2834 Los(e)/Seite
Brillant-Brosche WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, L. 66 mm,14,6 g
Brillant-Brosche WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, L. 66 mm,14,6 g ...[more]
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 2,20 ct und 12 Brillanten, zus. 1,44 ctfeines Weiß-
Peridot-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 12 x 9 mm in sehrguter Farbe und
Peridot-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 12 x 9 mm in sehrguter Farbe und Brillanten, zus. 1,5 ct W/SI, RG 54, 8,1 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einem Brillanten 0,75 ct, zus. 1,50 ct feinesWeiß-Weiß (G-H)/
Brillant-Brosche WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 1,03 ct, 1 x 0,75, 2 x 0,14 ct, feinesWeiß - Weiß
Saphir-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit sehr feinen oval fac. Saphiren 6 - 5 mm inverschiedenen
Gemmen-Diamant-Akoyaperlen-Collier GG 750/000 Mittelteil als Brosche zu tragen, mit einersehr fein
Saphir-Brillant-Email-Brosche Käfer GG 750/000 mit 6 rund fac.Saphiren in excellenterFarbe, Email
Rubin-Brillant-Email-Brosche Käfer GG 750/000 mit 6 rund fac.Rubinen in excellenter Farbe,Email
Brillant-Armband GG 750/000 mit 64 Brillanten, zus. 3,39 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/lupenrein-VVS,
Saphir-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 4 sehr guten runden Saphircabochons, zus.0,08 ct in
Turmalin-Clipohrstecker GG 750/000 mit je 6 tropfenförmig fac. feinen Turmalinen 6 mm inverschiedenen Farben und 3 Diamanten, L. 16 mm, 7,6 g
Smaragd-Brillant-Ohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit je einem fac. Smaragd 7 x 5 mm, 3rund
Milchopal-Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem feinen Milchopalcabochon 10 x 8mm, fac.
Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring RG 56 (585/000) mit einem Smaragdcabochon 10,5 ct in guterFarbe
Rubin-Saphir-Altschliff-Diamant-Osterei Silber 84 (800/000), Russland Anf. 20. Jh., mitrund fac.
Rubin-Altschliff-Diamant-Osterei Silber 84 (800/000), Russland Anf. 20. Jh., mit rund fac.Rubinen,
Altschliff-Diamant-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten undDiamantbaguettes,
Südseeperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Südseeperle, 34 sehr feineSüdseeperlen
Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einem excellenten oval fac. Saphir, zus. 2,09ct in
Blautopas-Brillant-Ring WG 750/000 mit feinen oval fac. Edelblautopasen und Brillanten,zus. 1,5 ct
Blautopas-Brillant-Ring WG 750/000 mit feinen oval fac. Edelblautopasen und Brillanten,zus. 1,5 ct TW/VS, D. 33 mm, RG 53, 20,0 g
Saphir-Brillant-Armband WG/GG 750/000 mit 2 tropfenförmig fac. Saphiren, zus. 2,50 ct insehr guter
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Tansanit 8,22 ct inexcellenter Farbe
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Tansanit 4,0 ct inexcellenter
Tansanit-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem excellenten fac. Tansanit 1,719 ct inexcellenter
Südseeperlen-Strang mit 27 sehr, sehr feinen barocken Südseeperlen 16 - 12 mm mitexcellentem Lüster,
Südseeperlen-Strang mit 27 sehr, sehr feinen barocken Südseeperlen 16 - 12 mm mitexcellentem Lüster, L. 41,5 cm, 111,5 g ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Aquamarin 8,13 ct in sehrguter Farbe
Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen fac. Aquamarin 6,08 ct in sehr guterFarbe 11,5
Aquamarin-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem feinen fac. Aquamarin 5,20 ct in sehrguter Farbe 12
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten und Baguette-Diamanten, zus. 1,20 ct W/SI, RG 53,5,8 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten und Baguette-Diamanten, zus. 1,20 ct W/SI, RG 53,5,8 g ...[more]
Südsee-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 12,5 mm mit sehr sehrwenig
Südsee-Brillant-Ring RG/WG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 14 mm mit sehr sehrwenig
Südseeperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Südseeperle, 36 sehr feineSüdseeperlen
Südsee-Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 13,5 mm mit sehrsehr wenig
Südsee-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 14 mm mit sehr sehrwenig
Mandarin-Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Mandarin-Granat5,85 ct in
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Diamanttropfen 0,56 ct W/SI und 10 Brillanten, zus.0,50 ct
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem Brillanten 1,0 ct W/PI, L. 14 mm, an einer Kettemit Federring, L. 40 cm, 4,0 g
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubin 2,18 ct in guter Farbeund 44
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubin 2,18 ct in guter Farbeund 44 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VSI-SI, RG 54, 3,4 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 1,20 ct in guter Farbe und 76Brillanten,
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 1,20 ct in guter Farbe und 76Brillanten, zus. 0,31 ct W/VSI-SI, RG 53, 4,6 g ...[more]
Südsee-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Perle, 32 feine weiße Südseeperlen14,5 - 13 mm
Südsee-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer excellenten weißen Südseeperle 14,0 mm mit sehrsehr
Südsee-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer excellenten weißen Südseeperle 13,0 mm mit sehrsehr
Südsee-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer excellenten goldfarbigen Südseeperle 13,0 mm mitsehr
Südsee-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 13,5 mm mit sehrsehr wenig
Südsee-Brillant-Clipohrringe RG 750/000 mit je einer excellenten Südseeperle 8 mm mit sehrsehr wenig
Südsee-Brillant-Anhänger RG 750/000 mit einer excellenten Südseeperle 12,5 mm mit sehrsehr wenig
Brillant-Ring RG 750/000 mit Brillanten, zus. 6,64 ct schwarz, fancybrown/SI und W/SI, RG54, 10,3 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct l. get. W-W/SI-PI, RG 57, 10,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct l. get. W/SI2, RG 55, 2,5 g
Brillant-Ohrclips GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 15 mm, 7,8 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 52, 8,0 g
Brillant-Creolen GG 750/000 mit 86 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, B. 10 mm, L. 12 mm, 11,1g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct W/SI, RG 58, 6,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 9 Brillanten, zus. 0,26 ct W/SI, RG 56,10,4 g
2834 Los(e)/Seite