- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Altdeutschland Baden Steckkarte. Anfangswerte, gestempelt
Steckkarte Altdeutschland Bayern. Anfangswerte, gestempelt
Steckkarte Altdeutschland Bayern. Mark - Werte Bayern, gestempelt
Steckkarte Anfangswerte Bayern, gestempelt
Steckkarte Anfangswerte Dänemark, gestempelt
Großbritannien 1840. MiNr. 1+2, gestempelt
Finnland 3 Zungenwerte, gestempelt
Steckkarte Anfangswerte Großbritannien, gestempelt
Liechtenstein 1925. MiNr. 72-74, ungebraucht
BRD 1949, Michel Nr. 113-115, schöner Rundstempel
BRD 1949/50, Steckkarte, Anfangswerte, ungebraucht
Amerikanische und britische Zone, Michel Nr. Block 1
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 716-729, bei 728 + 729 auch dickes und dünnes Papier.
Deutsches Reich 1937, Michel Nr. Block 10
Deutsches Reich 1937, Michel Nr. Block 7-9 und 11
Deutsches Reich, Michel Nr. Block 6
Deutsches Reich 1936, Michel Nr. Block 5
Deutsches Reich 1933, Michel Nr. 499-507
Litauen 1938, Michel Nr. 417-420 und 421-424
Lokalausgabe Görlitz, Michel Nr. 1-4
Liechtenstein 1921. MiNr. 53-60
Liechtenstein 1921. MiNr. 45-52, ungebraucht & gestempelt ...[more]
Zeppelinbrief Deutsches Reich "Deutschlandfahrt EGER 1939"
Zeppelinbrief Deutsches Reich "Deutschlandfahrt 1939"
Steckkarte Montenegro. Anfangswerte, gestempelt
Steckkarte Niederlande. Anfangswerte, gestempelt.
Steckkarte Anfangswerte Norwegen, gestempelt
Steckkarte Österreich. Anfangswerte, gestempelt
Steckkarte Altdeutschland Preussen, gestempelt
Steckkarte Russland. 3 Altwerte
Steckkarte Altdeutschland Sachsen, gestempelt.
Steckkarte Schweden. Anfänge, gestempelt
Steckkarte Altdeutschland Baden und Bayern, gestempelt.
Steckkarte Deutsches Reich. Brustschilde, gestempelt
Steckkarte Frankreich. Anfänge, hoher Michel
DDR 1953. Block 8 A+B, ungebraucht
DDR 1953. Block 9 A+B, ungebraucht
Sowjetische Zone 1949. Block 6, ungebraucht
Sowjetische Zone 1946. Block 4, ungebraucht
2 Vordruckalben Schweiz teilweise gefüllt von 1964 - 2011 sowie 2 Dublettenalben, gestempelt.
4 Dublettenalben Schweiz, gestempelt von Anfängen bis 2016. Schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
4 Dublettenalben Schweiz, gestempelt von Anfängen bis 2016. Schöne Fundgrube. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte Fotografiert!
1 Umzugskarton leere Alben sowie 2 Briefmarkenbücher 30 Jahre Aktion Sorgenkind sowie Deutsche
1 Umzugskarton leere Alben sowie 2 Briefmarkenbücher 30 Jahre Aktion Sorgenkind sowie Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts
Belgien 5 Francs Leopold II Silber 1868 mit Randfehler
hervorragendes Sammelalbum mit Notgeldscheinen, über 900 !!! Stück. So gut wie alle Kassenfrisch und
Vordruckalbum ab Sowjet. Zone und DDR, DDR bis auf wenige Lücken bis 1974 besammelt, Anfangsjahre
Großes lot Ganzsachen, Posteinlieferungsscheine, etc. sehr hoher Michelwert. Sehr viele Germania
Großes lot Ganzsachen, Posteinlieferungsscheine, etc. sehr hoher Michelwert. Sehr viele Germania Ausgaben, große Vielfalt für den Spezialisten
sehr schönes lot Ganzsachen, Postanweisungen Württemberg. Schöne Fundgrube für den Spezialisten.
sehr schönes lot Ganzsachen, Postanweisungen Württemberg. Schöne Fundgrube für den Spezialisten. Unbedingt besichtigen!
21 Postkarten Truppenübungsplatz Münsingen, alle gelaufen
China 1981, Numisbrief mit Reproduktion einer alten Münze aus dem Königreich Wei während der Zeit
China 1981, Numisbrief mit Reproduktion einer alten Münze aus dem Königreich Wei während der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.).
Lot Münzen und Medaillen aus aller Welt. Teilweise mit Zertifikat. Bitte besichtigen.
USA 1976, America´s Bicentennial Coins. Mit Präsentationsständer.. In OVP.
Lot Münzen und Medaillen zum Thema europ. Währung. Erhaltung: PP.
1892 Los(e)/Seite