- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Zwiesel fondes Glas / Schaumglas Vase, leicht konische und breit ausgelegte Mündung, hellgrün
Porzellanvase Lindner Kueps Bavaria, Made in Germany 85/44, 419, Echt Cobalt GW. Höhe ca. 44,5 cm.
Porzellanvase Lindner Kueps Bavaria, Made in Germany 85/44, 419, Echt Cobalt GW. Höhe ca. 44,5 cm. Sehr guter Zustand
Keramik Bierkrug mit Daumendrücker, "Einladung zum Tanz - immer wirb, das Glück ist mürb". Höhe
Keramik Bierkrug mit Daumendrücker, "Einladung zum Tanz - immer wirb, das Glück ist mürb". Höhe ca. 32 cm
großer Glaskrug / Bierkrug. Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 11 cm
DDR Teilsammlung auf Schaubek-Vordruckblättern, 1974-1989, gestempelt, fast komplett, bitte
DDR Teilsammlung auf Schaubek-Vordruckblättern, 1974-1989, gestempelt, fast komplett, bitte besichtigen!
BRD, komplette postfrische Sammlung, 1994-1999, auf SAFE dual Blättern, fast alle Marken mit
BRD, komplette postfrische Sammlung, 1994-1999, auf SAFE dual Blättern, fast alle Marken mit Eckrand!!! Bitte besichtigen!
fast vollständige DDR-Sammlung, 1949-1973 auf Leuchtturm Vordruckblättern, meist postfrisch,
fast vollständige DDR-Sammlung, 1949-1973 auf Leuchtturm Vordruckblättern, meist postfrisch, jedoch alle Erhaltungen, bitte besichtigen!
DDR Teilsammlung, 1949-1964, alle Erhaltungen, dabei viele Zusammendrucke, auf Schaubek-Blättern,
DDR Teilsammlung, 1949-1964, alle Erhaltungen, dabei viele Zusammendrucke, auf Schaubek-Blättern, bitte besichtigen!
BRD Sammlung, 1949-1959, postfrisch, ab 1955 komplett, davor lückenhaft, mit besseren Sätzen,
BRD Sammlung, 1949-1959, postfrisch, ab 1955 komplett, davor lückenhaft, mit besseren Sätzen, Posthorn gestempelt.
BRD 1954, MichelNr. 177-196, 50 und 60 Pfennig, geprüft Schlegel
BRD, 1950/1951, Michel-Nr. 121-122 und 141-142
BRD 1951, Michel Nr. 123-138, 60 Pfennig, postfrisch
BRD 1950-1951, Michel Nr. 121-122 und 141-142
BRD, 1949-1972, postfrische Sammlung, ab 1955 komplett, Anfänge nur wenige Marken.
Bhutan 1967 auf 2 seltenen FDCs. MiNr. 167-178, gestempelt
Numisbrief Schweiz / Uganda " 1000 Shillings" 1996 im Brief
Numisbrief Schweiz / Uganda "1000 Shillings" Matterhorn 1996 im Numisbrief
30x DDR Privatganzsachen gestempelt. X. Kunstausstellung der DDR
Steckkarte Schweiz dabei schöne Entwertungen (Abo), gestempelt
BRD 2003 Automatenmarken, postfrisch
BRD 2002 Automatenmarken, postfrisch
BRD 1951. MiNr. 143-146, gestempelt
BRD 1951. MiNr. 139-40, postfrisch
BRD 1952. MiNr. 156-159, postfrisch
BRD 1951. MiNr. 143-146, postfrisch
BRD 1949. MiNr. 117-120, postfrisch
BRD 1953. MiNr. 173-176, postfrisch
BRD 1951. MiNr. 139-140, postfrisch
BRD 1949. MiNr. 116, postfrisch
BRD 1949. MiNr. 111-115, postfrisch
Schweiz 1862 und 1881. MiNr. 21 + 41, gestempelt
Steckkarte Griechenland, Anfangswerte
Buch Walter Rasche. Bewertung der preußischen Ringnummern Stempel
Lot Markenheftchen BRD, gestempelt
Markenheft San Marino 2001, postfrisch. Euro - Werte Frankaturgültig
7 Markenheftchen BRD Eurozeit, gestempelt
lot 14 Markenheftchen Berlin, postfrisch
lot 14 Markenheftchen BRD, postfrisch
BRD, 1980-1989, postfrische, bis auf wenige Marken komplette Sammlung, auf SAFE dual Blättern, bitte
BRD, 1980-1989, postfrische, bis auf wenige Marken komplette Sammlung, auf SAFE dual Blättern, bitte besichtigen!
lot 10 Markenheftchen Berlin, postfrisch
lot von 55x 4er Blöcke Marken BRD postfrisch aus Jahrgang 2000 auch die hohen Werte dabei. Hoher
lot von 55x 4er Blöcke Marken BRD postfrisch aus Jahrgang 2000 auch die hohen Werte dabei. Hoher Einstandspreis
Italien Spezial - Mappe mit 8 FDCs. Erstflugbelegen Rom - Tokio mit Beschreibung
BRD 1971-1980, sehr sauber geführte postfrische komplette Sammlung, auf SAFE dual Blättern, bitte
BRD 1971-1980, sehr sauber geführte postfrische komplette Sammlung, auf SAFE dual Blättern, bitte besichtigen!
lot FDC Sonderblätter Saargebiet.
BRD Ganzsachen, ungelaufen. Gültige Nominale! Insgesamt 38 Stück
BRD, komplette postfrische Sammlung, auf SAFE dual Blättern, sehr sauber geführte Sammlung, bitte
BRD, komplette postfrische Sammlung, auf SAFE dual Blättern, sehr sauber geführte Sammlung, bitte besichtigen!
Gesamt - Liste der Briefmarken Ukraine. Ukraine - Philatelisten - Verband e.V. (U.P.V.) in der G.D.
Gesamt - Liste der Briefmarken Ukraine. Ukraine - Philatelisten - Verband e.V. (U.P.V.) in der G.D.S.e.V. 1942
DDR 1974-1977, postfrische Teilsammlung, auf Leuchtturm-Vordruckblättern.
BRD 1960-1976, postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bis auf wenige Lücken komplett.
BRD 1961-1979, komplette Sammlung, postfrisch, auf Leuchtturm-Vordruckblättern.
BRD 1991 kompletter Zusammendruck Bogen, Rand leicht berührt. MiNr. 1545-1552, postfrisch
1892 Los(e)/Seite