- Briefmarken (485)
- Schmuck (401)
- Münzen (231)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (130)
- Porzellan (101)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (98)
- Glas & Kristall (81)
- Silber & Versilbertes (75)
- China (65)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (64)
- Varia (52)
- Zeichnungen & Pastelle (35)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Möbel (16)
- Aquarelle (10)
- Fotografie (8)
- Ethnographie & Stammeskunst (6)
- Japan (3)
- Skulpturen (3)
- Indien (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Lampen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Steiff (11)
- Knoll (9)
- Gama Toys (8)
- China (7)
- Rosenthal (7)
- Dugena (6)
- Liechtenstein (6)
- Meissen (6)
- Märklin (6)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- villeroy (5)
- KPM (4)
- Siku (4)
- Bburago (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Imari (3)
- Japan (3)
- Murano (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Bhutan (2)
- Burundi (2)
- Citizen (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Laco (2)
- Omega (2)
- Paya (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Uganda (2)
- Watch Brands (2)
- African (1)
- Barovier & Toso (1)
- Buler (1)
- Canada (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dresden (1)
- Elastolin (1)
- Eterna (1)
- Fleischmann (1)
- France (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Friedrich (1)
- Frédérique Constant (1)
- Givenchy (1)
- Glashütte (1)
- Glashütte Original (1)
- Junghans (1)
- KULTUhR (1)
- Lauscha Glass (1)
- Limoges (1)
- Lineol (1)
- Maisto (1)
- Mary Gregory (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Mauritius (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Montenegro (1)
- Nachtmann (1)
- Polaroid (1)
- Poljot (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Ross Dependency (1)
- Ruhla (1)
- San Marino (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Simon & Halbig (1)
- Singer (1)
- Sitzendorf (1)
- Swarovski (1)
- Tekno (1)
- Ukraine (1)
- Wallendorf (1)
- Walther (1)
- Wilkens (1)
- ZentRa (1)
- Zwiesel (1)
1892 Los(e)/Seite
DDR Album mit Blöcken, Kleinbögen, etc. alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
DDR Album mit Blöcken, Kleinbögen, etc. alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes DDR Dublettenalbum ab 1978 dabei viele Zusammendrucke, Blöcke, Kleinbögen, etc. Alle
BRD meist doppelt geführte Sammlung 1990-1991 auf T-Lindner Vordruckblätter. Achtung es wurden nur
BRD meist doppelt geführte Sammlung 1990-1991 auf T-Lindner Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Kleinbögen Album BRD, postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung (komplett) von 1974-1980 auf T-Lindner Falzlosblätter. Bitte besichtigen.
BRD postfrische Sammlung (komplett) von 1974-1980 auf T-Lindner Falzlosblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Berlin Teilsammlung 1948-1976 auf T-Lindner Falzlos Vordruckblätter, alle Erhaltungen im Schuber.
Berlin Teilsammlung 1948-1976 auf T-Lindner Falzlos Vordruckblätter, alle Erhaltungen im Schuber. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
sehr sauber geführte Sammlung Berlin, postfrisch. 1955-1974 auf SAFE Dual Blätter im Schuber.
sehr sauber geführte Sammlung Berlin, postfrisch. 1955-1974 auf SAFE Dual Blätter im Schuber. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1980-1996 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1980-1996 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes DDR Dublettenbuch ab Anfänge, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Unbedingt Besichtigen.
dickes DDR Dublettenbuch ab Anfänge, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Unbedingt Besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes Dublettenbuch DDR, gestempelt. Dabei viele Blöcke, Kleinbögen, Zusammendrucke, etc. Bitte
1 Umzugskarton voll FDCs BRD, insgesamt 15 Ordner sowie 2 Umschläge voll. Bitte besichtigen
BRD / Berlin dickes Dublettenalbum, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD doppelt geführte Sammlung 1997-1999 auf KABE Vordruckblätter, teilweise Marken fehlend.
BRD doppelt geführte Sammlung 1997-1999 auf KABE Vordruckblätter, teilweise Marken fehlend. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Teilsammlung BRD, postfrisch. 1980-1990 auf Schaubek Vordruckblätter. Achtung es wurden nur
Teilsammlung BRD, postfrisch. 1980-1990 auf Schaubek Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD / Berlin dickes Album gefüllt mit Markenheftchen. Hoher Michelwert. Achtung es wurden nur
BRD / Berlin dickes Album gefüllt mit Markenheftchen. Hoher Michelwert. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Teilsammlung 2000-2006. Hoher Frankaturwert, bitte rechnen! Achtung es wurden nur
BRD postfrische Teilsammlung 2000-2006. Hoher Frankaturwert, bitte rechnen! Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
1 Umzugskarton voll Philatelie, dabei BRD, DDR, Berlin, etc. Sicher Fundgrube. Bitte besichtigen
BRD, Teilsammlung BRD mit 4 blauen Alben. Jahrgang 70-79, 80-, 90-94 und 95-99. Alle Erhaltungen.
dickeres Dublettenalbum Polen, Tschechoslowakei, etc. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalbum Rumänien, Bulgarien, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
Dublettenalbum Rumänien, Bulgarien, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalbum Berlin, postfrische Werte dabei viele Oberränder. Bitte besichtigen. Achtung es
Dublettenalbum Berlin, postfrische Werte dabei viele Oberränder. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
1 Dublettenalbum Südamerika, viele Altwerte. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
1 Dublettenalbum Südamerika, viele Altwerte. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
1 altes Dublettenalbum dabei Australien, Japan, Indonesien, etc. Bitte besichtigen. Achtung es
1 altes Dublettenalbum dabei Australien, Japan, Indonesien, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
1 Motivalbum Schmetterlinge. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
altes Dublettenalbum Dänemark, Schweden, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
altes Dublettenalbum Dänemark, Schweden, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
altes Dublettenalbum meist UdSSR Altwerte. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
altes Dublettenalbum meist UdSSR Altwerte. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
gut gefüllter Ringbinder mit Blöcke BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur
gut gefüllter Ringbinder mit Blöcke BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dicke Ungarn Teilsammlung, alle Erhaltungen bis 1971 besammelt. Hoher Michelwert. Achtung es
dicke Ungarn Teilsammlung, alle Erhaltungen bis 1971 besammelt. Hoher Michelwert. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalbum China, Indien, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Ringmappe gefüllt mit Kleinbögen, Blöcke, etc. meist BRD / Europa. Hiher Einstandspreis. Unbedingt
Dublettenalbum Türkei, Spanien, etc. Kleine Fundgrube. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalbum Italien. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalbum meist BRD mit Rollenmarkennummer. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes Dublettenalbum BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
dickes Dublettenalbum BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dick gefülltes Kleinbogenalbum BRD meist postfrisch. 90er Jahre auch hohe Werte vorhanden. Hoher
dick gefülltes Kleinbogenalbum BRD, meist postfrisch auch hohe Werte vorhanden. 90er Jahre, hoher
Deutschland exklusiv Album 2008-2009, ohne Marken in Post Album
Deutschland exklusiv Album 2006-2007, ohne Marken in Post Album
BRD postfrische Sammlung 1970-1981, komplett auf Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
8 hochwertige Alben mit meist postfrischen Teilsammlungen. Meist Europa, dabei z.B. Liechtenstein,
19 Dublettenalben meist Europa, sicher kleine Fundgrube. Bitte besichtigen
Teilsammlung Europa, dabei z.B. Belgien, Liechtenstein, etc. in insgesamt 11 Alben, davon 9
Lot von 3x Half Dollar Silber, 1x 1943, 2x 1947. Erhaltung SS
Lot von 8 Stück 2 Mark Deutsches Reich. Bitte besichtigen
kleines Lot Notgeld insgesamt 12 Münzen. Bitte besichtigen
Österreich 500 Schilling 1984. Erhaltung VZ in Kapsel
2 Mark Luther 1933 D. Erhaltung VZ
3 Mark Preussen Wilhelm II 1913 A. Erhaltung VZ
Lot 2 Mark Stücke Max Planck, insgesamt 6 Stück
Lot Kennedy Dollar Silber, insgesamt 4 Stück. 1964 / 1966 / 1967
Lot von 1/2 und 1 Mark Stücken Kaiserreich dabei 4x 1 Mark sowie 16x 1/2 Mark. Verschiedene
Lot von 1/2 und 1 Mark Stücken Kaiserreich dabei 4x 1 Mark sowie 16x 1/2 Mark. Verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen
lot 2 Mark 1951 Ähren, insgesamt 3 Stück. Bitte besichtigen
Lot von 5x 5 Franken Schweiz, alle 1968
lot Münzen BRD dabei 4x 5 DM sowie 1x 10 Mark
Lot Schillinge dabei 3x 50 sowie 1x 25 Schilling Stücke. Erhaltung VZ. Bitte besichtigen
1892 Los(e)/Seite