- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Schnupftabakdose des Friedrich Heinzelmann (1850-1912) Holzlieferant.
Schneider, Johann Aloysius, Gebeth (Gebet) und Erbauungsbuch für katholische Christen. Biedermeier
lot altes Fahrradzubehör, dabei Steuerkopfschilder und 4 alte Fahrradklingeln. Bitte besichtigen
Dachschmuck/Firstschmuck "Drache", Eisenberger Dachziegel. Länge ca. 19,5 cm
seltene Broschüre "Neuer Wirtschaftsdienst Bählamm" Zeichnung Horst von Möllendorff. Druck W.
seltene Broschüre "Neuer Wirtschaftsdienst Bählamm" Zeichnung Horst von Möllendorff. Druck W. Limpert
Schlaraffenleben im Zauberlande Technika - Ein Zukunftstraum in Wort und Bilder, Copyright 1933 by
Schlaraffenleben im Zauberlande Technika - Ein Zukunftstraum in Wort und Bilder, Copyright 1933 by Max Welzel.Köln. Sehr selten!
Sammlung verschiedener Siegel. Dieses ist Teil 1 der Auflösung einer riesigen Siegelsammlung.
Jagdbesteck 6 - teilig "TH Bingler Mudau", bestehend aus 6 Gabeln sowie 6 Messer.
Jagdbesteck 6 - teilig "Eichenlaub Solingen", bestehend aus 6 Gabeln sowie 6 Messer, im Kasten.
Kamera Voigtländer Original Gauthier, Funktion nicht geprüft.
AGFA Isolette, Klappkamera, Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
Polaroid Prontoland Camera, Sonar Auto Focus 5000. In Tasche. Funktion nicht geprüft.
Fernglas Luna No.B-4094, 10x50 Ultrablau-au-Verquetung im Etui. Gebrauchter Zustand.
Konsolentisch, Holzgestell mit Schnitzerei. Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 70 cm, Tiefe ca. 26 cm. Mit
Target Audio, Made in England, 2 Lautsprecherständer, gleiche Modelle. Höhe ca. 53 cm.
Kamera Welta Compur, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Kamera Agfa Optima Compur, Cornet SE, Funktion nicht geprüft.
Agfa Synchro Box sowie Agfa Film B2 6x9, gebrauchter Zustand.
Lot Kameras, dabei 2x AGFA, 1x Blitz Voigtländer sowie Bedienungsanleitungen.
alte Schreibmaschine "Continental Wanderer Werke", guter Zustand.
Original PEMA Holzfigur "Papst Benedikt" im Etui. Handbemalt. Höhe ca. 6,5 cm
Petschaft. Siegelstempel mit Wappen und Holzgriff. Höhe ca. 8 cm
antike Jugendstil Petschaft / Siegelstempel mit Wappen. Höhe ca. 10 cm
Petschaft. Siegelstempel mit Wappen und Holzgriff. Höhe ca. 9 cm
Petschaft. Siegelstempel mit Wappen und Holzgriff. Höhe ca. 13 cm
antike Jugendstil Petschaft / Siegelstempel mit Wappen 1780. Höhe ca. 11 cm
Petschaft. Siegelstempel mit Wappen und Holzgriff. Höhe ca. 7 cm
3 Petschaften / Siegelstempel mit Monogramm. Höhe je ca. 7 cm
INRI, Beinschnitzerei um 1800. "IHS" Länge ca. 22 cm bis auf minimale Fehlstellen tolles antikes
INRI, Beinschnitzerei um 1800. "IHS" Länge ca. 22 cm bis auf minimale Fehlstellen tolles antikes Stück sammelwürdig
Chinesische Beinschnitzerei auf Sockel, wohl von Mammouth Sculpté. Rückseite mit Chinesischer
Chinesische Beinschnitzerei auf Sockel, wohl von Mammouth Sculpté. Rückseite mit Chinesischer Signatur. Länge ca. 22 cm
Antike burmesische Thabeik Schale. Wohl um 1880. Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 19 cm
Antiker Kirchenturmzeiger, wohl um1800. Wohl handgeschmiedet. Seltenes Stück. Länge ca. 116 cm und
Antiker Kirchenturmzeiger, wohl um1800. Wohl handgeschmiedet. Seltenes Stück. Länge ca. 116 cm und 1x 0,90 cm
Damen Armbanduhr Apollo 113 Quarz, 835er Silber. Funktion geprüft
Armband, 835er Silber. Länge ca. 19 cm
Lot 925er Silber Schmuck dabei auch Koralle, etc. Bitte besichtigen
Bettelarmband, 800er Silber mit ca. 21 Anhängern
Lot Ringe 925er Silber, insgesamt 7 Stück. Verschiedene Größen und Ausführungen
Bettelarmband 800er Silber mit ca. 17 Anhängern, meist Silber
Konvolut Ringe, insgesamt 7 Stück. 925er Silber
Antike Chatelaine mit 5 Corona Silbermünze 1900, guter Zustand.
Bettelarmband, 800er Silber mit 22 Anhängern, meist Städte
Manschettenknöpfe, 835er Silber. Insgesamt 3 Paar
Lot Ringe, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Modelle
Silberarmband (geprüft) mit Trachtenschmuck, Grandel. Länge ca. 21 cm
schönes Lot Anstecknadeln / Pins, gemischtes Lot. Insgesamt 35 Stück
Lot Pins / Anstecknadeln dabei DAG / VdK / DLV, etc. insgesamt 26 Stück
1 antike AM - Gold Double Uhrenkette
1 Jugendstil Uhrenkette mit Abhängung
schönes Lot Silber Anhänger, alle mit Punze. Verschiedene Stücke.
Lot Silber Ringe, alle gepunzt. Verschiedene Ausführungen. Insgesamt 10 Stück
Lot Manschettenknöpfe, 1x Malachit, 1x Onyx. Beide 835er Silber
835er Silber Broschen, insgesamt 3 Stück.
Bettelarmband 800er Silber mit 11 Anhänger
Jugendstil - Uhrenkette mit Anhänger
925er Silber Kette. Länge ca. 42 cm
925er Silber Ringe, insgesamt 3 Stück
Kette mit Anhänger 835er Silber, besetzt mit Halbedelstein. Länge ca. 80 cm
1892 Los(e)/Seite