschenöffner konzipiert, witzigesMitbringsel
Entenkopf aus Metall, "Ducky" mit Restbemalung, als Flaschenöffner konzipiert, witzigesMitbringsel aus Paris, 80er Jahre, H. 8, B. 12, T. 4 cm
Luxuriöser Vodkakühler mit einem versilberten Einsatz für sechs kleine Vodkabecher ausKristallglas. H. 9, D. 26 cm
Lackdose mit japanischen Dekoren, Gold- und Silbermalerei auf dem Deckel, Japan 20. Jh.,zuletzt
Briefschale, schwere Qualität mit Silberauflage in Leporelloform, längsoval, H. 10, B. 18cm
Kleine Quarzuhr der Marke WICHHOFF, Miniaturaufsteller, versilbert und vergoldet, L. 4, B.4 cm
Konvolut von drei Enten, silber- und goldfarben mit filigranem Gefieder, Geschenk einerder Drillingsschwestern von Hella an Pierre, H. 3 cm
FACONNABLE, Brillenetui aus den 80er Jahren, Originallabel, grün-braunes Leder mit gelbenSteppnähten, L. 15,5 cm
Porsche Design, Kugelschreiber mit einer gewebten Druckschlauchummantelung, mitBeschriftung,
Porsche Design, Kugelschreiber mit einer gewebten Druckschlauchummantelung, mitBeschriftung, neuwertiger Zustand
Füllfederhalter für Patronen "Ville d'Argent", vergoldete Feder mit Iridiumspitze. Gehäuseaus
Füllfederhalter für Patronen "Ville d'Argent", vergoldete Feder mit Iridiumspitze. Gehäuseaus Chinalack, funktionsfähig
CARTIER, Stylopen, Silber vergoldet, in Originalschatulle mit Papieren, vom 25.2.1981, zurPremière
Paar Kerzenhalter einlichtig, Messing mit Emailleverzierung, teilweise bestossen, H. 8, D.10 cm
Konvolut Bruchstücke der Berliner Mauer, Beton mit Farbresten der ursprünglichen Bemalung,Pierre und
Marmorschale, aus rötlich gelbem Marmor, handgedrechselt aus einem massiven Block, H. 8,D. 27,5
LINDBERGH, Alika, geb 1929, "Portrait von Pierre mit einem Wolf", Öl auf Leinwand, rechtsunten
Konvolut Literatur, 7-tlg., darunter Graham Greene "Le facteur humaine", Castellot"Bonaparte",
8 Bände, " Histoire de la France et des Francaises", An jour le jour, von Andre Castelotet Alain
Konvolut von 2 Videoboxen: "La Revolution Francais", 2 Videokassetten, und "Histoire deFrance,
Konvolut von 2 Videoboxen: "La Revolution Francais", 2 Videokassetten, und "Histoire deFrance, neuwertig, mit 2 Videokasetten.
Reader's Digest Konvolut von 16 Bänden, "Memoires de la Duchesse D'Abrantes",Kunstledereinband mit
Bruchstück der Berliner Mauer, Beton mit Resten der Eisenarmierung, Frontseite mit Resteneines
Wurzelholzdose aus Zedernholz, geschliffen und poliert, mitgebracht von Dreharbeiten ausRom, D. 12
Wurzelholzdose aus Zedernholz, geschliffen und poliert, mitgebracht von Dreharbeiten ausRom, D. 12 cm
Kristallglaskonvolut optisch geblasen, Stiel jeweils mit Nodus, bestehend aus 5Rotweingläsern, H. 19
Jugendstil Cachepot, aus Keramik, polychrome Bemalung, plastisches Iris-Dekor, bodenseitigsigniert
Jugendstil Cachepot, aus Keramik, polychrome Bemalung, plastisches Iris-Dekor, bodenseitigsigniert Chaumette, Frankreich, neuzeitlich
Tête-à-Tête, Bone China Porzellan mit Muschelornamentik, bodenseitig gemarkt, Shelley,England,
Kleines Tellerchen aus Mexiko mit Metallintarsien in Kupfer eingelegt, mit der Darstellungeines
Konvolut von 35 Büchern Paperbacks, aus der Heyne Filmbibliothek über verschiedeneDarsteller, z.B.
Konvolut von 2 Keramikflaschen, davon 1 ungeöffnet und versiegelt, gefüllt mitPflaumenliqueur,
Eckschrank aus Weichholz, mit schmiedeeisernen Monturen, Bekrönung handgeschnitzt mitallegorischen
Konvolut von 10 Büchern, Paperbacks mit Erzählungen in franz. Sprache von Havelock Ellis
Speiseservice Fayence, 73-teilig, bestehend aus 12 Platztellern in gelb-blau, 12Platzteller in
Konvolut bestehend aus einer Tischdecke B. 146, L. 288 cm und vier Platzsets oderServietten L. 44,
Konvolut von 2 Famille Rose Schälchen, Porzellan mit Aufglasurmalerei und Goldstaffage,bodenseitig
Konvolut von 3 Teilen handgefertigter Keramik mit plastisch aufgesetzten Früchten: eineObstschale in
Konvolut von 40 Bänden, Jahresrückblicke von Robert Laffont: " Memorial 1939 bis 1978",annähernd
Konvolut mundgeblasener Gläser, handgeformte Kuppa, optisch geblasen, Stand signiert inÄtztechnik,
LINDBERGH, Alika, geb. 1929, "Hella, Pierre und der Geist von Neuschwanstein" Öl aufLeinwand, rechts
Set von zwei Zierbechern, Kristall mit Ätzgravur MS The World , hergestellt von BurnsCrystal
Set von zwei Zierbechern, Kristall mit Ätzgravur MS The World , hergestellt von BurnsCrystal Scotland, feiner Kerbschliff, H. 8 cm
Sammeltasse mit Unterteller Manufaktur Pirkenhammer, Goldstaffage, Tässchen auf vierFüssen,
Sammeltasse mit Unterteller Manufaktur Pirkenhammer, Goldstaffage, Tässchen auf vierFüssen, bodenseitig gemarkt, H. 8, D. 12 cm
Konvolut von 4 Teedosen in aufsteigender Grösse, Weissblech mit farbiger Bedruckung, "TheSaunier",
Konvolut von 4 Teedosen in aufsteigender Grösse, Weissblech mit farbiger Bedruckung, "TheSaunier", H. 11 - 15,5 cm
Konvolut 2 Bände "Guerre d'Algerie" dokumentarischer Bildband und "Resistance" vonEditeurs Picardie,
Konvolut von sieben Bildbänden zu Künstlern wie Watteau, Boucher, Gauguin, Renoir, vanGogh, mit
Konvolut von sieben Bildbänden zu Künstlern wie Watteau, Boucher, Gauguin, Renoir, vanGogh, mit dem Nachlaßstempel von Pierre Brice
"Dictionnaire de l'histoire de France", Verlag Perrin, 2002, mit dem Nachlassstempel vonPierre
"Dictionnaire de l'histoire de France", Verlag Perrin, 2002, mit dem Nachlassstempel vonPierre Brice
Drei Bände Kurzgeschichten, neuzeitlicher, französischer Schriftsteller, Innendeckel mitChinapapier,
Vier Bände, "Napoleon" von Max Gallo, im Verlag Robert Lafont 1997, mit demNachlassstempel von
Vier Bände, "Napoleon" von Max Gallo, im Verlag Robert Lafont 1997, mit demNachlassstempel von Pierre Brice
Zwei Bände Ernst Jünger, Band l: 1914 bis 1918 und Band ll: 1939 bis 1948 in SchuberBibliotheque "
Siebenbändige Weltgeschichte aus der Serie 'L'Epoque contemporaine', Histoire general desCivilsation, mit dem Nachlaßstempel von Pierre Brice
Chronique du 20e Siècle, reich illustrierte frz. Chronik des 20. Jh. bei Jacques Legrand1985, mit
Chronique du 20e Siècle, reich illustrierte frz. Chronik des 20. Jh. bei Jacques Legrand1985, mit dem Nachlaßstempel von Pierre Brice
LINDBERGH, Alika, geb 1929, "Reflet dans un Oeil d'or", Öl auf Leinwand, recht untensigniert Alika
Vorlegebesteck mit Griffen aus Feldspat bzw. Achat, neuwertiger Zustand, L= 29 und 32 cm
Grundlagenwerk zur Hunderassen, Le Grand Livre du Chien, geprägte Ledereinbände imSchuber, mit dem
Grundlagenwerk zur Hunderassen, Le Grand Livre du Chien, geprägte Ledereinbände imSchuber, mit dem Nachlaßstempel von Pierre Brice
Jean Dumont, 'Les grandes enigmes de l'Occupation', drei illustrierte Halblederbände, mitdem
Jean Dumont, 'Les grandes enigmes de l'Occupation', drei illustrierte Halblederbände, mitdem Nachlaßstempel von Pierre Brice
1548 Los(e)/Seite