2834 Los(e)/Seite
Westerwälder Walzenkrug, um 1800, Steinzeug, grauer Scherben mit blauer Bemalung, Wandungmit
Fayence-Walzenkrug, Süddeutsch, 18. Jh., Zinnstand- und Klappdeckelmontage, Korpus mitpolychromer
Vier Teile Asien, vierpassige Schale, bemalt mit Vogel und Blumen, L. 14 cm, Siegel,Speckstein, H.
Zwei Montblanc Kugelschreiber, 1x überwiegend geschwärztes Gehäuse, L. 12,5 bzw. 14 cm
Dochtschere 1. H. 19. Jh., Eisen mit Messingauflagen, L. 17 cm
Vase, Japan, Mitte 20. Jh., Bronze, im Standboden bez. The Yamashita Steamship Co. Ltd.',H. 21 cm
Vase, Japan, Mitte 20. Jh., Bronze, im Standboden bez. The Yamashita Steamship Co. Ltd.',H. 21 cm ...[more]
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, Schlafaugen, mitKleidung,
Babypuppe, Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, geschlossener Mund, Schlafaugen, mitKleidung,
Babypuppe, Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, geschlossener Mund, Schlafaugen, mitKleidung, gemarkt Germany 341/3K A.M., best., L. 34 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt A71/2 H,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt A71/2 H, Germany, best., L. 54 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt SPB im Stern
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt SPB im Stern H, 1909.4, best., L. 48,5 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt 21Germany
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt 21Germany R2A, best., L. 47 cm
Puppe, Heubach & Köppelsdorf, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, Schlafaugen,mit
Puppe, Masse, bemaltes Gesicht, mit Kleidung, ungemarkt, bespielt., L. 55 cm
Puppe, wohl Heubach, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung,
Puppe, wohl Heubach, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung, Lederbalg, undeutl. gemarkt, bespielt, L. 41 cm
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, mit Kleidung,gemarkt
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, mit Kleidung,gemarkt Simon & Halbig, K (Stern) R, bespielt, L. 46 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktCuno & Otto
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktCuno & Otto Dressel, Germany, best., L. 51 cm
Puppe, Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen (1 fehlt),feststehende
Puppe, wohl Heubach Köppelsdorf, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen,Schlafaugen, mit
Puppe, wohl Heubach Köppelsdorf, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen,Schlafaugen, mit Kleidung, ungemarkt, best., L. 54 cm
Puppe, Porzellankopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung, gemarkt32 00 AM
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung undstudentischer
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung undstudentischer Kappe, gemarkt ES & C, best., L. 33,5 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktHalbig, K (
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktHalbig, K (Stern) & R, best., L. 34 cm
Puppe, wohl Frankreich, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, feststehendeAugen, mit
Puppe, wohl Frankreich, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, feststehendeAugen, mit Kleidung, ungemarkt, bespielt, L. 40 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit studentischerKleidung, gemarkt
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit studentischerKleidung, gemarkt Made in Germany 43, bespielt, L. 37 cm
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, Schelmenaugen, mitKleidung,
Puppe, Porzellankopf, polychrom bemalt, mit Kleidung, ungemarkt, L. 57 cm ...[more]
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen (1 fehlt), Schlafaugen, mit Kleidung,gemarkt
Puppe, Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung,
Puppe, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mitKleidung,
Puppe, wohl Armand Marseille, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen,mit
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt, best., L. 29 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 155 / 40, Made in Germany, best., L. 21 cm
Puppe, Porzellankopf, bemaltes Gesicht, Kleidung, gemarkt 187 K 2, best., L. 31 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktMade in
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktMade in Germany, 390. A7/0 M, best., L. 28 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt12/0,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt12/0, bespielt, L. 25,5 cm ...[more]
Puppe, Porzellankopf, bemaltes Gesicht, mit Kleidung, ungemarkt, best., L. 38 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt G2,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt G2, best., L. 33 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, undeutl.gemarkt 257,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, undeutl.gemarkt 257, Made in Germany 94, bespielt, besch., L. 24 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarkt200-6/0,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 21,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 21, Germany, R 6/0, best., L. 31 cm ...[more]
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 1909
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, feststehende Augen, mit Kleidung,gemarkt 1909 DEP R 7/0A, bespielt, L. 36,5 cm
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktK&W 1070 9,
Puppe, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, Schlafaugen, mit Kleidung, gemarktK&W 1070 9, best., L. 45 cm
Puppe, Armand Marseille, um 1900, Porzellankurbelkopf, offener Mund mit Zähnchen, mitKleidung,
Wetterstation, Niederlande, um 1900, Nußbaumgehäuse, mit Floral- undSchmetterlingsverzierung,
Wetterstation, Niederlande, um 1900, Nußbaumgehäuse, mit Floral- undSchmetterlingsverzierung, Barometer und Thermometer, H. 46 cm
Sektkühler/Cachepot, England um 1900, profiliertes, tlw. ebonisiertes Mahagoni- undAhornholz, auf
Vier große Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Gußeisen geschwärzt, auf 3 geschwungene Füßen,kantiger
Vier große Kerzenleuchter, 1920er Jahre, Gußeisen geschwärzt, auf 3 geschwungene Füßen,kantiger Schaft, gewellte Traufschale, H. 125 cm ...[more]
Paar Designertischlampen, 20. Jh., Messing, Schaft geschwärzt, komplett mit Schirm,elektrifiziert,
Paar Designertischlampen, 20. Jh., Messing, Schaft geschwärzt, komplett mit Schirm,elektrifiziert, H. 69 cm
Bildprojektionsgerät, sog. Laterna magica, Juc v. Wijk & Co (oä), Den Haag, Holz und Metall,
Bildprojektionsgerät, sog. Laterna magica, Juc v. Wijk & Co (oä), Den Haag, Holz und Metall, Gesamtl. 69 cm
Nähset, 19. Jh., im rechteckigen Holzkasten, Deckel mit polychromer Hinterglasmalerei(ber.), baum-
Schreibtischgarnitur, 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit 2 vergoldeten Tintenfässern,komplett
Schreibtischgarnitur, 20. Jh., rechteckige Marmorplinthe mit 2 vergoldeten Tintenfässern,komplett mit Glaseinsätzen, L. 25 cm
Große arabische Standlampe, wohl 1920er Jahre, Messing, runder Stand, schlanker Schaft,Wandung mit
Großer stehender Buddha, wohl China, 20. Jh., Holz, mit farbiger und goldener Fassung,farbiger
Maschinentelegraph, Jos. Harper E. Son Co., New York, 1.H. 20. Jh., Messing, Gesamth. 115cm
Großer Kandelaber, 1920er Messing, runder Stand auf 3 Füßen, bez. Sinte Lutgart B.V.O.,schlanker
Großer Kandelaber, 1920er Messing, runder Stand auf 3 Füßen, bez. Sinte Lutgart B.V.O.,schlanker Schaft, breite Traufschale, H. 79 cm
Große Marmorsäule, 19. Jh., 8-eckiger Stand, getreppt gearbeitet, Schaft mit Floraldekor,H. 100 cm
Tisch, um 1900, Gußeisen, 3-Beinuntergestell mit Floralverzierung, schlanker Schaft,Tischplatte
2834 Los(e)/Seite