- Briefmarken (485)
- Schmuck (401)
- Münzen (231)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (130)
- Porzellan (101)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (98)
- Glas & Kristall (81)
- Silber & Versilbertes (75)
- China (65)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (64)
- Varia (52)
- Zeichnungen & Pastelle (35)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Möbel (16)
- Aquarelle (10)
- Fotografie (8)
- Ethnographie & Stammeskunst (6)
- Japan (3)
- Skulpturen (3)
- Indien (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Lampen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Steiff (11)
- Knoll (9)
- Gama Toys (8)
- China (7)
- Rosenthal (7)
- Dugena (6)
- Liechtenstein (6)
- Meissen (6)
- Märklin (6)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- villeroy (5)
- KPM (4)
- Siku (4)
- Bburago (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Imari (3)
- Japan (3)
- Murano (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Bhutan (2)
- Burundi (2)
- Citizen (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Laco (2)
- Omega (2)
- Paya (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Uganda (2)
- Watch Brands (2)
- African (1)
- Barovier & Toso (1)
- Buler (1)
- Canada (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dresden (1)
- Elastolin (1)
- Eterna (1)
- Fleischmann (1)
- France (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Friedrich (1)
- Frédérique Constant (1)
- Givenchy (1)
- Glashütte (1)
- Glashütte Original (1)
- Junghans (1)
- KULTUhR (1)
- Lauscha Glass (1)
- Limoges (1)
- Lineol (1)
- Maisto (1)
- Mary Gregory (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Mauritius (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Montenegro (1)
- Nachtmann (1)
- Polaroid (1)
- Poljot (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Ross Dependency (1)
- Ruhla (1)
- San Marino (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Simon & Halbig (1)
- Singer (1)
- Sitzendorf (1)
- Swarovski (1)
- Tekno (1)
- Ukraine (1)
- Wallendorf (1)
- Walther (1)
- Wilkens (1)
- ZentRa (1)
- Zwiesel (1)
1892 Los(e)/Seite
6 Gabeln, 800er Silber gepunzt.
Milchkännchen, gepunzt Mond, Krone 800 WTB, Nr. 66375, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 6,3 cm sowie
Suppenlöffel, 800er Silber gepunzt. Mit Gravuren. Teilweise vergoldet. Länge ca. 34 cm
6 Suppenlöffel, gepunzt Schott K800 Sonne Mond. Mit Gravur
6 Löffel, gepunzt Mond Krone 800M
6 Suppenlöffel, gepunzt Schott K800 Mond Krone. Mit Gravur
Kleiderbürste, Alpaka versilbert. Länge ca. 16,5 cm
Silberschale, 800er Silber, Durchbruchschale, mit floralem Design. Mittig Darstellung von Putten.
Silberschale, 800er Silber, Durchbruchschale, mit floralem Design. Mittig Darstellung von Putten. Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
kleine Sterling Silber Handtasche, massive Ausführung.
lot Religiosa dabei Rosenkränze, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Lot Jugendstil, dabei Bilderrahmen, Tablett, etc. Bitte besichtigen!
Lithografie, Wolfgang Fratscher, 1982 "Ex Libris Rosemarie Zebrella", 15/30, Brandflecken am unteren
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "beflügeltes Jahr", Dez. 74, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "beflügeltes Jahr", Dez. 74, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 28,3 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "fruchtbares Jahr", Maße: Breite ca. 22,4 cm, Höhe ca. 29,8 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Versuchung", 3/20, 1994, Ex Libris Angela Ripken, Maße; Breite ca.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Fuhrmann" Ex Libris Dr Ferdinand, 6/30, 1981, Maße: Breite ca.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Fuhrmann" Ex Libris Dr Ferdinand, 6/30, 1981, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 28,3 cm.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Jagdliebe", 1983, XIV/XXX, Maße: Breite ca. 26,3 cm und Höhe ca.
Lithografie, Wolfgang Fratscher, "Jagdliebe", 1983, XIV/XXX, Maße: Breite ca. 26,3 cm und Höhe ca. 28,5 cm, Brand- und Wasserflecken am Rand.
Ölgemälde "Strandabschnitt" im schwarzen Holzrahmen (dieser beschädigt), Signatur unten rechts "Cz
Marien-Bild mit Kind und Engeln im goldenen Holzrahmen, hinter Glas gerahmt, unten rechts steht "
Wolfgang Pollmer. Aquarell "sitzender Akt" in schwarz / weiß, rechts unten Signatur W.Pollmer, 84.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "sitzender Akt" in schwarz / weiß, rechts unten Signatur W.Pollmer, 84. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Lot Religiosa dabei z.B. 2 Kreuze mit Perlmutt - Einfaßung, etc. Bitte besichtigen
Lithographie, rechts unten signiert. Nr. 316/350. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca.
Lithographie, rechts unten signiert. Nr. 316/350. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 34,5 cm
2 Drucke von Bertrand, beide mit Blumenmotiven. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite
2 Drucke von Bertrand, beide mit Blumenmotiven. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 42 cm
Lot von Drucken, sowie 4 Bücher, bitte besichtigen!
Tanzender Shiva, massive Bronze, detaillierte Ausformung. "Hindu Herr des Tanzes NATARAJ". Höhe
Tanzender Shiva, massive Bronze, detaillierte Ausformung. "Hindu Herr des Tanzes NATARAJ". Höhe ca. 10 cm
Bronze Figur "Sultanganj" Indien wohl 20. Jahrhundert. Älteres Stück, bitte besichtigen. Höhe ca. 21
Bronze Figur "Sultanganj" Indien wohl 20. Jahrhundert. Älteres Stück, bitte besichtigen. Höhe ca. 21 cm
Sandstein Figur, wohl Indien. Alter ? Höhe ca. 16 cm, feine Arbeit
Sandstein Figur Buddha Kopf, sehr schöne Ausformung. Höhe ca. 17 cm
Stehender Abhaya Schutz Buddha Statue, 1 Arm fehlt. Wohl Thailand auf Holzsockel. Höhe ca. 24 cm.
Stehender Abhaya Schutz Buddha Statue, 1 Arm fehlt. Wohl Thailand auf Holzsockel. Höhe ca. 24 cm. Altes Stück. Bitte besichtigen
Gürtel Razia Zardizi Stil mit Steinen und Perlen besetzt. Indien 1930. Länge ca. 70 cm
Russische Ikone Muttergottes / Jungfrau Maria. Rahmen mit Beschädigungen. Bitte besichtigen
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teekoppchen mit Deckel "
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teller "Grüner Drache", am
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schälchen "Familie Rose",
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teekoppchen mit Deckel
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schale "Vier Jahreszeiten"
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Tellerchen "Blumen mit
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Tellerchen mit Blumen und
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schale "Zwei Weisen vor
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Koppchen mit Deckel.
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teekanne, beidseitig mit
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Pinselständer "2 Damen vor
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Deckeldose, Ansicht 4
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schale mit Emailfarben,
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teeschale mit Deckel nach
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Räuchergefäß nach Familie
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Teeschale mit Deckel "
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Deckeldose (Medizindose),
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Fußschale, innen überwiegend
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schälchen mit kleinem Fuß.
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Weinschale. Guanghsu
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schälchen, dreieckig "
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Schale / Gebäckschale,
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Koppchen um 1820, Chia-
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Koppchen Unterteller um
Aus Sammelauflösung! Altes chinesisches Porzellan des 19. Jahrhunderts. Koppchen mit Unterteller,
1892 Los(e)/Seite