Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Kalckreuthstr. 4/5, Berlin, 10777, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30 - 218 18 18

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2834)
2834 Los(e)

  • 2834 Los(e)

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Szenen aus dem Leben Christi, ber.,best. u. partiell übermalt, 35,5 x 31 cm

Große russische Vierfelder-Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Gnadenbilder derMuttergottes, ber., best. u. partiell übermalt, 35,5 x 30,5 cm

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Muttergottes mit Jesuskind, ber.,best. u. partiell übermalt, 35 x 27,5 cm ...[more]

Große russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, vielfigurige Darstellung mit zentralerMuttergottes, ber. u. best., 35,5 x 31 cm

Russische Ikone d. 19. Jh., Tempera auf Holz, Muttergottes (Hodegetria), partiell ber. u.übermalt, 22,5 x 17 cm, ger. 29 x 24 cm ...[more]

Sehr großes Wandbild, Asien, um 1900, mit reicher Stickerei, figürliche Szenen mitKriegern und Tänzerinnen, besch. 375 x 96 cm ...[more]

Konvolut von 15 Abendtäschchen, 19./20. Jh., Textilarbeit tlw. mit Petit Point Stickerei,tlw. Metallbügel mit Steinbesatz, L. bis 25 cm

Konvolut von 7 Perltäschchen, 19./20. Jh., Textilarbeit, mit Glasperlen bestickt, tlw.umlaufende Darstellungen in Petit Point Manier, L. bis 23 cm

Konvolut von 6 Perltäschchen, 19./20. Jh., Textilarbeit, mit Glasperlen bestickt,umlaufende Darstellungen in Petit Point Manier, L. bis 23 cm

Konvolut von 6 Perltäschchen, 19./20. Jh., Textilarbeit, mit Glasperlen bestickt, tlw.umlaufende Darstellungen in Petit Point Manier, L. bis 24 cm

  • 2834 Los(e)