1548 Los(e)/Seite
Kleiner Bierseidel nach alter Vorlage, die etwas kleinere Version, passend zur Vornummer,mit
Versilberte Vorlegeplatte, gemarkt Rousse, mit Perlrandzierde und seitlichen Handhaben, L.37,5 cm,
Versilberte Vorlegeplatte, gemarkt Rousse, mit Perlrandzierde und seitlichen Handhaben, L.37,5 cm, B. 20 cm
Schlicht-elegante Käseplatte mit Glaseinsatz, seitliche Handhaben, D. 31 cm
Chafing Dish mit hitzebeständigem Glaseinsatz und Deckel auf Volutenfüsschen, seitlicheHandhaben, L.
Chafing Dish mit hitzebeständigem Glaseinsatz und Deckel auf Volutenfüsschen, seitlicheHandhaben, L. 46, B. 25 cm
Satz Salz- und Pfeffermühle in Miniaturformat, Unterbau aus Holz, versilberte Kappen, H. 5cm und 6
Italienische Teedose aus Keramik, handbemalt in Form eines Kachelofens, bodenseitigPressmarke,
Zusammenstellung von 3 Bildbänden zum Thema Kino und Fernsehen, Band l: "40 ans du ParisMatch",
Messingherzchen poliert, gepunzt "S", L. 13, B. 10,4 cm, neuwertig
Konvolut von vier versilberten Salzstreuern in Birnenform, wohl Frankreich Ende 20.Jahrhundert, H.
Konvolut von vier versilberten Salzstreuern in Birnenform, wohl Frankreich Ende 20.Jahrhundert, H. jeweils 9 cm
Tiefe Servierschale, Hotelsilber, gemarkt PE*MA 35 blanc guarantie, beidseitigMuschelgriffe
Tiefe Servierschale, Hotelsilber, gemarkt PE*MA 35 blanc guarantie, beidseitigMuschelgriffe angesetzt, H. 8, D. 26 cm
"Time Life Fauna", Sammelwerk in 18 Bänden, franz. Sprache um 1970, sehr gut erhalten, mitdem
"Time Life Fauna", Sammelwerk in 18 Bänden, franz. Sprache um 1970, sehr gut erhalten, mitdem Nachlassstempel von Pierre Brice
"Time Life Science" Sammelwerk in 23 Bänden, franz. Sprache um 1967, mit demNachlassstempel von
"Time Life Science" Sammelwerk in 23 Bänden, franz. Sprache um 1967, mit demNachlassstempel von Pierre Brice
"Time Life Entstehungsgeschichte der Menschheit" Sammelwerk in 16 Bänden, franz. Spracheum 1979, mit
"Time Life Entstehungsgeschichte der Menschheit" Sammelwerk in 16 Bänden, franz. Spracheum 1979, mit dem Nachlassstempel von Pierre Brice
"Time Life Kunstbände", über div. Maler, Sammelwerk in 22 Bänden, franz. Sprache verlegtbei le
Konvolut von 2 Bänden, "Time Life the Far West", franz. Sprache, Ledereinband, Goldprägung1978,
Konvolut von 2 Bänden, "Time Life the Far West", franz. Sprache, Ledereinband, Goldprägung1978, mit dem Nachlassstempel von Pierre Brice
Konvolut von 3 Bänden mit Straßenkarten, gebundene Ausgaben, davon 2 Bände von Reader'sDigest
"The Old West" in engl. Sprache, Ledereinband, Goldprägung, 1979, Time Life Verlag, mitdem Nachlassstempel von Pierre Brice
"Die grossen Häuptlinge" Ledereinband, Goldprägung in deutsche Sprache, mit demNachlassstempel von
"Die grossen Häuptlinge" Ledereinband, Goldprägung in deutsche Sprache, mit demNachlassstempel von Pierre Brice
"Picasso und Jaqueline" von David Douglas Duncan, grossformatiger Bildband inschwarz/weiss, Verlag
Konvolut von 7 großformatigen Bildbänden: Reisen und Sehenswürdigkeiten in Frankreich,1975 bis 1977,
Konvolut von 7 großformatigen Bildbänden: Reisen und Sehenswürdigkeiten in Frankreich,1975 bis 1977, mit dem Nachlassstempel von Pierre Brice
Konvolut von zwei handgearbeiteten Steinschalen aus rötlichem Marmor, gedreht aus einemmassiven
Konvolut von zwei handgearbeiteten Steinschalen aus rötlichem Marmor, gedreht aus einemmassiven Block, H. 9, D. 15 cm
Restgeschirr aus Fayence, sonnengelb mit handbemaltem Floraldekor bestehend aus 5 flachenTellern
"Parforcejagd", Fotolithographie von 1893 nach Thomas Blink "A Day with the Oakley", aufKarton,
GUCCI, Italia, Schuhlöffel vergoldet, mit Steigbügelornament als Aufhänger, gemarkt Guccid'Italia,
GUCCI, Italia, Schuhlöffel vergoldet, mit Steigbügelornament als Aufhänger, gemarkt Guccid'Italia, altersgemäße Gebrauchsspuren, L. 22, B. 4,5 cm
Escada Attache-Case, rotes genarbtes Leder, vergoldete Schließen, Logo, Ecken- undKantenschoner in
Bowie Knife mit Horngriff, Schaft in Messing, Horngriff leicht angesplittert, inLederscheide, Marke:
Bowie Knife mit Horngriff, Schaft in Messing, Horngriff leicht angesplittert, inLederscheide, Marke: CVA, Klingenlänge 18,1 cm, Länge gesamt 32 cm
Klappmesser "Laguiole", Modell No. 1421, Holzgriff mit Messing, ziselierte Ornamente mitStahlklinge,
Messer "Othello" von Anton Wingen jr., Ätzgravur auf der Klinge mit Wildwest-Motiv, sign.Anton
"Laguiole"-Messer Modell No. 1421, feines Messer mit Holzgriff, Griffschalen miteingelegten
"Laguiole"-Messer, feines Messer mit Holzgriff, Griffschalen mit eingelegtenMessingornamenten,
"Bargeon" Stiletto, Klinge aus rostfreiem Stahl, Klingenlänge 8,2 cm, Länge gesamt 19 cm
Ziermesser der Marke King Stone Collections, mit vergoldetem Ätzdecor auf der Klinge, derGriff ist
VICTORINOX, Schweizer Offiziersmesser, Kunststoffband minimal beschädigt, ausgestattet mit13
VICTORINOX, Schweizer Offiziersmesser, Kunststoffband minimal beschädigt, ausgestattet mit13 Werkzeugen bzw. Klingen.
Felix Schindele Mammut Siever, Offiziersmesser ausgestattet mit 11 Klingen bzw.Werkzeugen, Griffschalen in gebürstetem Edelstahl
WENGER, Schweizer Offiziersmesser, 8-fach ausgestattet
Taschenmesser, Griffschalen Kunststoff elfenbeinfarben, 5fach, sehr guter Zustand, mit demKölner Dom
Taschenmesser, Griffschalen Kunststoff elfenbeinfarben, 5fach, sehr guter Zustand, mit demKölner Dom und dem Stadtwappen, in Lederfutteral
VICTORINOX, Offiziersmesser, seltene Miniaturausgabe für Tiffany & Co. in NY,Victorinox-Logo in
Stainless Steel Multifunktionswerkzeug, 6-fache Ausstattung, in Nylonfutteral, neuwertig
Messer mit Griffschale aus einem Wildschweinhauer, in einer Scheide aus einem StückBüffelhaut.
TRIDENT DREIZACK, Wurfmesser, Solingen Germany, bezeichnet: Modell 4582/1363 20 cm x 50 CRMO V,
Miniatur-Taschenmesser- ein steter und treuer Weggefährte von Pierre Brice, gemarktWinchester 440
Offiziersmesser, Griffschalen mit Pegasus_Aufdruck, 9-fach mit Klingen bzw. Werkzeugenausgestattet
Kleines Offiziersmesser, 12-fach mit Klingen bzw. Werkzeugen ausgerüstet, ungemarkt,bordeauxrote
Kleines Offiziersmesser, 12-fach mit Klingen bzw. Werkzeugen ausgerüstet, ungemarkt,bordeauxrote Griffschalen
Konvolut von zwei Indianer-Schlümpfen, Schleich und Peyo unterschiedlich handbemalt 1981,L. 5,8 cm
Konvolut von 2 Figuren, Old Shatterhand und Winnetou darstellend, feine Details inKunstharz,
Konvolut von 2 Figuren, Old Shatterhand und Winnetou darstellend, feine Details inKunstharz, handbemalt, L. 12,0 cm
Konvolut von 2 Zinnfiguren, darstellend einen Indianer und eine Squaw zu Pferde,handbemalt, Farbe
Konvolut Winnetou und Old Shatterhand als Figurenpaar, mit den realistischen Gesichtszügenvon Pierre
Konvolut Winnetou und Old Shatterhand als Figurenpaar, mit den realistischen Gesichtszügenvon Pierre Brice und Lex Barker. Elastolin, H. ca. 9 cm
Konvolut von drei aten Farblithographien, darstellend Stadtteile von Paris: Fontaine deSt. Michel
Alte Tischleuchte, Hersteller BJD, verzinktes Blech, auf der Basis einer Petroleumlampe inalter Zeit
Konvolut von zwei Blattschalen mit Erdbeerdekor, Verlaufsglasur, gemarkt Gerber Prestige,Paris,
Konvolut von zwei Blattschalen mit Erdbeerdekor, Verlaufsglasur, gemarkt Gerber Prestige,Paris, Pressmarke, H. 20 cm, D. 16 cm
Gmundner Keramik, Erinnerungsstück von den Dreharbeiten zu "Ein Schloss am Wörthersee" mitRoy Black,
Gmundner Keramik, Erinnerungsstück von den Dreharbeiten zu "Ein Schloss am Wörthersee" mitRoy Black, H. 6, D. 16 cm
Allen, J.V. und J.B., Originalradierung, leicht vergilbt, Ende 19. Jhdt., unterPassepartout und
Glasübertopf mit eingeschmolzenen Kerzenresten, Pierre Brice liebte es für seine FrauHella, solche
"Rainbow Man", Indianisches Hemd aus seidenartigem Stoff, sonnengelb mit aufgenähtenfarbigen
La Rochelle, Holzbrandmalerei in Mahagoni, Hafenansicht, bodenseitig bezeichent: LaRochelle,
1548 Los(e)/Seite