1548 Los(e)/Seite
LINDBERGH, Alika, geb 1929, "Indianischer Rauch" Öl auf Leinwand, rechts unten signiertAlika
Kugelspiel, 37 verschiedene Marmorkugeln auf einem runden Spielbrett aus Holz mitVertiefungen, D. 64
LINDBERGH, Alika, geb 1929, "Meditation vor dem Lotus", Öl auf Leinwand, rechts untensigniert
LINDBERGH, Alika, geb 1929, "Geronimo", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert AlikaLindbergh, verso
Kugelschreiber "Concorde", Präsent für Passagiere der Concorde, Air France, Frankreich,Ende 20.
Kugelschreiber "Concorde", Präsent für Passagiere der Concorde, Air France, Frankreich,Ende 20. Jahrhundert, L. 14 cm
Schreibset "Napoleon" in Schatulle made by IWI, bestehend aus zwei Kugelschreibern, davoneiner mit
Parker, Druckbleistift mit mikrofeinen Minen in Vorratsbehälter im Stift, funktionsfähig
CROSS, USA, Schreibset bestehend aus einem Kugelschreiber und einem Füllfederhalter,champagnerfarben, funktionsfähig
Satz von vier Designerkissen, Leinenbezug mit modernen, mediterranen Motiven, zurVornummer passend, H. 48, B. 55, T. 22 cm
Elegante Ledersitzgruppe aus dem Wohnzimmer des Landsitzes bei Paris. Bestehend aus einemDreisitzer,
"Winnetou" Scandecor-Poster von 1988, H. 100, B. 68 cm, sehr gut erhalten, ohne Einrisse,sehr
"Winnetou" Scandecor-Poster von 1988, H. 100, B. 68 cm, sehr gut erhalten, ohne Einrisse,sehr selten
BARBOUR Jagdmantel, dunkelgrün mit zwei seitlichen Taschen, dunkelbraun gerippter Kragenaus
Konvolut von 10 Portraitfotos von Hella und Pierre Brice, teilweise in versilberten Rahmenund
Metalldöschen, versilbert, mit antiker Porzellanscherbe aus der Qing-Dynastie (1644 bis1911) im
Paar Manschettenknöpfe der Marke RYKIEL in Originalschatulle, damastbezogen, vergoldet,neuwertig,
Paar Manschettenknöpfe der Marke RYKIEL in Originalschatulle, damastbezogen, vergoldet,neuwertig, gemarkt, L. 1,3, B. 1,3 cm
Jerger Reisewecker, Emaille-Ziffernblatt römische Ziffern, Strichminuterie, geschwärzteZeiger, H.
Jerger Reisewecker, Emaille-Ziffernblatt römische Ziffern, Strichminuterie, geschwärzteZeiger, H. 8,2 x 6,9 cm
Chateau Gloria St. Julien 1989, Bordeaux, 12 Flaschen, in Original-Holzkiste signiert mitPierre
Unikat Designerflakon. Dieses Einzelstück wurde vom Parfumeur für den Duft "L'Apache",Eau de
Schwarze Lederstiefel, gefüttert, neuwertig in Gr. 44,5
HERMÈS, Stiefelanzieher, zusammenklappbar in Lederfutteral, Maße (ausgeklappt) L. 11 cm,L. (
Vitrinenschrank im mediterranen Stil, Zargen mit frontseitigen Kanneluren, Frankreich um1930/50,
Vitrinenschrank im mediterranen Stil, Zargen mit frontseitigen Kanneluren, Frankreich um1930/50, später im Shabby-Chic-Look gestaltet
Konvolut von zwei Wurzelholzdosen, sehr schöne Holzmaserung, geschliffen und poliert, L.10, B. 6,4
Konvolut von zwei Wurzelholzdosen, sehr schöne Holzmaserung, geschliffen und poliert, L.10, B. 6,4 cm
Champagnerkühler, der Marke Gosset, Acryl mit goldfarbenen Handhaben, 80er Jahre, H. 20,B. 21 cm
Englischer Hut "Sherlock Holmes" von BERTEIL, Paris, mit Karos in Beige und Maron. Einchicker
Englischer Hut "Sherlock Holmes" von BERTEIL, Paris, mit Karos in Beige und Maron. Einchicker Ausgehhut von Pierre bei Regen in Paris.
Attaché-Koffer in elegantem Schwarz, der Marke MCM München, Leder, Seriennr. O1759,vergoldete
Jagdweste (Gilet), von Pierre hier kombiniert mit einem schwarzem Hemd und einer Jeans.Bei den
Fotorahmen mit üppiger Rosenzierde, goldfarben, mit einem Portrait von Hella Brice, aufden Karl
VAN HEES, Blazer in lindgrün Gr. 52, von Van Hees in München, stimmig dazu kombiniert einHemd der
Französische Bulldogge, Kunststofffigur der Marke Bully, Germany, L. 6 cm. Die Bulldoggenwaren
Französische Bulldogge, Kunststofffigur der Marke Bully, Germany, L. 6 cm. Die Bulldoggenwaren Pierres erklärte Lieblingshunde.
Reise-Schuhlöffel, versilbert, Patentkleiderbürste als Griff L. 19,4 cm, neuzeitlich
Kariertes, hellblaues Hemd in Gr. 42, mit einer Krawatte aus Baumwolle in Dunkelgrün derMarke
Leinentrachtenjacke blau Gr. 50 mit Lederpaspellierung blau/braun, echtes Leder mitHornknöpfen und
IZAKI, Freizeitjacke Modell "Country" in Gr. XXL, getragen in "Die Hütte am See": hierstets in den
Aufstecksonnenbrillengläser in braun mit Metallrahmen klappbar, neuwertig, B. 12,4 cm
Paar Knopfaufsätze goldfarben, mit Lorbeerkränzchen "R"
Spiegel, Leistenrahmen, älteres Spiegelglas in aufwändiger Galerierahmung, Silberspiegelleicht
BROOKFIELD, Jacke aus England, Gr. 52, lindgrüne Wolle mit einem Innenfutter aus roterWolle, sehr
Lackdose in Rot-und Schwarzlacktechnik, China, Qing-Dynastie (1644 bis 1911), geritzt, imDeckel
Konvolut von drei Büchern zur Geschichte der Indianer, "Indianer ohne Tomahawks", "IndianTimes -
CHARLES LE GOLF, regenfester Blouson in Gr. XL, dazu ein modisches Hemd der Marke ANDREASSCHLÜTER in
Konvolut von 5 Fotos von Pierre Brice, teilweise mit Hella, unter Glas gerahmt,verschiedene
Handgearbeitetes Paar Schuhe, "Kiomi", Italien, in hellbraunem Wildleder, gut erhalten Gr.43
ATIKA, Moccasins aus hellbraunem Wildleder, sehr bequem, beim Dreh für "Die Hütte am See"von
Paar winterliche Wildlederstiefeletten mit Reißverschluß und Gummisohlen, LeichtGebrauchsspuren,
Paar winterliche Wildlederstiefeletten mit Reißverschluß und Gummisohlen, LeichtGebrauchsspuren, wohl 43,5
REPLAY, Hemd in Türkis, Gr. L. Dieses war im Einsatz bei den Dreharbeiten zu "Klinik unterPalmen"
REPLAY, Hemd in Türkis, Gr. L. Dieses war im Einsatz bei den Dreharbeiten zu "Klinik unterPalmen" auf der Insel Boracay/Philippinen
"L'Apache de Pierre Brice", Eau de Toilette,dieser exclusiv für Pierre kreierte Duft, aus feinen
Paar Spiegel- bzw. Bilderrahmen aus ebonisiertem Holz mit Perlmutteinlage, geometrischgehaltenes
Paar Spiegel- bzw. Bilderrahmen aus ebonisiertem Holz mit Perlmutteinlage, geometrischgehaltenes Motiv, Bildauschnitt: H. 28,3, B. 15,6 cm
KITON, brauner Blazer aus Cashmere, ungefüttert, goldfarbene Wappenknöpfe, Gr. 53, dazuein Hemd
ESTEVE, Konvolut von zwei Paar Moccasins jeweils in blau und braun, beide Paare in Grösse43, weiches
MARCK BY JAMES, handgearbeitete Lederschuhe aus rotbraunem Leder, klassischer, sehreleganter
Indianischer Gurt mit Ornament aus Stachelschweinstacheln auf einem Vlies, farbiggestaltet, mittig
Indianischer Gurt mit Ornament aus Stachelschweinstacheln auf einem Vlies, farbiggestaltet, mittig stark berieben L. 43, B. 6,2 cm
Indianischer Armschmuck, feine Perlenstickerei aus Glasperlen, eingesetzt bei denDreharbeiten
Wurfmesser, schwere Stahlklinge geschmiedet, Marke nicht mehr lesbar, Holzgriff Lederummantelt in
Indianische Flöte aus Bolivien, noch spielbar, feine Schnitzerei mit Aztekischen Motive,Teakholz, L.
Indianische Flöte aus Bolivien, noch spielbar, feine Schnitzerei mit Aztekischen Motive,Teakholz, L. 33 cm
1548 Los(e)/Seite